Добрый день. Ситуация такая: в апреле было поступление денег на р/сч, а в июле была отгрузка товара (была выписана сч/ф). При формировании книги продаж за 3 квартал эта сч/ф туда не попадает. Появляется сообщение: "В указанном периоде отчета были внесены изменения в предшествующие налоговые периоды. Дополнительные листы по корректируемым налоговым периодам, в которые были внесены изменения, можно построить в текущем отчете". Формируются доп.листы за 2 квартал, и там эта сч/ф есть. Правильно ли это? 1с бух 8,2 (40.8).
В апреле при поступлении аванса в книге продаж должна быть сумма НДС с аванса. При отгрузке, в августе, обязана быть корректировка. Сторно НДС с суммы отгрузки и положенная сумма НДС с отгрузки. Может, вы отгрузили не на всю сумму аванса, а только часть.
так в книгу продаж отгрузка как должна попасть? доп.листом за 2 квартал? или все-таки без доп.листов сразу в 3й?
Требовать и эффективности, и гибкости от одной и той же программы — все равно, что искать очаровательную и скромную жену... по-видимому, нам следует остановиться на чем-то одном из двух. Фредерик Брукс-младший