|
Поле объекта недоступно для записи (Наименование) ↓ (Волшебник 27.05.2026 09:53) | ☑ | ||
|---|---|---|---|---|
|
0
Ivan7AK
27.05.26
✎
09:44
|
Помогите разобраться, не понимаю почему возникает ошибка
Поле объекта недоступно для записи (Наименование) https://dropmefiles.com/7rth4 |
|||
|
1
Rovan
гуру
27.05.26
✎
09:46
|
проверять на пустую ссылку лучше так
Если НЕ ЗначениеЗаполнено(... |
|||
|
2
Ivan7AK
27.05.26
✎
09:47
|
А ну и сейчас проверил переменную, она остается ссылкой, а не объектом..
|
|||
|
3
Chameleon1980
27.05.26
✎
09:49
|
а на форме нет реквизита с именем номенклатура?
Ты нам покажи, что в "Номенклатура" в этот момент. |
|||
|
4
Ivan7AK
27.05.26
✎
09:49
|
Получается название Номенклатура в системе зарезирвировано как ссылка
Раньше такого не было... Если Категория.id = "47578" Тогда Номенклатура = НоменклатураСсылка.ПолучитьОбъект(); КонецЕсли; НомОбъект = НоменклатураСсылка.ПолучитьОбъект(); Номенклатура.Наименование = Категория.name + " " + Категория.id; Сейчас НомОбъект - объект а номенклатура так же ссылка |
|||
|
5
Волшебник
27.05.26
✎
09:49
|
Вот хороший стиль:
оНоменклатура = НоменклатураСсылка.ПолучитьОбъект(); // или СоздатьЭлемент() |
|||
|
6
Chameleon1980
27.05.26
✎
09:50
|
(4) ниче там не зарезервировано
может конкретно у тебя есть что-то (может ОМ такой есть) |
|||
|
7
Волшебник
27.05.26
✎
09:50
|
(4) Да, это зашито в платформу.
|
|||
|
8
Ivan7AK
27.05.26
✎
09:50
|
(3) блин, точно
переделываю регл задание в обработке старой, так рекв Номенклатура - ссылка))) Спасибо |
|||
|
9
Ivan7AK
27.05.26
✎
09:50
|
(5) <3
|
|||
|
10
Lama12
27.05.26
✎
09:54
|
(0) Поле объекта "Номенклатура" имеет тип СправочникСсылка.Номенклатура. Присвоить ссылке строку, ну то еще развлечение. Неявного преобразования, тут не предусмотрено.
|
|||
|
11
Ivan7AK
27.05.26
✎
10:09
|
(10) это уже эксперименты начались, начал всякое пробовать
|
|||
|
12
okmail
27.05.26
✎
16:31
|
А нет случайно реквизита формы Номенклатура? Или как вариант у самой обработки реквизита Номенклатура
|
|||
|
13
Волшебник
28.05.26
✎
01:16
|
(12) Тормозим и ветку не читаем?
|
|||
|
14
okmail
28.05.26
✎
09:58
|
(13), нет, я видел сообщение. Просто странно, что не было ответа на это предположение
|
| Форум | Правила | Описание | Объявления | Секции | Поиск | Книга знаний | Вики-миста |