|
Настройки пользователей и прав 1С УТ 11.4 |
☑ |
0
Колосок
12.07.19
✎
16:39
|
Уважаемые специалисты, прошу подсказать решение проблемы.
Пользователи в 1с сидят под админскими правами (пережитки прошлого) пытаюсь от этого избавится и вроде создала даже идеальный профиль, но столкнулась со следующей проблемой:
У нас терминалы сбора данных подключены через виртуальные ком порты, которые периодически отваливаются. Чтобы терминал снова начал дружить с 1с надо зайти в РМК и оборудование - оборудование - терминалы сбора данных - настройки - тест устройства.
После тестирования порт просыпается и снова все работает.
Вот в новом пользователи выставила все права на оборудование и на чтение и на изменение и на оффлайн и на просто оборудование. Могу зайти в РМК и оборудование, добавить новое, но в настройки зайти не дает, выдает ошибку, что недостаточно прав.
Где искать нужную галку? Или не под админом в настройки оборудования не даст влезать?
|
|
1
ДенисЧ
12.07.19
✎
16:45
|
Посмотреть в ЖР, на что не хватает прав, и добавить?
|
|
2
Колосок
12.07.19
✎
17:02
|
Не могу понять из ЖР какие именно права надо добавлять.
из ЖР:
Событие: Доступ. Отказ в доступе.
Метаданные: Общая форма. Форма настройки драйвера подключаемого по стандарту "1С: Совместимо"
Отказ права: Просмотр.
Понятно, что права Просмотр не хватает. Но мне не ясно права просмотра чего не хватает.
|
|
3
Вафель
12.07.19
✎
17:03
|
право на просмотр формы
|
|
4
Колосок
12.07.19
✎
17:43
|
Правильно ли я понимаю:
Надо ли дать права на просмотр формы, которая появляется при нажатии на копку настройки при выборе подключаемого оборудования?
Это надо найти её в конфигураторе и в ролях выбрать нужную роль, найти там эту форму и дать права?
|
|
5
Вафель
12.07.19
✎
17:44
|
да
|
|