Имя: Пароль:
1C
1С v8
Обработка для внесения подсказок для реквизитов формы пользователем
0 СамыйУмный
 
30.12.16
10:51
Добрый день и всех с наступающим новым годом!!
Поступила задача сделать обработку, чтобы пользователь её открывал, выбирал объект метаданных, в неё подгружались формы этого объекта, после, пользователь выбрал нужную форму и в обработку подгрузились реквизиты формы, далее пользователь мог бы вносить подсказки к каждому из полю, и далее они бы сохранялись в конфигурации как подсказки к полю, подскажите есть ли какой нибудь метод который запишет эти подсказки, или только при созданиинасервере что то пихать, подскажите здравую идею! Спасибо)
1 Cool_Profi
 
30.12.16
10:52
регистр сведений с подсказками.
Во все формы внести изменения, которые будут читать оттуда
2 СамыйУмный
 
30.12.16
10:54
(1)Тоже начинаю склоняться к РС, неужели нет никакого метода чтоб записать в подсказку?(
3 СамыйУмный
 
30.12.16
10:55
Это же так удобно и очевидно, когда сами пользователи вносят в базу подсказки к полю))
4 Cool_Profi
 
30.12.16
10:56
(2) В смысле программно исправить конфигурацию?

Теоретически можно... Выгружаешь конфигурацию в xml, находишь, правишь, загружаешь обратно ))
5 СамыйУмный
 
30.12.16
11:06
(4) Да.
Ок, попробую этот способ спасибо!
6 Serg_1960
 
30.12.16
12:05
"Поступила задача сделать..." - предвижу, вангую: следующей задачей будет сделать мини-чат к каждому реквизиту объекта, чтобы юзверя могли оставлять заметки друг для друга.

PS: в принципе, сделать - реально. Особенно если форма объекта будет запускаться "из-под" этой же обработки. Но делать - не стоит. Славы ты себе не получишь, а сплошную головную боль надолго сам себе обеспечишь. Не потакай недалёким, ленивым юзверям, отбрыкивайся всеми четырьмя копытами от таких "обработок". Совет, бесплатно.
AdBlock убивает бесплатный контент. 1Сергей