|  | Как вы решаете проблемы со статьями расходов? | ☑ | 
    
        | 0
    
        МешочекЗнаний   18.03.22✎ 11:15 | 
        Приветствую уважаемые.
 Программа ЕРП 2.5.
 Ситуация: Любят бухгалтера в статьях расходов менять правила распределения, или статью не трогают, но существующее правило редактируют. Соответственно при закрытии месяца начинают вылазить ошибки по регистру себестоимости - есть ненулевой остаток по сумме, нулевой по количеству. Помогает пере проведение документов с проблемной аналитикой. Написал простейшую обработку для решения проблемы в лоб - перепроводятся документы программно а не вручную, но работает это долго.
 
 Сейчас появилось время чтобы обмозговать проблему и найти более оптимальное решение проблемы. Решил для начала спросить у сообщества - сталкивались ли вы с подобной проблемой и как решаете?
 |  | 
    
        | 1
    
        PLUT   гуру 18.03.22✎ 11:18 | 
        (0) решается банально раздачей прав пользователям, ответственным за заведение/редактирование статей расходов/правил распределения
 и тогда у каждой такой ошибки будет имя и фамилия
 |  | 
    
        | 2
    
        Vadim_37   18.03.22✎ 11:22 | 
        Так и номенклатуру можно тогда просто названия менять и контрагентов переименовывать, что уж мелочиться.     |  | 
    
        | 3
    
        Михаил Козлов   18.03.22✎ 11:23 | 
        Может только главбух.     |  | 
    
        | 4
    
        МешочекЗнаний   18.03.22✎ 11:23 | 
        (1) Раньше это был я, но теперь с моей шеи слезли. Худо бедно работает теперь без меня, но пошли вот такие косяки.
Ситуация такая что даже раздача прав и нахождение ответственного не избавит меня от решения проблемы с закрытием месяца.
 |  | 
    
        | 5
    
        PLUT   гуру 18.03.22✎ 11:26 | 
        (4) ну тогда лепи искуственный интеллект, который при изменении статей расхода будет тупо в очередь на перепроведение документы складывать и фоновым заданием перепроводи :)
 но сдается мне, проблему с закрытиями это не решит :)
 
 нужно еще и переоды закрывать - запрет на редактирование "задним числом"
 |  | 
    
        | 6
    
        Vadim_37   18.03.22✎ 11:27 | 
        (5) Да, да. За все пять лет назад перепроводить. Как бух залезет в прошлый год так и хана отчетности.     |  | 
    
        | 7
    
        PLUT   гуру 18.03.22✎ 11:31 | 
        (6) одной проблемой меньше, а новые проблемы - это уже другая история :)     |  | 
    
        | 8
    
        hhhh   18.03.22✎ 11:51 | 
        да, помню, внес как-то пару статей в справочник СтатьиДДС. Так бухгалтер сказала: почему вот эта статья раньше была на первой странице, а теперь на второй. Неудобно, приходится листать. Весь мозг мне выела.     |  |