Имя: Пароль:
1C
 
Искажаются формы при работе в разных разрешениях
0 caxaf1
 
24.05.11
05:57
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как бороться с таким явлением.
Файловая база 1С на серваке Win 2008, юзеры работают через терминал и и мониторы у них то 17, 19 и 19-широкоформатные.
Очень часто у некоторых вместо справочника номенклатура показывается искаженная форма (элементы формы расположены всяко разно или наложены друг на друга).
Я поначалу грешил на мониторы с малой диагональю, когда там ставил разрешение 1280х1024, то все становилось норм (но некоторые юзеры не могут при таком разрешении работать, и опять при возврате к прежнему разрешению формы искажались). Но проблемы появлялись и на 19" мониторах.
Эта проблема решабельна?
1 ДенисЧ
 
24.05.11
06:24
Поставить всем одинаковые мониторы - не предлагать?
2 caxaf1
 
24.05.11
06:30
(1) весьма дорогой вариант решения :)
3 golden-pack
 
24.05.11
06:32
набыдлокодили с привязками
4 caxaf1
 
24.05.11
06:46
(3) Подскажи как исправить, или как правильно привязки делать. А то не могу найти в инете
5 Hans
 
24.05.11
07:43
у меня была похожая  фигня с формой подбора. Сначала думал тоже на разрешение. Не мог понять почему у меня все ровно, а у юзеров все криво. Оказалось что кривизна возникала когда форму растянуть больше чем на пол экрана.  Может у тебя похожая ситуация.
6 Hans
 
24.05.11
07:44
Делай в конфигураторе проверку формы, меняй размеры. Кривые элементы будут мигать красным.
7 Kassius
 
24.05.11
07:47
(6) актуально если привязки сделаны явно а не в коде.
8 Hans
 
24.05.11
07:50
пока еще не попадалось чтоб привязки в коде делали....
9 caxaf1
 
24.05.11
08:35
(5) Насчет этого "растянуть больше чем на пол экрана" я не понял.
(6) Кривых элементов не обнаружил, всегда стараюсь делать всё ровно и привязки тоже. Даж не знаю, где еще искать ((
10 Hans
 
24.05.11
08:40
(9) "Насчет этого "растянуть больше чем на пол экрана" я не понял."  

форма занимает меньше пол экрана -  все ровненько красивенько, чуть больше пол экрана растянешь -  косоебие начинается.
11 caxaf1
 
24.05.11
09:07
(9) В конфиге формы документов, например, больше пол экрана занимают. Они еще ниразу не скривлялись, хотя быдлокодили в них от души))))
12 vmv
 
24.05.11
09:12
(0) привязки. чтобы все поправить нужен толковый трудяга - привязки практичечски самый рутинный труд по настройке форм, но результат этого труда делает лицо - сейчас оно у вас кривое
13 vmv
 
24.05.11
09:16
(8) скрываемые программно панели с разделителем не встречалл в УП, там где панели подсказок или инфо на справочниках/документах. Работает на функциях свертки с прописью привязок. Методы кривоватенькие и однобокие, пришлошь допиливать
Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.