Имя: Пароль:
1C
1С v8
Перенос остатков 10.11.2 счета из 1.6 в 2.0
0 Solution-1c
 
16.03.12
15:49
Перенос остатков 10.11.2 счета из - бухгалтерии предприятия, редакция 1.6 в бухгалтерию предприятия, редакция 2.0, работающих под 8.2
Обе конфигурации являются типовыми.
Перенос осуществляется с помощью стандартных правил переноса, которые хранятся в информационной базе 1С:Бухгалтерии 8, редакции 2.0 в справочнике «Конвертации из информационных баз предыдущих версий» Его указываем в  обработке «Универсальный обмен данными в формате XML». Настройки оставляем стандартные, т.к. они подходят нашему предприятию. Ошибок при переносе не пишет.
Но есть проблема, которая заключается в следующем: перенос остатков "Материалы" осуществляется корректно, за исключением 10.11.2. У нашего предприятия имеется 15 подразделений, за которыми числятся остатки, но документы ввода начальных остатков по этому счету формируются следующим образом: формируется 15 абсолютно одинаковых документов (#Счет учета: "10.11.2"# #Раздел учета "Материалы (счет 10)"#...) и  (#Счет учета: "МЦ.03"# #Раздел учета "Материалы (счет 10)"#...), отличающихся только подразделением, в каждый из которых помещены итоговые остатки по всем подразделениям сразу. В итоге остатки в 15 раз больше. Так как остатки являются очень большими - тысячи строк, то вручную это сделать практически невозможно. Почему так получается и как быть непонятно.
1 Amra
 
16.03.12
16:06
Ну похоже на то что в правилах забыли поставить отбор по подразделению)
2 Solution-1c
 
16.03.12
16:15
Спасибо! Открыл правило переноса "Материалы". Буду пробовать разобрать этот код в несколько тысяч строк. Может уже кто-то исправлял? :)
3 Relader
 
19.03.12
16:04
Тоже столкнулся с этой проблемой.
Необходимо в ПВД "Остатки_Материалы" добавить отбор по подразделению.
...
СтруктураОтбора = Новый Структура;
СтруктураОтбора.Вставить("Организация", ТекОрганизация);
СтруктураОтбора.Вставить("СчетУчетаТМЦ", ТекСчетУчета);
//+
СтруктураОтбора.Вставить("ПодразделениеОрганизации", ТекПодразделение);
//-
...
4 Solution-1c
 
19.03.12
18:47
Relader, спасибо огромное!!! Всё перенеслось отлично!