Имя: Пароль:
1C
 
Закрыть модальные окна 1С в терминале
Ø
0 Sergey
 
04.04.05
14:34
давно написал ВК на дельфях, которая по истечении какого-то времени бездействия закрывает 1С "изнутри". все работало ч/з sendKey. На локальной машине все отрабатывает. В терминале если активное соединение - отрабатывает. Как только свернут окно - ждет, пока не развернешь
1 smaharbA
 
04.04.05
14:47
сейчас кнешно не скажу как на дельфи, но записывай заголовок в переменную и appActivate потом уж сендкей, а вообще для чего ВК, у меня средствами 1Сэ решено, а если выбрасываешь то ведь неотслеживаешь открыт док или нет (хотя и это можно), можно и процесс убить
2 Chris
 
04.04.05
14:48
А если в Terminal Server Configuration -> Connection -> Session -> Idle session limit?
3 Sergey
 
04.04.05
14:59
(2) именно так сейчас и работает. только 1С некорректно закрывается. Боюсь из-за косяков синдексами проблемы будут
4 Sergey
 
04.04.05
15:01
(1) Как ты средствами 1С сделал? ч/з sendKey
Если модальное окно открыто его просто так ведь не закроещь ;-(
5 Chris
 
04.04.05
15:07
Глянь на хиппо, там видел обработку по закрытию окон пользователей в терминале.
6 Fynjy
 
04.04.05
15:08
Я не помню, но помоему "ЗавершитьРаботуСистемы()" с параметром 0 по барабану модальные окна ...
7 smaharbA
 
04.04.05
15:10
Виноват, с модальными никак не спровляюсь, нодо позырить
8 Sergey
 
05.04.05
05:53
Извените, что отвлекся! Конец рабочего дня (опаздывал на автобус)
(smaharbA,Fynjy) фишка вся в том, что пока открыто модальное окно 1С не обрабатывает никакие модуди, в т.ч. и обработку ожидания. При помощи ВК эта проблема решается.
9 Sergey
 
05.04.05
05:56
(Chris) че-то я ничего там не нашел. Может не там искал? (hippo.ru)
Если там простое захлопывание терминального окна без корректного выхода из 1С - то такое решение не пойдет
10 Sergey
 
05.04.05
07:26
Ну как, есть мысли...
11 smaharbA
 
05.04.05
07:35
(10) счас будут (наверное)
12 Sergey
 
05.04.05
08:16
;-)
13 Sergey
 
05.04.05
09:32
up