0
Red Rat
13.08.14
✎
11:56
|
Надо изменить печатную форму "Заказ на производства" - добавить новые поля. Ответственный и дата во внешней печатной форме добавить труда не составило(поля были выбраны из самого ЗаказаНаПроизводство), но вот как добавить контрагента(из ЗаказаПокупателя, на основание которого выводится ЗаказНаПроизводство) я понять не могу. Подскажите, пожалуйста, где об этом можно почитать (желательно, статью в интернете, доступа к ЖКК нет пока) или вообще с какой стороны подойти.
Одна из неудачных попыток добавить этого Контрагента - запрос на выбор, СсылкаНаОбъектДва это Реквизит ЗаказПокупателя.
Запрос = Новый Запрос;
Запрос.УстановитьПараметр("СсылкаНаОбъект", СсылкаНаОбъектДва);
Запрос.Текст ="ВЫБРАТЬ
| ЗаказПокупателя.Контрагент КАК Контрагент,
| ПРЕДСТАВЛЕНИЕ(ЗаказПокупателя.Контрагент) КАК ПредставлениеКонтрагент
|ИЗ
| Документ.ЗаказПокупателя КАК ЗаказПокупателя
|ГДЕ
| ЗаказПокупателя.Ссылка = &СсылкаНаОбъект";
Шапка = Запрос.Выполнить().Выбрать();
Шапка.Следующий();
ОбластьМакета = Макет.ПолучитьОбласть("ОбластьКонтрагент");
ОбластьМакета.Параметры.ПредставлениеКонтрагент = СсылкаНаОбъектДва.Контрагент;
ТабДокумент.Вывести(ОбластьМакета);
Результат - ни ошибки, ничего, но в поле ничего в итоге нет, остальной макет печатается абсолютно верно. В какую сторону вообще двигаться?
|
|
2
Red Rat
13.08.14
✎
15:13
|
Основание ЗаказуПокупателю проставлено(проверка на вид документа-основание), запрос приведён в такой вот вид - и снова всё проходит, только Контрагент не извлекается. Меня не покидает ощущение, что я не понимаю чего-то фундаментально-очевидного.
Запрос = Новый Запрос;
Запрос.УстановитьПараметр("СсылкаНаОбъект", СсылкаНаОбъектДва);
Запрос.Текст ="ВЫБРАТЬ
| ЗаказПокупателя.ДокументОснование.Контрагент КАК Контрагент,
| ПРЕДСТАВЛЕНИЕ(ЗаказПокупателя.ДокументОснование.Контрагент) КАК ПредставлениеКонтрагент
|ИЗ
| Документ.ЗаказПокупателя КАК ЗаказПокупателя
|ГДЕ
| ЗаказПокупателя.ДокументОснование.Ссылка = &СсылкаНаОбъект";
Шапка = Запрос.Выполнить().Выбрать();
Шапка.Следующий();
|
|
4
Red Rat
13.08.14
✎
15:27
|
(3) Автоматически выдаёт Контрагент. Не поверил, полез смотреть в конфигурацию, в родные документы выведенные на основание. Контрагент он и есть Контрагент, если, я, конечно, не совсем уже, и буквы ещё не путаю.
|
|