|
УТ 10.3 Ошибка блокировки |
☑ |
0
Uragan_a
12.02.12
✎
06:17
|
Начат обмен данными по настройке "Алекс" (14:16:22).
При обмене база именно на одном компе подвисает, хотя работают еще 5 с этой же базой. Ошибка блокировки, причем на любом даже при проведении пустого дока во время обмена, а обмен проходит довольно часто. Ошибка и в обмене и на компе на котором пытаются провести.
Клиент крайне не доволен, что ему сказать( опыта с большими базами нет ( База около 4 гб. Распределенка пока на два узла. Была на 4
Ошибка при чтении изменений при обмене РИБ: Ошибка при вызове метода контекста (ЗакончитьЧтение): Конфликт блокировок при выполнении транзакции:
Не удалось заблокировать таблицу '_NODE7'
Чтение данных из файла обмена завершено с ошибками!
Ошибка при записи изменений при обмене: Ошибка при вызове метода контекста (ЗаписатьИзменения): Конфликт блокировок при выполнении транзакции:
Не удалось заблокировать таблицу '_INFOREGCHANGEREC6417'
Запись изменений текущей информационной базы в файл обмена завершилась с ошибками!
Обмен данными по настройке "Алекс" завершен (14:17:26).
|
|
1
Uragan_a
12.02.12
✎
06:17
|
файловая
|
|
2
KRV
12.02.12
✎
07:17
|
Весельчак_У:
Попробуйте монопольно обмен прогнать.. чисто ради интереса... что-то там Алекс Юстасу конфиденциальное передать хочет, так, чтобы другие не мешались во время сеанса связи.. Потом доложите Центру как дела..
|
|
3
Uragan_a
12.02.12
✎
08:16
|
если именно одна тетка ничего не делает то все ок, хоть еще у 4-5 запущено
|
|
4
KRV
12.02.12
✎
08:35
|
предложи начальству уволить ее нафуй.. ишь, какая! Не дает передать сообщение от Алекса Юстасу.. если после этого тебя не уволят, а ее ее, то проблема решится.
|
|
5
Uragan_a
12.02.12
✎
11:24
|
(4) остроумно
|
|
6
Reaper_1c
12.02.12
✎
12:11
|
Ошибка не на любом, а на входящем в состав обмена. Проверяй количество зарегистрированных изменений объектов.
|
|
7
Uragan_a
12.02.12
✎
12:20
|
(6) ну это ясно.
но клиент утверждает что никогда ни у кого такой проблемы не было. вот тока у нее начались.
Проверяй количество зарегистрированных изменений объектов. - как можно проверить?
|
|
8
undertaker
12.02.12
✎
12:21
|
попробуй расписание настроить, чтобы обмены ходили как можно чаще, например раз в 5-10 мин., количество элементов в транзакции попробуй уменьшить до 10.
количество зарегистрированных объектов можно посмотреть типовой обработкой "Регистрация объектов для обмена" (как то так)
|
|
Кaк может человек ожидaть, что его мольбaм о снисхождении ответит тот, кто превыше, когдa сaм он откaзывaет в милосердии тем, кто ниже его? Петр Трубецкой