|
1С:Розница. Возвратный чек и Z-отчет | ☑ | ||
|---|---|---|---|---|
|
0
Молодой 1Снег
06.05.11
✎
09:54
|
1С:Розница (1.0.10.4). В течении дня пробивается чек на возврат, но эта сумма не вычитается из общей суммы Z-отчета.
Кто сталкивался? |
|||
|
1
skunk
06.05.11
✎
09:56
|
для чего?
|
|||
|
2
Wobland
06.05.11
✎
09:56
|
я сталкивался. в З-отчёте три суммы вообще-то. и возвраты должны быть отражены в соответствующей секции. как у тебя?
|
|||
|
3
Молодой 1Снег
06.05.11
✎
10:05
|
http://i082.radikal.ru/1105/fb/b044fa482646.jpg
Уменьшаются только поля "НАЛ. В КАССЕ" и "ВЫРУЧКА", а сумма которая идет в фискальную память не уменьшается. Фискальник ШТРИХ-М-ФР-К |
|||
|
4
skunk
06.05.11
✎
10:06
|
ну и что ... там же написано возратов 100
|
|||
|
5
supremum
06.05.11
✎
10:07
|
(0) Зачем он вам нужен? Возврат оформляется формой КМ-3.
|
|||
|
6
Wobland
06.05.11
✎
10:08
|
возвраты есть, а на общую сумму не влияют. станной как-то, я такую З первый раз вижу. автор, посмотри в прошлые, может, это у тебя штатный режим
|
|||
|
7
el-gamberro
06.05.11
✎
10:09
|
(5) ппц :)
|
|||
|
8
Молодой 1Снег
06.05.11
✎
10:11
|
(6) Тоже думаю, что странно. Во всех отчетах так, просто только сейчас заметили. Может где то галочку какую поставить?
|
|||
|
9
Молодой 1Снег
06.05.11
✎
10:13
|
+(8) И я так понимаю, что это уже не в 1С проблемы, а в фискальнике?
|
|||
|
10
Wobland
06.05.11
✎
10:14
|
(9) а это вообще проблемы?
|
|||
|
11
Молодой 1Снег
06.05.11
✎
10:15
|
(10) Ну как бы да. Налоговая проверит, а у нас денег по фискальнику больше чем на самом деле.
|
|||
|
12
supremum
06.05.11
✎
10:21
|
(0) Она и не будет вычитаться. Счетчики в журнале кассира-операциониста указываются "как есть". Сумма возвратов оформляются по форме КМ-3 (порядок оформления в инете есть) и эти суммы указываются в графе 15 и на сумму возвратов уменьшается сумма из графы 10 - это и будет столько, сколько кассир сдал - заносится в графу 11.
|
|||
|
13
supremum
06.05.11
✎
10:22
|
+(12) И вообще, с пробитием возвратных чеков можно не заморачиваться.
|
|||
|
14
supremum
06.05.11
✎
10:23
|
+(13) Я бы даже сказал лучше не заморачиваться )
|
|||
|
15
Молодой 1Снег
06.05.11
✎
10:25
|
(13) В смысле? А как в учете это отобразить?
|
|||
|
16
supremum
06.05.11
✎
10:27
|
(15) Что отображать? Возвраты? Их в бухг. учете отображать не нужно.
Если в упр. учете, то лучше отдельным документом (ИМХО), но без пробивки по фискальнику - это обычно путает неокрепшие умы кассиров. |
|||
|
17
supremum
06.05.11
✎
10:28
|
+(16) Почему так сложно? Что бы усложнить процедуру возврата и не давать пользоваться им по случаю и без случая.
|
|||
|
18
Молодой 1Снег
06.05.11
✎
10:29
|
(16) Я пользуюсь тем механизмом, который предусмотрен в типовой Рознице. Думал, все так делают.
|
|||
|
19
supremum
06.05.11
✎
10:32
|
(18) На счет программы этой ничего не скажу. Порядок возвратов написал в (12), если нужно могу более подробно расписать со ссылками на нормативные документы, которые это дело регулируют.
Там еще одна проблемка может возникнуть - ошибочно пробитые возвратные чеки. ) Еще уточню, я собственно говорю о пробитии возвратов через фискальник, не о возврате собственно товара и отображении этого в учете. |
|||
|
20
Молодой 1Снег
06.05.11
✎
10:37
|
(19) Розница после пробития возвратного чека сама распечатывает заполненную форму КМ-3.
Меня интересует должна ли общая сумма Z-отчета уменьшаться на сумму возвратов? Т.е. налоговая посмотрит на наши Z-ки и скажет: "Ага! У вас денег столько-то...", а мы подсунем им формы КМ-3 и скажем: "А нифига! У нас вот на столько меньше!". Правильно я понимаю? |
|||
|
21
ParaWiz
06.05.11
✎
10:39
|
(20) Все правильно, возврат всего лишь уменьшает сумму (3), так и делается на всех фискальниках это.
|
| Форум | Правила | Описание | Объявления | Секции | Поиск | Книга знаний | Вики-миста |