|
Искажаются формы при работе в разных разрешениях | ☑ | ||
|---|---|---|---|---|
|
0
caxaf1
24.05.11
✎
05:57
|
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как бороться с таким явлением. Файловая база 1С на серваке Win 2008, юзеры работают через терминал и и мониторы у них то 17, 19 и 19-широкоформатные. Очень часто у некоторых вместо справочника номенклатура показывается искаженная форма (элементы формы расположены всяко разно или наложены друг на друга). Я поначалу грешил на мониторы с малой диагональю, когда там ставил разрешение 1280х1024, то все становилось норм (но некоторые юзеры не могут при таком разрешении работать, и опять при возврате к прежнему разрешению формы искажались). Но проблемы появлялись и на 19" мониторах. Эта проблема решабельна? |
|||
|
1
ДенисЧ
24.05.11
✎
06:24
|
Поставить всем одинаковые мониторы - не предлагать?
|
|||
|
2
caxaf1
24.05.11
✎
06:30
|
(1) весьма дорогой вариант решения :)
|
|||
|
3
golden-pack
24.05.11
✎
06:32
|
набыдлокодили с привязками
|
|||
|
4
caxaf1
24.05.11
✎
06:46
|
(3) Подскажи как исправить, или как правильно привязки делать. А то не могу найти в инете
|
|||
|
5
Hans
24.05.11
✎
07:43
|
у меня была похожая фигня с формой подбора. Сначала думал тоже на разрешение. Не мог понять почему у меня все ровно, а у юзеров все криво. Оказалось что кривизна возникала когда форму растянуть больше чем на пол экрана. Может у тебя похожая ситуация.
|
|||
|
6
Hans
24.05.11
✎
07:44
|
Делай в конфигураторе проверку формы, меняй размеры. Кривые элементы будут мигать красным.
|
|||
|
7
Kassius
24.05.11
✎
07:47
|
(6) актуально если привязки сделаны явно а не в коде.
|
|||
|
8
Hans
24.05.11
✎
07:50
|
пока еще не попадалось чтоб привязки в коде делали....
|
|||
|
9
caxaf1
24.05.11
✎
08:35
|
(5) Насчет этого "растянуть больше чем на пол экрана" я не понял.
(6) Кривых элементов не обнаружил, всегда стараюсь делать всё ровно и привязки тоже. Даж не знаю, где еще искать (( |
|||
|
10
Hans
24.05.11
✎
08:40
|
(9) "Насчет этого "растянуть больше чем на пол экрана" я не понял."
форма занимает меньше пол экрана - все ровненько красивенько, чуть больше пол экрана растянешь - косоебие начинается. |
|||
|
11
caxaf1
24.05.11
✎
09:07
|
(9) В конфиге формы документов, например, больше пол экрана занимают. Они еще ниразу не скривлялись, хотя быдлокодили в них от души))))
|
|||
|
12
vmv
24.05.11
✎
09:12
|
(0) привязки. чтобы все поправить нужен толковый трудяга - привязки практичечски самый рутинный труд по настройке форм, но результат этого труда делает лицо - сейчас оно у вас кривое
|
|||
|
13
vmv
24.05.11
✎
09:16
|
(8) скрываемые программно панели с разделителем не встречалл в УП, там где панели подсказок или инфо на справочниках/документах. Работает на функциях свертки с прописью привязок. Методы кривоватенькие и однобокие, пришлошь допиливать
|
| Форум | Правила | Описание | Объявления | Секции | Поиск | Книга знаний | Вики-миста |