Имя: Пароль:
1C
 
Весы с этикеткой - прошу помочь!
0 VVVP
 
27.05.11
23:24
Всем добрый вечер!
Купили весы "Масса-К" ВПМ-15,2Ф (с печатью этикеток). Пытаемся подключить их в 1С УТ 8. В комплекте идет альтернативный софт для работы с весами и драйвера от АТОЛ. Но нет обработки для управления из-под 1С. Цель - выгрузка товара (цены и PLU).
На сайте Массы нашли некую обработку, но она не работает с нашими весами.
У Атола есть обработка под такие весы, но в комплекте к 1С ее нет, на сайте тоже не нашли.

Большая просьба поделиться обработкой под такие весы (Атол или другую нормальную). Уже задолбались искать по сети!
1 ICWiner
 
28.05.11
08:45
На компе, с которого устанавливалась УТ, во временной папке 1С есть каталог такая папочка TradeWareEpf. В ней обработки для работы со всем торг оборудованием. Пользуйтесь на здоровье
2 VVVP
 
28.05.11
09:45
ЕСли бы было все так просто! Там НЕТ обработки для весов с печатью этикетки (для данной модели весов), по крайней мере на наших дисках! Есть только программа для электронных весов (это немного другое). Оборудование появляется в другом разделе (в 1С), и выгрузка ругается, что нужного оборудования нет.
3 МастерВопросов
 
28.05.11
09:48
(0) в УТ10.3 есть встроенная обработка по выгрузке товаров в весы с печатью этикеток. См. Сервис\Торговое оборудование...
4 VVVP
 
28.05.11
09:51
Там весы фирмы ACOM. Неужто подойдет??
5 VVVP
 
28.05.11
09:53
Ну и еще Штрих попадается.
ТОлькко у Атола заявлена поддержка весов Масса. И они сами же и дают диск с дровами Атола.
6 МастерВопросов
 
28.05.11
09:54
(4) Где там? Какие ACOM?
Давай по порядку:
ты подключил весы к 1С?
7 МастерВопросов
 
28.05.11
09:55
(5) кстати, отличный вопрос! Тебе поставщик весов заявлял "совместимость с 1С"? Почему бы у него напрямую и не выяснить как именно осуществялется эта совместимость.
8 VVVP
 
28.05.11
10:01
ДА, продавцу ставили условие - работа весов с 1С!
Теоретически, они работу с 1С поддерживают. Вроде и не предъявишь. Но в поставке нет обработки под 1с.
У Массы вроде нашли подобие обработки, но она виснет при выгрузке.
Известно, что существует обработка типа ATOLScalePrint_v2
Но найти ее не можем
9 VVVP
 
28.05.11
10:01
(6) Там - это в наборе обработок ТО в соотв. разделе в 1С
10 ДенисЧ
 
28.05.11
10:05
"продавцу ставили условие - работа весов с 1С"
"Но в поставке нет обработки под 1с"

Все претензии к продавцу.
11 МастерВопросов
 
28.05.11
10:07
(9) а штатную ТОВыгрузкаВВесыСПечатьюЭтикеток пробовал запускать?
Что значит теоритическая работа из под 1С?
12 VVVP
 
28.05.11
10:10
(10) Продавцам лишь бы продать! Факт уже свершился.
И как раз под выходнфе, когда все продавцы шашлыки мля кушают. А нам надо торг. зал запускать!
13 VVVP
 
28.05.11
10:12
(11) Не нашли такую в списке
14 VVVP
 
28.05.11
10:15
(11) Теоретичекая работа с 1С - т.е. у Массы есть обработка для выгрузки из 1С в их упр. систему "Весовой терминал".
15 ДенисЧ
 
28.05.11
10:17
(14) значит, так ставили задачу продавцу... Кто ж вам теперь доктор?
16 МастерВопросов
 
28.05.11
10:17
(12) блин, так ты хоть на сайт производителя заходил, или сразу на Мисту?
17 VVVP
 
28.05.11
10:20
(16) Второй день уже по сети хожу. Ясен пень, и на Массу, и на Атол ходил.
18 VVVP
 
28.05.11
10:20
Парни, если помочь нечем, не тратьте мое время. Его и так не хватает
19 Neg
 
28.05.11
10:22
Да ты что!!! Чем тебе помочь, если даже мыло у тебя скрыто?!
20 VVVP
 
28.05.11
10:22
Все что удалось найти (на infostat) - это ATOLScalePrint_v1 (старая)
21 МастерВопросов
 
28.05.11
10:22
(13) ну в каком еще списке, блин?
Объясняю на пальцах.

1. Первый этап - подключение весов.
Сервис\Торговое оборудование\Подключение и настройка торгового обрудования
в конце этого этапа жмешь "Проверить всё подключенно оборудование"
Если всё в порядке идешь к пункту 2.
2. Работа с весами
Сервис\Торговое оборудование\Выгрузка данных в весы с печатью эткеток
Жмешь "Заполнить", потом "Выгрузить".

Для какого этапа тебе нужна внешняя обработка?
22 VVVP
 
28.05.11
10:23
мыло не вопрос: vladp@au.ru
23 VVVP
 
28.05.11
10:24
(21) Чтобы подключить ТО, нужно выбрать в списке обработок подходящую по типу ТО и по модели
24 VVVP
 
28.05.11
10:25
В списке обработок ТО - НЕТ для нашего оборудования. Весь остальной порядок я знаю
25 МастерВопросов
 
28.05.11
10:26
(21) это УТ 10.3
26 VVVP
 
28.05.11
10:27
О ней и речь.

Если у кого-то есть подходящая обработка, или ссылка - огромная просьба скинуть не мыло (22).
Большое спасибо и респект! Мне просто уже ехать надо.
27 МастерВопросов
 
28.05.11
10:30
(26) её тебе должен предоставить, тот кто заявляет совместимость с 1С
28 VVVP
 
28.05.11
10:34
Ну тогда на все вопросы этого форума должна отвечать фирма 1С
:)

Спасибо, коллеги. Извините, просто надо уже бежать.
29 Torquader
 
28.05.11
23:15
Ещё - нужно помнить, что драйвер от Атол - платный, и без ключа работает с урезанным функционалом.
Что же касается обработки, то берётся любая и переписывается.
30 Skylark
 
28.05.11
23:44
Я тут вспоминаю, для весов из УТ выгружается файл, весы его себе загружают - и вперед. Какая там еще обработка?
Типовую выгрузку только подпилил, чтобы нужные поля выгружались в экселевский файл, и весы его успешно засосали.

Видимо это простейшая выгрузка и именуется "Обработкой обслуживания"?
31 МастерВопросов
 
29.05.11
16:26
(30) да, есть такой вариант через так называемый загрузчик, который идет вместе с дровами для весов. Но не факт, что у автора есть такой загрузчик, ну и всё таки напрямую из 1С удобнее работать.
Если есть драйвер и описание его методов, то несложно самому написать нужную автору обработку по аналогии с имеющимися.
32 МастерВопросов
 
29.05.11
17:07
(17) ну ёкорный бабай! Всё же есть на сайте производителя, даже инструкции по установке и работе с КАРТИНКАМИ!!!!

Программное обеспечение для печатающих весов серий ВПМ, ВПМ(MF), ТВ_Р3
http://www.massa.ru/help/lps_help/Software.php


Цитирую раздел про работу, т.к. вся установка заключается только в том, чтобы запустить экзешник установочный.

"Для запуска менеджера экспорта откройте программный пакет «1С: Предприятие 8.1».
В меню Файл \ Открыть перейдите по пути установки менеджера экспорта и откройте файл внешней обработки MassaK_1C8.epf.
На экране появится окно менеджера экспорта следующего вида:
...
В строке Справочник товаров по умолчанию выбран справочник Номенклатура. Если в вашей конфигурации отсутствует справочник Номенклатура, необходимо вручную выбрать тот справочник, который содержит номенклатуру товаров.

В таблице представлен список полей данных для весов, которым нужно привести в соответствие необходимые реквизиты номенклатуры. Список реквизитов номенклатуры можно вызвать двойным щелчком левой кнопки мыши по соответствующей ячейке таблицы. Далее, из списка необходимо выбрать требуемый реквизит для его закрепления за полем данных весов.

Ниже таблицы представлены параметры, требующие специальной настройки.

Выгружать цены: при установке этого флажка будут выгружаться цены товаров. В зависимости от используемой конфигурации 1С, здесь необходимо указать, из какого справочника будет выбираться тип цены.

Выгружать штрихкоды: при установке этого флажка будут выгружаться штрихкоды товаров. Примечание: при выгрузке штрихкодов поле Информационное сообщение становится недоступным и игнорируется.

Центрировать наименование: при установке этого флажка наименование товара при выводе на этикетку будет выровнено по центру.

Выгружать только весовые: при установке этого флажка будут выгружены только весовые товары.

Использовать предварительный отбор: при установке этого флажка в закладке Отбор будет выведен список групп товаров, в котором необходимо пометить те группы, которые требуется выгружать. Если требуется выгружать всю номенклатуру, использовать предварительный отбор нет необходимости.
Все поля являются необязательными для выгрузки параметрами. Те поля, для которых не было задано соответствие реквизитам, либо не был установлен флажок выгрузки, не будут выгружены и использованы в весах. Помимо этого, в зависимости от режима работы весов, выгружать некоторые данные нет необходимости, так как они не используются в самих весах. Использование весами данных в различных режимах работы приведено в таблице:
...
Выгрузка в весы осуществляется нажатием кнопки Выгрузить. Примечание: если весы находятся в режиме РВТ и подключены по COM-порту, убедитесь, что весы настроены на подключение к Компьютеру. Подробнее см. Настройка связи.
Непосредственно перед выгрузкой будет произведен автоматический поиск всех подключенных весов и, при наличии нескольких весов в сети или на COM-портах, будет выведен список, в котором необходимо выбрать весы, в которые требуется произвести выгрузку, как это показано ниже:
...
После выбора одних или нескольких весов из списка, необходимо нажать кнопку ОК, после чего будет произведена выгрузка во все выбранные весы.
Примечание: если в процессе поиска будут найдены только одни весы, выгрузка будет произведена автоматически без вывода списка весов."

плюс форум по этим весам:
http://www.massa.ru/communication/forum/index.php?PAGE_NAME=list&FID=4
33 VVVP
 
02.06.11
10:16
(32) Я же сразу сказал, что нашли обработку от Массы, ни хрена с нее корректно выгрузить не получилось (см. пост 1), подробно уже не помню что. А от атолла обработку нашли только старую. В связи с чем и был вопрос. Возможно новая и пошла бы корректно.
ТАм кстати еще проблемы обнаружились с весами. Возможно будем их сдавать обратно.