Имя: Пароль:
IT
 
CheckXML фатальная ошибка
0 AnnyZ
 
11.05.11
10:53
При проверке файлов ПФР, выгруженных из 1С: ЗУП 8 из шести в двух пачках ошибки такого типа:

Причина Invalid at the top level of the document.
Источник </ФайлПФР>
Строка 21032
Позиция 11

Фатальная ошибка. Дальнейшая проверка невозможна.

Тип документов Кол-во в пачке
Не удалось определить 0

Неудача.
Ошибок 1
Предупреждений 0


При попытке открыть этот файл для просмотра в IE 8 или 9 файл открывается не до конца, показывает ошибку:


Не удается отобразить страницу XML

Не удается просмотреть ввод XML с использованием списка стилей XSL. Исправьте ошибку и затем нажмите кнопку "Обновить" или повторите попытку позднее.


----------------------------------------------------------------------

Ошибка в элементе верхнего уровня документа. Ошибка при обработке ресурса ''file:///E:/НАШАФИРМА/2 полугодие/PFR-700-Y-2010-ORG-...

Та же версия программы с той же базой, но на другой машине выгрузила нормально, не засобачивая после </ФайлПФР> какой-то левый обрывок из этого же файла.
1 AnnyZ
 
11.05.11
10:53
В чем может быть причина?
2 Начинающий Программер
 
11.05.11
10:59
Попробовать выгрузить ещё раз.... попытаться открыть файл в каком-нибудь xml-ридере.
3 AnnyZ
 
11.05.11
11:01
Неоднократно выгружали.
4 shamannk
 
11.05.11
11:01
Отправить в ПФР пусть они разбираются, обычно мы так и делаем потом нам приходят сообщухи что у нас не так и что делать.
5 AnnyZ
 
11.05.11
11:02
Прикол в том что на одном компе ошибка, а на моем все отлично выгрузилось.
6 AnnyZ
 
11.05.11
11:03
Так они и скажут что у вас неверно с 1С выгрузилось..
7 Начинающий Программер
 
11.05.11
11:05
А проверка выгрузки в самой ЗУП нормально проходит?
8 AnnyZ
 
11.05.11
11:06
Мы в CheckXML проверяем перед отправкой.. вот в нем и ошибка.
9 AnnyZ
 
11.05.11
11:08
В смысле непосредственно в описи "проверить в CheckXML" ?
10 Начинающий Программер
 
11.05.11
11:10
(5) Если на твоем компе отлично выгрузилось - то в чем проблема? Бери с твоего компа и отправляй файлы)
11 Начинающий Программер
 
11.05.11
11:10
(9) Да, в самой ЗУП есть возможность проверки. Сначала обычно там проверяю, потом уже в Чксмл.
12 AnnyZ
 
11.05.11
11:10
Дык отправили...все равно то интересна причина
13 shamannk
 
11.05.11
11:11
(6) Проверяем 1С проверяем ТаксНет ошибок нет тогда в путь.
CheckXML уже куча версий и какой верить незнаю. Раньше говорили тут копейки не стоят там уберите и т.д. Если на одном компе ОК отправляй.
14 AnnyZ
 
11.05.11
11:13
Просто почему на одном хорошо, а на другом косяк...может дело в ПО или еще в чем?
15 shamannk
 
11.05.11
11:15
(14) Переустанови ПО. Дальше видно будет.
16 TARPV
 
11.05.11
11:24
В самом ПФР проверку выполняют программой CheckXML-UFA.

Так-что старый добрый CheckXML можно выкинуть в памойку.

http://www.pfrf.ru/free_programs/16441.html
17 AlexSSSS
 
11.05.11
11:28
(0) Строка 21032 Позиция 11  - ну и посмотри, что в этой строке на этой позиции

скорее всего какой нибудь левый символ у кого нибудь в имени или адресе
18 AnnyZ
 
11.05.11
11:30
(17) именно так! Почему?
19 AnnyZ
 
11.05.11
11:30
Не в имени и не в адресе
20 AnnyZ
 
11.05.11
11:31
А просто в файл Не удается отобразить страницу XML

Не удается просмотреть ввод XML с использованием списка стилей XSL. Исправьте ошибку и затем нажмите кнопку "Обновить" или повторите попытку позднее.


----------------------------------------------------------------------

Ошибка в элементе верхнего уровня документа. Ошибка при обработке ресурса ''file:///E:/НАШАФИРМА/2 полугодие/PFR-700-Y-2010-ORG-...
это забивает
21 AnnyZ
 
11.05.11
11:35
(17) база та же... а на разных компах по разному, не может быть из-за данных в базе.
22 AloneInTheDark
 
11.05.11
11:35
(21) да проверь ты в уфе
23 AnnyZ
 
11.05.11
11:36
Да проверяла уже..
24 AloneInTheDark
 
11.05.11
11:37
(23) то же самое?
25 AnnyZ
 
11.05.11
11:37
Да
26 AnnyZ
 
11.05.11
11:38
Я на своем компе из 1С выгрузила, а на том в чеке проверила - все пошло.. А если на том выгружать, то и на моем компе и на том проверку не проходит.
27 AloneInTheDark
 
11.05.11
11:39
(25) открывай с помощью блокнота, ищи строку, смотри чо не тк
28 AloneInTheDark
 
11.05.11
11:40
(26) отправляй отчёт тогда
29 AnnyZ
 
11.05.11
11:41
(28) так мне интересно почему так произошло. Уже отправила.
30 shamannk
 
11.05.11
11:42
(29) Ось на том (где ошибка) 7ка?
31 AnnyZ
 
11.05.11
11:43
8ка.. щас никак не перекинут мне косячные файлы... у меня то чистые только
32 1Сергей
 
11.05.11
11:45
(31) уже на Windows 8 перешли? как полёт?
33 AnnyZ
 
11.05.11
11:46
а.. не XP  я думала про 1С
34 AloneInTheDark
 
11.05.11
11:54
(29) не стоит заморачиваться попусту, незачем. интересного в мире достаточно
35 Eugene_life
 
11.05.11
11:54
(0) Чую, что косяк с Internet Explorer. Надо его обновить/переустановить.
36 AnnyZ
 
11.05.11
11:56
Может быть..но почему тогда только 2 файла из 6 зокосячили?
37 shamannk
 
11.05.11
11:57
(36) А должны были? Не думаю что они на 100% одинаковые.
38 AnnyZ
 
11.05.11
11:58
Я не знаю... должны или нет
39 AnnyZ
 
11.05.11
12:04
(35) из каких соображений?
40 Eugene_life
 
11.05.11
13:12
(39) Просто чую
41 andrewks
 
11.05.11
16:07
во-первЫх, проверьте ещё Уфой.
во-вторЫх, установите свежие msxml, желательно msxml6