|
Запуск отчета по расписанию | ☑ | ||
|---|---|---|---|---|
|
0
ДенисСмирнов
26.05.26
✎
15:13
|
Добрый день,
есть внешний отчет на СКД, подключенный в Дополнительные отчеты и обработки. Нужно программно и по расписанию запускать его на сервере. Его вывод не нужен, но он делает определенные оповещения при определенных событиях, и вот эти оповещения мне и нужны. Надо сэмитировать открытие отчета и нажатие кнопки Сформировать - это полностью решит задачу Дополнительных форм нет Как это можно реализовать? |
|||
|
1
Fish
гуру
26.05.26
✎
15:18
|
Нужно, чтобы оповещения при определённых событиях, создавал не отчёт, а непосредственно события.
|
|||
|
2
maxar
26.05.26
✎
15:25
|
(0) если доп форм нет, добавить отчет в рассылку и отправлять себе на почту, если оповещения сделаны в ПриКомпоновкеРезультата - отработают
|
|||
|
3
Guk
26.05.26
✎
21:52
|
(0) во всех современных конфигурациях можно запустить отчет/обработку, находящуюся в доп. возможностях, по расписанию, как регламентное задание. в чем проблема?...
|
|||
|
4
ДенисСмирнов
27.05.26
✎
10:17
|
(1) чтобы узнать, наступило ли событие, нужно вызвать отчет
|
|||
|
5
ДенисСмирнов
27.05.26
✎
10:18
|
(3) как запустить обработку по расписанию я знаю. указать точку входа, что будет запускать сервер.
а как это сделать для отчета, честно говоря не разобрался |
|||
|
6
rozer76
27.05.26
✎
11:50
|
в БСП есть Рассылка отчетов аналогично (2) ПриКомпоновкеРезультата - отработают
|
|||
|
7
Vovik
28.05.26
✎
08:44
|
(5) внешняя обработка запускает отчёт. Результат (таблицу) анализируешь и делаешь что надо. Имэйл например шлешь.
|
|||
|
8
Vovik
28.05.26
✎
08:51
|
_ОбъектВнешнейОбработки=ДополнительныеОтчетыИОбработкиВызовСервера.ОбъектВнешнейОбработки(ВнешнийОтчетОбработкаДляОткрытияСсылка);
СхемаКомпоновкиДанных=_ОбъектВнешнейОбработки.ПолучитьМакет("ОсновнаяСхемаКомпоновкиДанных"); ТаблицаПрайса = Новый ТабличныйДокумент; НастройкиКомпоновкиДанных = _ОбъектВнешнейОбработки.КомпоновщикНастроек.ПолучитьНастройки(); //ПАРАМЕТРЫ ОТЧЕТА НастройкиКомпоновкиДанных.ПараметрыДанных.УстановитьЗначениеПараметра("Период", ТекущаяДата()); |
|||
|
9
Vovik
28.05.26
✎
08:53
|
КомпоновщикМакета = Новый КомпоновщикМакетаКомпоновкиДанных;
_МакетОформления = ПолучитьОбщийМакет("ОформлениеОтчетовБежевый"); НастройкиКомпоновкиДанных.ПараметрыВывода.УстановитьЗначениеПараметра("МакетОформления", _МакетОформления); Макет = КомпоновщикМакета.Выполнить(СхемаКомпоновкиДанных,НастройкиКомпоновкиДанных,,_МакетОформления); ПроцессорКомпоновки = Новый ПроцессорКомпоновкиДанных; ПроцессорКомпоновки.Инициализировать(Макет); ПроцессорКомпоновки.Сбросить(); ПроцессорВывода = Новый ПроцессорВыводаРезультатаКомпоновкиДанныхВТабличныйДокумент; ПроцессорВывода.УстановитьДокумент(ТаблицаПрайса); ПроцессорВывода.НачатьВывод(); ЭлементРезультата = ПроцессорКомпоновки.Следующий(); Пока ЭлементРезультата <> Неопределено Цикл ПроцессорВывода.ВывестиЭлемент(ЭлементРезультата); ЭлементРезультата = ПроцессорКомпоновки.Следующий(); КонецЦикла; |
| Форум | Правила | Описание | Объявления | Секции | Поиск | Книга знаний | Вики-миста |