Имя: Пароль:
1C
 
v7: Как должен работать сканер штрих-кода в режиме эмуляции клавиатуры?
0 dka80
 
14.06.11
12:48
Добрый день!
Торговля 7.7. Релиз 965
Сканер установился в как клавиатура режиме HID-совместимое устройство ввода.
Когда формирую кассовый чек, то нажимаю Добавить, встаю на поле Штрих-код, считываю код и номенклатура подставляется.
Но так быть, например, с Поступлением товаров или с выбором номеклатуры в справочнике Номенклатура? Когда считывается штрих-код он пытается "набрать" штрих-код на клавиатуре, а поскольку такого поля в форме справочника нет, то выбора номенклатуры и не происходит.
Это так и должно работать?
Просто если сканер штрих-кода установлен через меню Сервис-Настройки..., то при считывании штрих-кода в справочнике Номенклаутра открывается карточка номенклатуры.

P.S. Просто не сталкивался с такими сканерами
1 Tatitutu
 
14.06.11
12:51
а почему v8 ?
а поиском не пробовал (сегодня только две подобные темы были)
2 Stim213
 
14.06.11
12:52
"Когда считывается штрих-код он пытается "набрать" штрих-код на клавиатуре, а поскольку такого поля в форме справочника нет, то выбора номенклатуры и не происходит."
Внешнее событие не срабатывает, сканер работает как клавиатура
3 Stim213
 
14.06.11
12:53
Должно быть(по крайней мере в 8ке так):
Сканируешь товар в поступлении или реализации - товар добавляется. если такого товара нет - выдается сообщение
4 PLUT
 
гуру
14.06.11
12:53
(0) кури суффиксы у сканера и в настройках торгового оборудования
5 VoDo
 
14.06.11
12:53
м.б. префикс ?
6 PLUT
 
гуру
14.06.11
12:54
+(4) например еще вот с помощью АТОЛа
http://www.atol.ru/support/encyclopedy/1c/1s77-all/1c77-scan/
7 Любопытная
 
14.06.11
12:55
Видимо сканер вообще в 1С вообще не настраивали. Просто к компу подключили и все
8 dka80
 
14.06.11
13:01
(1):
1. потому что с семеркой редко сталкиваюсь вот и забыл поменять
2. прошел до 8 страницы форума - не нашел. Поиск по дате не сортирует

(7) ествественно не настраивали - он не реагирует на них, раз в режиме эмуляции клавиатуры

Зато нашел вот это: если стоит атоловский драйвер то в качестве компорта нужно выбрать клаву, и тогда драйвер будет генерировать внешнее событие, на которое будет реагировать 1с. если же это не выставлено, то сканер просто будет гнать последовательность цифр в то поле которое активно.

Вечером попробую поглядеть где там это ставится.
9 Любопытная
 
14.06.11
13:04
(8) На кого, на них? Атоловский софт поставь, он умеет работать с клавиатурными сканерами.
Есть еще страшные люди которые умеют префикс F7 вогнать в сканер, но я к таким не отношусь
10 dka80
 
15.06.11
08:15
Сканер подключил как написано в (8) - в качестве порта выбрал клавиатуру. ОС Windows 7. Драйвера АТОЛ. Все работает шикарно.
Подключаюсь по терминальному соединению (локальная сеть 100 Мбит) к Windows Server 2003. На нем зарегистрировал библиотеку Scaner1C.ru от АТОЛ - при запуске 1С просто вылетает.
Поставил библиотекуу Scaner1C.dll от Штрих-М. Если подключить сканер непосредственно физически к серверу Windows Server 2003 и запустить 1С, то работает нормально. Если запускать в терминальном режиме с теми же настройками сканера в 1С, что и на сервере, то при сканировании выдает "Товар со штрих-кодом XX не найден", где XX - номер сканирования (например я "пикнул" второй раз, значит XX будет равно 2). Причем если проверять сканер в Сервис-Параметры (работаю в терминале), то выдается результат "keyboard: штрих-код" нормально.
Что упускаю?
11 dka80
 
15.06.11
08:17
В качестве внешнего обработчика событий выбрано Scaner1C_7_7.ert от АТОЛ. Обработчика событий от Штрих-М не нашел. Но локально на сервере Windows Server 2003 с этим обработчиком работает нормально.
12 dka80
 
15.06.11
10:26
.
13 dka80
 
15.06.11
10:59
Нашел в ветке совет поставить таймаут 100, а не 30, который по умолчанию (у меня 45).
Я не хочу быть самым богатым человеком на кладбище. Засыпать с чувством, что за день я сделал какую-нибудь потрясающую вещь — вот что меня интересует. Стив Джобс