Имя: Пароль:
1C
 
1С:Розница. Возвратный чек и Z-отчет
0 Молодой 1Снег
 
06.05.11
09:54
1С:Розница (1.0.10.4). В течении дня пробивается чек на возврат, но эта сумма не вычитается из общей суммы Z-отчета.

Кто сталкивался?
1 skunk
 
06.05.11
09:56
для чего?
2 Wobland
 
06.05.11
09:56
я сталкивался. в З-отчёте три суммы вообще-то. и возвраты должны быть отражены в соответствующей секции. как у тебя?
3 Молодой 1Снег
 
06.05.11
10:05
http://i082.radikal.ru/1105/fb/b044fa482646.jpg

Уменьшаются только поля "НАЛ. В КАССЕ" и "ВЫРУЧКА", а сумма которая идет в фискальную память не уменьшается.

Фискальник ШТРИХ-М-ФР-К
4 skunk
 
06.05.11
10:06
ну и что ... там же написано возратов 100
5 supremum
 
06.05.11
10:07
(0) Зачем он вам нужен? Возврат оформляется формой КМ-3.
6 Wobland
 
06.05.11
10:08
возвраты есть, а на общую сумму не влияют. станной как-то, я такую З первый раз вижу. автор, посмотри в прошлые, может, это у тебя штатный режим
7 el-gamberro
 
06.05.11
10:09
(5) ппц :)
8 Молодой 1Снег
 
06.05.11
10:11
(6) Тоже думаю, что странно. Во всех отчетах так, просто только сейчас заметили. Может где то галочку какую поставить?
9 Молодой 1Снег
 
06.05.11
10:13
+(8) И я так понимаю, что это уже не в 1С проблемы, а в фискальнике?
10 Wobland
 
06.05.11
10:14
(9) а это вообще проблемы?
11 Молодой 1Снег
 
06.05.11
10:15
(10) Ну как бы да. Налоговая проверит, а у нас денег по фискальнику больше чем на самом деле.
12 supremum
 
06.05.11
10:21
(0) Она и не будет вычитаться. Счетчики в журнале кассира-операциониста указываются "как есть". Сумма возвратов оформляются по форме КМ-3 (порядок оформления в инете есть) и эти суммы указываются в графе 15 и на сумму возвратов уменьшается сумма из графы 10 - это и будет столько, сколько кассир сдал - заносится в графу 11.
13 supremum
 
06.05.11
10:22
+(12) И вообще, с пробитием возвратных чеков можно не заморачиваться.
14 supremum
 
06.05.11
10:23
+(13) Я бы даже сказал лучше не заморачиваться )
15 Молодой 1Снег
 
06.05.11
10:25
(13) В смысле? А как в учете это отобразить?
16 supremum
 
06.05.11
10:27
(15) Что отображать? Возвраты? Их в бухг. учете отображать не нужно.

Если в упр. учете, то лучше отдельным документом (ИМХО), но без пробивки по фискальнику - это обычно путает неокрепшие умы кассиров.
17 supremum
 
06.05.11
10:28
+(16) Почему так сложно? Что бы усложнить процедуру возврата и не давать пользоваться им по случаю и без случая.
18 Молодой 1Снег
 
06.05.11
10:29
(16) Я пользуюсь тем механизмом, который предусмотрен в типовой Рознице. Думал, все так делают.
19 supremum
 
06.05.11
10:32
(18) На счет программы этой ничего не скажу. Порядок возвратов написал в (12), если нужно могу более подробно расписать со ссылками на нормативные документы, которые это дело регулируют.
Там еще одна проблемка может возникнуть - ошибочно пробитые возвратные чеки. )
Еще уточню, я собственно говорю о пробитии возвратов через фискальник, не о возврате собственно товара и отображении этого в учете.
20 Молодой 1Снег
 
06.05.11
10:37
(19) Розница после пробития возвратного чека сама распечатывает заполненную форму КМ-3.
Меня интересует должна ли общая сумма Z-отчета уменьшаться на сумму возвратов?

Т.е. налоговая посмотрит на наши Z-ки и скажет: "Ага! У вас денег столько-то...", а мы подсунем им формы КМ-3 и скажем: "А нифига! У нас вот на столько меньше!". Правильно я понимаю?
21 ParaWiz
 
06.05.11
10:39
(20) Все правильно, возврат всего лишь уменьшает сумму (3), так и делается на всех фискальниках это.