|
Закрыть модальные окна 1С в терминале Ø |
☑ | ||
|---|---|---|---|---|
|
0
Sergey
04.04.05
✎
14:34
|
давно написал ВК на дельфях, которая по истечении какого-то времени бездействия закрывает 1С "изнутри". все работало ч/з sendKey. На локальной машине все отрабатывает. В терминале если активное соединение - отрабатывает. Как только свернут окно - ждет, пока не развернешь
|
|||
|
1
smaharbA
04.04.05
✎
14:47
|
сейчас кнешно не скажу как на дельфи, но записывай заголовок в переменную и appActivate потом уж сендкей, а вообще для чего ВК, у меня средствами 1Сэ решено, а если выбрасываешь то ведь неотслеживаешь открыт док или нет (хотя и это можно), можно и процесс убить
|
|||
|
2
Chris
04.04.05
✎
14:48
|
А если в Terminal Server Configuration -> Connection -> Session -> Idle session limit?
|
|||
|
3
Sergey
04.04.05
✎
14:59
|
(2) именно так сейчас и работает. только 1С некорректно закрывается. Боюсь из-за косяков синдексами проблемы будут
|
|||
|
4
Sergey
04.04.05
✎
15:01
|
(1) Как ты средствами 1С сделал? ч/з sendKey
Если модальное окно открыто его просто так ведь не закроещь ;-( |
|||
|
5
Chris
04.04.05
✎
15:07
|
Глянь на хиппо, там видел обработку по закрытию окон пользователей в терминале.
|
|||
|
6
Fynjy
04.04.05
✎
15:08
|
Я не помню, но помоему "ЗавершитьРаботуСистемы()" с параметром 0 по барабану модальные окна ...
|
|||
|
7
smaharbA
04.04.05
✎
15:10
|
Виноват, с модальными никак не спровляюсь, нодо позырить
|
|||
|
8
Sergey
05.04.05
✎
05:53
|
Извените, что отвлекся! Конец рабочего дня (опаздывал на автобус)
(smaharbA,Fynjy) фишка вся в том, что пока открыто модальное окно 1С не обрабатывает никакие модуди, в т.ч. и обработку ожидания. При помощи ВК эта проблема решается. |
|||
|
9
Sergey
05.04.05
✎
05:56
|
(Chris) че-то я ничего там не нашел. Может не там искал? (hippo.ru)
Если там простое захлопывание терминального окна без корректного выхода из 1С - то такое решение не пойдет |
|||
|
10
Sergey
05.04.05
✎
07:26
|
Ну как, есть мысли...
|
|||
|
11
smaharbA
05.04.05
✎
07:35
|
(10) счас будут (наверное)
|
|||
|
12
Sergey
05.04.05
✎
08:16
|
;-)
|
|||
|
13
Sergey
05.04.05
✎
09:32
|
up
|
| Форум | Правила | Описание | Объявления | Секции | Поиск | Книга знаний | Вики-миста |