1
MWWRuza
гуру
04.09.25
✎
09:21
|
Что касается тегов 1011, и 2040 - их формирует ККТ в независимости от кассовой программы и драйвера, внутренним софтом ККТ, поддержано в последних прошивках.
А... Еще 1125 - там должна быть 1, передается из программы, если это частично интернет-торговля. Или самим ККТ, если зарегистрирован как для "торговли в интернете" и все продажи это интернет. Если это обычный магазин, этот тег не передается.
Собственно и все.
PS Прошивка - Атол 55ф прошивка 5.15, не пойдет. У АТОЛа 5.16 это поддерживает.
|
|
3
komaroff
04.09.25
✎
09:49
|
(1) "Что касается тегов 1011, и 2040 - их формирует ККТ"
Спасибо, думал надо в обработке
(1) "Атол 55ф прошивка 5.15, не пойдет"
Стоит всё-таки 5.16. "Версия прошивки 5.15.102" выдаёт тест драйвера. А отчет "Информация о ККТ" содержит три строки:
ID Серии (5.16.0):
1 5.15.102
3 5.16.0
|
|
4
MWWRuza
гуру
04.09.25
✎
10:11
|
(2) можно спокойно работать на данном оборудовании без доработки ПО, без заполнения новых тэгов
ДА, именно так.
(2) и реализовывать товар подлежащий маркировки, но который еще не успели промаркировать до даты запрета, которая у розницы 01.12.25?
ДА.
Только из драйвера 10.10.7.Х установите часовой пояс(для Москвы - 2(это +3 по гринвичу), для Вшего Томска смотрите сами, по гринвичу-1) в свойствах.
PS только у АТОЛа был какой-то косяк с установкой ЧП отличных от 2 из драйвера, тут рядом тема была. Возможно Ваш пояс придется передавать из программы, пока не поправили в прошивке/драйвере. Для Москвы - это не требуется.
|
|
5
НаборДанных
04.09.25
✎
11:30
|
(1)"Что касается тегов 1011, и 2040 - их формирует ККТ в независимости от кассовой программы и драйвера, внутренним софтом ККТ, поддержано в последних прошивках."
Вот по тэгу 1011 вы ошибаетесь, Атол, если ему не передают часовую зону отправляет 2, независимо от того, что там у него в настройках сохранено.
|
|
6
MWWRuza
гуру
04.09.25
✎
12:45
|
(5) вы ошибаетесь, Атол, если ему не передают часовую зону отправляет 2, независимо от того, что там у него в настройках сохранено
Я не ошибаюсь, я про это в PS и написал. Это косяк АТОЛа...
И это: "независимо от того, что там у него в настройках сохранено" немного не так.
Если не зайти в тест драйвера, и не сохранить хотя-бы что-то, то вообще 0 передает... По умолчанию, там в таблице в ККТ после обновления 0. Проверял, о чем тут в соседней теме писал. А вот если что-то задать, то, да, только Москва, 2 (+3), не зависимо от того, что задано :-(...
И да, если надо что-то другое, то передавать из программы. Там в соседней теме, где это обсуждалось, есть ссылка на "обновленный драйвер", где типа это исправлено. Но, это компонента-прослойка для 8.3, в макет в конфе, а так, как у автора 7.7, то я сомневаюсь, что он ее использует, скорее всего, общий драйвер "для всего", который пока не исправили, на сколько мне известно.
|
|