|
Где в xml-файле УПД формата 5.03 признак того, что данные прошли через ЧЗ | ☑ | ||
|---|---|---|---|---|
|
0
eddy_n
05.06.26
✎
16:32
|
Прошла инфа, что ЭДО-провайдер может переслать данные, которые имея в своём составе маркированную продукцию, не прошли через ЧЗ. Это соответствует истине и если да, то где в файле признак этого?
|
|||
|
1
timurhv
05.06.26
✎
16:56
|
В xml, скорее всего, нигде это не содержится. Т.к. вы же его подписываете с двух сторон. Скорее всего, какой-то отдельный метод АПИ у ЭДО должен быть.
|
|||
|
2
CaptanG
гуру
05.06.26
✎
16:59
|
(0) вы про пункт N3 в имени файла? Или что то еще другое?
|
|||
|
3
eddy_n
05.06.26
✎
17:04
|
(2) Что такое N3 в имени файла?
|
|||
|
4
eddy_n
05.06.26
✎
17:08
|
(2) Вот образец имени файла: ON_NSCHFDOPPR_2BM_7840035185_784001001_201611161215253603869_
Вряд ли в нём инфа, что он прошёл через ЧЗ или не прошёл. ЧЗ - это вообще надстройка над данными налоговой. |
|||
|
5
CaptanG
гуру
05.06.26
✎
17:34
|
(3) Имя файла электронного УПД (по приказу ФНС) выглядит следующим образом:ON_NSCHFD_…_GGGGMMDD_**N3**_N4
N3 = «1» — в УПД присутствуют маркированные товары (или прослеживаемые товары).N3 = «0» (или не указан) — маркированных товаров в документе нет |
|||
|
6
CaptanG
гуру
05.06.26
✎
17:43
|
(4) ON_NSCHFDOPPR_2BM...202604170805271200983_20260605_43dc3c3b-ab8f-4525-baf0-068068e94610_0_1_0_0_0_00
1 выделенная жирным говорит что в упд есть маркируемый товар https://ediweb.com/ru-ru/support/kb/2047 |
|||
|
7
CaptanG
гуру
05.06.26
✎
17:53
|
(0) Или вы про то что в ЧЗ возникла ошибка по данной УПД. Тогда нет такого не знаю. Если найдете было бы интересно знать.
|
|||
|
8
eddy_n
05.06.26
✎
17:55
|
(6) Т.е. либо все маркированные товары прошли через ЧЗ, либо ничего не прошло? Тогда легче.
|
|||
|
9
АгентБезопасной Нацио
05.06.26
✎
17:55
|
От провайдера можно получить статус обработки документа.
в сбис, например, запросом типа "method":"СБИС.ПрочитатьДокумент", "params":{ "Документ":{ "Идентификатор":"***", "ДопПоля":"Расширение" В ответ вернется документ с служебными квитанциями, среди которых и состояние обработки в ЧЗ. Разбираешь и смотришь... |
|||
|
10
АгентБезопасной Нацио
05.06.26
✎
17:56
|
(8) Нет. Там конкретное сообщение об ошибке от ЧЗ. Как всегда, "на птичьем", но разбирается легко
|
|||
|
11
eddy_n
05.06.26
✎
18:04
|
(9) А если это не СБИС? А Диадок какой-нибудь? Неужели факт прохождения через ЧЗ отдан на откуп провайдеру?
|
|||
|
12
ptiz
05.06.26
✎
18:11
|
(11) в ЛК можно скачать технологические квитанции. В XML никак не отражается.
|
|||
|
13
eddy_n
05.06.26
✎
18:41
|
(6) Содержится инфа о маркируемых и прослеживаемых товарах, но всё-таки вряд ли инфа о прохождении через ЧЗ.
|
|||
|
14
Злопчинский
05.06.26
✎
21:25
|
Да почитайте уже описание формата.
|
|||
|
15
eddy_n
05.06.26
✎
21:39
|
(14) Да кто ж у нас что читает?
|
|||
|
16
eddy_n
05.06.26
✎
21:40
|
(14) Это не наши методы
|
|||
|
17
АгентБезопасной Нацио
08.06.26
✎
09:07
|
(11) https://www.diadoc.ru/articles/7933
Неужели факт прохождения через ЧЗ отдан на откуп провайдеру? - нет, "факт прохождения через ЧЗ" отдан ЧЗ и отправителю. Провайдер ЭДО просто отправляет в ЧЗ документ, через "сервис передачи данных в ГИС МТ"
|
|||
|
18
rozer76
08.06.26
✎
16:20
|
(12) + если установлена подсистема "диадока" то это в Справочник.Диадок_Документы.ДополнительныеРеквизиты в значении ВнешнийСтатус_TtGis https://developer.kontur.ru/doc/diadoc-api/instructions/documents/marking.html
|
|||
|
19
eddy_n
08.06.26
✎
17:13
|
(17) Спс. Теперь сомнений нет.
|
|||
|
20
eddy_n
08.06.26
✎
17:14
|
(18) Спс. Буду знать. На всякий, как говорят, пожарный.
|
| Форум | Правила | Описание | Объявления | Секции | Поиск | Книга знаний | Вики-миста |