Имя: Пароль:
1C
 
Оплата дней работодателем в переходящем больничном
0 gul_Sayan
 
26.06.26
13:56
День добрый Есть ЗУП Корп (3.1.34.295) на платформе 8.3.24.1667.
Столкнулись с такой проблемой переходящий больничный. Начался в мае закончился в июне. Если период документа стоит май то дни за счет работодателя нормально считаются если же период стоит июнь, то сумма начислено - 0 и в начислениях нет строки по поводу оплаты больничного за счет работодателя.
С чем это может быть связано?
1 Amra
 
26.06.26
14:20
(0) Если проводите июнем, то как в мае отражено отсутствие, каким кадровым доком? Возможно оплата больничного за счет работодателя имеет более низкий приоритет в настройках, нежели то, которым в мае отражен невыход
2 gul_Sayan
 
26.06.26
14:44
В мае отражено неявками и тем же больничным с 27.05 по 15.06.
Да если неявки отменить то больничный рассчитывается нормально и июнем. Но вроде как раньше не требовалось распроводить неявки, только вот после нового релиза.
3 Amra
 
26.06.26
15:00
(2) Вот проверьте приоритетность, больничный за счет работодателя должен вытеснять неявку, а у вас похоже задано наоборот
4 gul_Sayan
 
26.06.26
15:09
Приоритеты проверил у больничных, в том числе и за счет работодателя выше чем у неявок.
5 Гена
 
гуру
26.06.26
15:24
(3) Помочь или справитесь?
Спросите, а вот в той строке, которая есть, просто Оплата БЛ (за счёт фонда), с какой даты начало: с 30.05 или всё же ошибочно с 27.05, прямо с 1-го дня.
6 gul_Sayan
 
26.06.26
15:32
(5) с 01.06.
7 Гена
 
гуру
26.06.26
15:38
(3) Валерий, смотрИте, картина теперь ясна. Пропали два дня фондовой оплаты: 30 и 31, заодно накрыло звездой и первые три дня. Весь май в пролёте. Вывод?
8 Гена
 
гуру
26.06.26
15:43
(6) Пока Amra думает - проверим регистры.
Сейчас я скажу удивительную для ЗУПа вещь - сделайте для начала ТиИ, чтобы быть уверенным, что не заглохли регистры.

Вот не люблю я ДП )
9 gul_Sayan
 
26.06.26
15:47
(8) на тестовой где все это и гонял ТиИ зарядил.
10 Гена
 
гуру
26.06.26
15:58
(9) Так после ТиИ распровели все доки неявок и БЛ? Заново прогнали? И начисление зп. Чтобы регистры были свежими.
Какая настройка, кстати, стоит - по СЭДО извещение автоматом формировало кадровый док неявки по Б? И как раз на 5 дней мая, ведь стандартно сначала на 5 дней открывают больничный?
11 Гена
 
гуру
26.06.26
16:23
Ладно, не мучайтесь с этой ДП. Всё удалите. Сделайте обычные НН (по невыясненным) 27.05 - 31.05, перезаполните начисление зп. Теперь в июне вводите БЛ. Должно сработать.
12 Amra
 
26.06.26
17:08
(11) Сейчас ДП и не ДП едина, 3.1.38) Геннадий, разрыв шаблона?)
Выдавать глобальные идеи — это удовольствие; искать сволочные маленькие ошибки — вот настоящая работа. Фредерик Брукс-младший