|
|
Как на УФ вывести многострочную надпись с автовысотой?
Fish, Guk, vis, nick86, , N1troZeus, nextssbt, Garykom, trad, maxar, Domovoi, АгентБезопаснойНацио, trooba, Chai Nic, mikecool, Мультук, Волшебник, Доминошник, mTema32, Кир Пластелинин, Тындр, integer, Builder, бегинер, 1cVandal, YFedor, Климов Сергей, PLUT, AlexKimp, Timon1405, Анцеранана, patapum, U4Me2, RVN, lubitelxml
| ☑ |
|
0
Chai Nic
02.06.26
✎
10:34
|
Если включить у надписи свойство "Растягивать по вертикали", то многострочная надпись выводится, но при этом добавляются лишние пустые строки. Заранее число строк в тексте неизвестно. Гуглил, что-то ничего не нашел на эту тему. Подскажите, кто поборол это поведение управляемых форм и настроил нормальную автовысоту с растягиванием ровно под содержимое?
|
|
|
1
Garykom
гуру
02.06.26
✎
10:41
|
Никак
Или сильно растягивает или указать кол-во строк, зафиксировать высоту
Еще можно заполнитель добавить после тоже авторастягиваемый, тогда многострочная будет поменьше
|
|
|
2
Chai Nic
02.06.26
✎
10:53
|
А что-то другое многострочное кроме надписи если применить? Какие другие элементы формы имеют нормальное поведение по автовысоте, кто знает?
|
|
|
3
Garykom
гуру
02.06.26
✎
10:56
|
В 1С вроде нет нормального автоматического растягивания "как надо" по содержимому ни для высоты, ни для ширины
Вручную только кодом самому делать
Неким образом вычисляешь нужную высоту и устанавливаешь
Но как зависимость от шрифта и символов хз
|
|
|
4
Тындр
02.06.26
✎
10:57
|
Сделать поле с текстом только просмотр. Пусть самые любопытные скролят вниз и в бок.
|
|
|
5
Fish
гуру
02.06.26
✎
11:18
|
(4) А можно включить у поля кнопочку открытия, и не надо будет скроллить.
|
|
|
6
Guk
02.06.26
✎
11:29
|
(0) сделай поле html и растягивай там текст как хочешь...
|
|