Имя: Пароль:
1C
 
УНФ Настройка ПИОТ
↓ (Волшебник 15.06.2026 03:59)
0 Tarlich
 
02.06.26
20:34
Релиз 261
УНФ, редакция 3.0: Реализовано 3.0.12.261 от 27.01.2026,
(Да! 1 версия ЛМЧЗ с 15 мая умерла - что бы взлетела 2 надо в ИнтерфейсИСМПОбщегоНазначенияВебКлиент.ЗапроситьСтатусЛокальногоМодуляЧЗ v1 поменять на v2 и так же ИнтерфейсИСМПОбщегоНазначенияКлиентСервер)

для включения установить  EF_00_00835923 от 18.02.26
Бла Бла Бла  по инструкции
https://1c-lic.ru/Files/Piot_1c.pdf (Думаю пригодиться)
При пробитии чека руганулось на права к справочнику ПИОТ - смотрю написано что надо дать базовые права ИсМП
а в конфигурации всего две роли имеют хоть какой то доступ к этому справочнику  - это полные и обмен ОДАТА , кассиру же не дам полные права - дал ОбменОдта -)) вроде прошло -))
1 Tarlich
 
03.06.26
16:51
Подскажите что с ним ? перестал работать ! службы пашут , перезагружал , на значке трея пишет что есть критические уведомления - на закладке уведомлений пусто ?
2 Tarlich
 
03.06.26
16:52
вот тут
3 Tarlich
 
03.06.26
17:20
В 1С если есть настройка пиота то уже по любому пытается проверить через него , хотя бы через попытку бы сделали , очистил регистрр настроек пиот , справочник настроек пиот (пришлось удалить)  (зачем вообще и там и там) и тогда старый рабочий метод , а через 10 мин думаю дай еще раз попробую , и вижу что все ок- зеленая галочка что все ок! делаю чек ккм  и ошибки при сканировании марки нету . и что было ? и как часто такой прикол будет ?
вот такая  ошибка была
4 Tarlich
 
12.06.26
10:16
ОДАТА - слишком много прав  получается открытыми
-((
5 Tarlich
 
12.06.26
11:53
Не буду создавать новую ветку - Люди добрые - отловил вот такое - подскажите как лечиться ? вчера такая ошибка вылезла на одной из 7 точек - на других как я понимаю тишина - значит все ок
6 Tarlich
 
12.06.26
12:56
так то все ок- в самом пиоте что то ?

Ошибка 514: Чаще всего сигнализирует о неудачной попытке установления защищенного соединения между 1С и службой ПИоТ. Это происходит, когда 1С ожидает подтверждения безопасности через корневые сертификаты, которые у локальной службы ПИоТ могут отсутствовать или быть самоподписанными.
7 MichK
 
12.06.26
19:18
(6) Читай комментарии, у всех потихоньку начинает получаться, хотя и не без лома с какой-то матерью.
https://infostart.ru/1c/articles/2612448/?PAGEN_1=6#message3272469
8 Tarlich
 
14.06.26
12:46
Увеличение до 2500 не помогло...
9 НаборДанных
 
15.06.26
13:52
(8)А вы же выше писали, что зачистили настройки в 1С? У вас настроена интеграция сейчас и в 1С и на ККТ?
Закон Брукера: Даже маленькая практика стоит большой теории.