0
Agent00x
24.01.13
✎
17:06
|
Всего мнений: 20
"Запикивание" и многоточия могут попасть под действие закона об административной ответственности за использование нецензурных выражений в СМИ. Об этом в четверг сообщил на пресс-конференции один из авторов законопроекта, депутат Госдумы Дмитрий Вяткин.
"К этому вопросу нельзя подходить формально. Можно человека оскорбить, просто поставив точки", – сказал он. Попадет ли в список запрещенных символов "звездочка", народный избранник не сказал.
"В каждом случае будет индивидуально устанавливаться, что подразумевается под звуковым сигналом, заменяющим слова, насколько можно понять, о чем идет речь", – добавил Д.Вяткин. Он заверил журналистов, что закон не будет распространяться на литературу и "иные художественные произведения".
При этом депутат отметил, что если речь идет о случаях, когда сотрудники СМИ имели возможность или были обязаны предотвратить использование нецензурной лексики, но не сделали этого. "Если нецензурное выражение прозвучало в прямом эфире, нести ответственность будет тот, кто его употребил", – пояснил он.
Автор законопроекта опроверг предположение о том, что теперь все СМИ будут проходить мониторинг на предмет использования нецензурной лексики. "Поступила жалоба, на основании жалобы – обращение в суд, который рассматривает дело и устанавливает вину, в каждом случае индивидуально", – сказал Д.Вяткин.
Напомним, 18 января Госдума приняла в первом чтении законопроект о штрафах за употребления ненормативной лексики в СМИ. Законопроект предлагает дополнить Кодекс РФ об административных правонарушениях статьей 13.21. Она будет предусматривать административную ответственность за изготовление или распространение продукции средств массовой информации, содержащей нецензурную брань.
Я не млею, YAHOO-ею дорогая редакция...
Ой, т.е. я хотел сказать что это не есть гуд. Ваше мнение?
|
|
40
Advan
24.01.13
✎
18:57
|
Давно пора всякие домы 2 этим пользуются - а у меня дочка подрастает - дети обычно "звездам" подражают, и если с телека матерятся(а запикивание быстро понимают), то начинают считать, что это круто и норма.
Наконец-то, я ЗА |
|
73
expertus
06.02.13
✎
23:07
|
Я "за" последние законодательные инициативы госдумы. Чем больше они дряни напринимают, тем быстрее народ очнется ото сна, и на выборных бюллетенях засияют новые имена.
Наконец-то, я ЗА |
|