Имя: Пароль:
1C
 
Как привести в обновляемое состояние обмен УХ3 - БП3 на EnterpriseData?
0 GANR
 
28.06.26
11:28
На объекте есть искареженный типовой обмен на EnterpriseData. 46000 строк кода, в него добавлено несколько сотен вкраплений в середину процедур. Пакет ХДТО дорабатывался не через расширяющий пакет, а напрямую (сравнение невозможно - только в XSD все вываливать и колхозить). Обмен этот очень сильно мешает обновляться. Данные передаются между УХ3, БП3 и ЗУП3. С 2020 года УХ3 дорабатывался без прицела на обновление, а в 2025 решили обновить - с горем пополам реанимировали этот модуль, он дышит. Хотим переделать обмен таким образом, чтобы модуль менеджера обмена был типовой, а доработки (вставки в код и пакет ХДТО) были сбоку и не мешали обновляться.

Как привести обмен в легко обновляемое состояние? Механически в расширение переносить с ИзменениеИКонтроль - не вариант, это как сливки вынуть из кофе, да и типовые процедур за 5 лет очень сильно изменились. Спрашивать людей что там зачем сделано - тоже никто не знает. Как подойти к вопросу хотя-бы в общих чертах?
1 Amra
 
28.06.26
14:25
(0) Описать обмен "как должно быть", и сделать заново
2 GANR
 
28.06.26
14:31
(1) Нуууу. В общем то да. А как выяснить "как должно быть" и получить ответ на вопрос чем не устраивает типовой??
3 vicof
 
28.06.26
14:58
Смотреть систему управления задачками. Точней нет, установить систему управления задачками)
4 GANR
 
28.06.26
15:02
(3) а если в постановке одно в коде другое) а если тупо не отражено)