(0) Много-много читать комментариев
https://infostart.ru/1c/articles/2612448/?PAGEN_1=8#message3275570 Если вкратце (подразумеваю Атол): 1.Обновиться; 2. Поставить 10.10.8; 3.Зайти в оборудование, согласиться с компонентой; 4.Выйти, установить 10.10.8.23, галку отключаться даже... взвести, (24-й что-то глючит); 5.Зайти, обновить по инструкции, убедиться, что все ОК; 6.Установить ЛМ ЧЗ, предварительно удалив старый и из 1С тоже, зайти в 1С, прописать новый, ждать и ругаться, когда проинициализируется; 7.Выйти из 1С, открыть смену в тесте драйвера, свернуть тест драйвера, запустить установку ЕСМ с галкой ЛМ ЧЗ, ждать, пока все найдет. 8.Увидеть кассу в ЛКК ЕСП, связать оплату с кассой; 9.Выйти из ЕСМ, установить все сертификаты, переустановить ЕСМ. Как все увидит, закрыть смену в тесте драйвера. 10.Зайти в 1С и прописать ПИоТ, ИМЯ НЕ ЗАДАВАТЬ! Убедиться, что в драйвере ПИоТ тоже прописался. 11. ФСЕ. PS: Платформа больше или равно 8.3.27.1936