Здравствуйте.
При возврате тары поставщику происходит проводка отклонение в стоимости номенклатуры. При этом она не во всех подряд, а в некоторых. Как её вообще убрать? Куда смотреть?
(5) Разницы не будет только в случае, если вы возвращаете точно ту же партию, что покупали и на складе не будет партий аналогичного товара с другой стоимостью. В противном случае стоимость возврата будет не равна себестоимости. А значит возникнет корректировка суммы в доход или в расход.
Если этот материал Вы не передавали в производство и т.п. и возвращаете партию полностью, можете "обособить" его характеристикой. Но этот мухлеж не имеет практического смысла.
Чтобы обнаруживать ошибки, программист должен иметь ум, которому доставляет удовольствие находить изъяны там, где, казалось, царят красота и совершенство. Фредерик Брукс-младший