УТ 11.5 последняя версия.
1) Документ Приобретение грузим из СБИС.
2) По кнопке "Заполнить" открываем форму проверки и подбора маркированной продукции и тут вылезает окошко со штрихкодами и пустой графой номенклатуры (это окошка не дает идти дальше).
Если предварительно забить вручную в номенклатуру штрихкод,то этот штрихкод уже не появляется на этой форме.
Вопрос: штриходы предварительно вручную надо забить в регистр "Штрихкоды номенклатуры"?
И еще вопрос: учет например молочки (или другой продукции) по срокам годности дело неблагодарное (пересортица на кассе: пробили один штрихкод, а по факту взяли другую бутылку) или можно нормально вести и работать со сроками годности?
(0) >>штриходы предварительно вручную надо забить в регистр "Штрихкоды номенклатуры"?
Да
>>пробили один штрихкод, а по факту взяли другую бутылку
Это как? кассир пикает марку с конкретной бутылки.
(2) так код маркировки связан со сроком годности и при считывании км встает нужный срок годности, что значит пробили один, а взяли другой, у кого то руки не ломаны что ли?
(2) Если у вас кассиры ПОЗВОЛЯЮТ себе пробить один код, а отдать товар с другой маркой (пофигу вообще на сроки годности), то очень скоро вы не сможете продать НИ ОДИН товар, т.к. у вас все марки на нем будут выведены из оборота.