Имя: Пароль:
1C
 
1с 8 Докоборот Как организовать подтверждение получения документа при внутреннем проходе?
0 Alexor
 
14.05.18
15:45
Всем привет.

Документооборот 8 КОРП, редакция 2.1 (2.1.11.5)

Канцелярия регистрирует входящий документ.
Требуется передать ответственному сотруднику (может быть в другом городе).
Сотрудник должен подтвердить получение документа.

Передача документа фиксирует сразу, что документ у сотрудника.
А требуется сделать, документ отправлен сотруднику, потом при получении оригинала сотрудник подтверждает прием.

Не влезая в конфигуратор не сделать?
Пока только идея использовать сотрудника "Транзит", но не удобно.

Может еще есть варианты?
1 Джинн
 
14.05.18
15:53
Оформляйте передачу на того сотрудника, который передает, а не получает. После получения он и переоформит на получившего.
2 Alexor
 
14.05.18
15:55
(1) Сотрудник канцелярии отправляет предположим письмом (ДХЛ) до ответственного может ехать несколько дней. По дороге может потеряться :). Вот надо отследить этот момент.

Тот который передает, уже отправила.
3 Alexor
 
14.05.18
15:56
+2 Ну и кто должен в этом случае отразить передачу?
Тот кто получает, может забить на это.
Тот кто передал, не вспомнит уже.
4 Джинн
 
14.05.18
15:57
(3) Журнал передачи и служит для того, чтобы никто не забил.
5 Alexor
 
14.05.18
15:59
(4) Так в какой момент на ответственного передавать?
В момент получения? Кем, им? А он забыл.
6 Alexor
 
14.05.18
16:01
+5 А если отправитель регистрирует, то отправил документ, а через несколько дней интересоваться получил или нет.
7 Джинн
 
14.05.18
16:12
(6) Отправитель - это пе петух, который прокукарекал, а там хоть не рассветай. Это лицо, в обязанности которого вменено доставить документ получателю. Почтой, голубями, нарочным - это не принципиально. Каким образом он убедится в доставке - дело третье. Пусть получателю даст задачу исполнения, чтобы тот ее выполнил при фактическом получении корреспонденции.
Чтобы обнаруживать ошибки, программист должен иметь ум, которому доставляет удовольствие находить изъяны там, где, казалось, царят красота и совершенство. Фредерик Брукс-младший