|
Оборудование для 1С:РМК |
☑ |
0
Mirranik
17.06.24
✎
09:42
|
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, по опыту, какое оборудование лучше выбрать для розничного магазина, чтобы установить 1С:РМК. Что пробовали: Атол Оптима 7, не понравился, потому что экран не всегда реагирует на прикосновение, ну и РМК периодически тормозит. Хочется что-то не громоздкое, при этом шустрое, с чувствительным экраном. Подключать нужно ККТ, терминал эквайринга, сканер штрихкодов. Обязательно ли придерживаться списка сертифицированных пос-терминалов на сайте 1С, или можно другие устройства тоже рассматривать?
|
|
1
Smit1C
17.06.24
✎
09:43
|
(0) обычный комп не подойдёт ?
|
|
2
2S
17.06.24
✎
09:47
|
Не реклама, но мне понравилась Space PANDA. Достаточно шустрый аппарат. У нас на них фронт трактировоский крутится, обычные формы. Для УФ ресурсов тоже хватает. Насчет диагоноли вопрос - хватит ли его для РМК, хз.
Второй экран - можно рекламу крутить.
|
|
3
Новиков
17.06.24
✎
09:57
|
(0) Здравствуйте. Если вы планируете работать локально (без проброски на терминал всего оборудования и всего прочего), то
Вам следует ориентироваться примерно на такое: Core i5, 8 Gb (минимум), SSD.
(2) Для УФ ресурсов тоже хватает.
Мы тестировали подобное решение (i3, win 10), но не от этого производителя. Заметили, что обычное сканирование в управляемом приложении приводит даже к визуальному пику в нагрузке самого процессора (Управляемое приложение). Я правильно понимаю, что УФ в вашей цитате, это какие-то формы трактира? Или что за конфигурация?
|
|
4
2S
17.06.24
✎
10:18
|
(3) Запускали Трактиръ Менеджмент на нем. Все стабильно работало. Трактир сам по себе лайтовая конфигурация, так что не показатель.
Проблем с оборудованием не замечено.
|
|
5
ПросТак
17.06.24
✎
13:18
|
(1) Когда не свои деньги, можно гулять на всю.
Опыт же тренировками на клиентах и приходит)
|
|
7
shotsdv2008
17.06.24
✎
20:12
|
1С:РМК нифига не заточена под сенсорные экраны.
В остальном - у меня работает несколько магазинов на ней - полет нормальный.
|
|
8
nextssbt
17.06.24
✎
22:50
|
(7) подтверждаю сенсором на 1с РМК и не пахнет
по ресурсам довольно не прихотлив (атол оптима не тянет, особенно плиточный интерфейсс)
|
|
9
Sochinec
18.06.24
✎
09:49
|
зависит от многого - количество чеков, очередь , и т.д - себе в столовую поставил эватор 10 в другую 7 и забыл -))
|
|
10
shotsdv2008
18.06.24
✎
19:07
|
(8) Пахнет, но только в быстрых товарах. Там сенсор на высоте.
На Атол Оптима 1С:РМК работает вполне нормально. Цепляешь клаву и мышь и всё замечательно.
(9) Ну-ну... пиво на розлив поставь на Эвотор...
|
|
Требовать и эффективности, и гибкости от одной и той же программы — все равно, что искать очаровательную и скромную жену... по-видимому, нам следует остановиться на чем-то одном из двух. Фредерик Брукс-младший