|
Стоит ли переходить на УТ 11? | ☑ | ||
|---|---|---|---|---|
|
0
Aksakal
15.04.11
✎
01:24
|
Приветствую, коллеги!
Клиент уже много лет работает на ТиС 9.2, принято решение переходить на УТ. Сначала оценили все "вкусности" УТ 11, решили переходить на неё, в основном из-за тонкого клиента, явный прогресс в автоматизации работы менеджеров по закупкам/продажам и организации их взаимодействия, CRM, и т.д. А стОит ли оно того? Не утонет ли проект в массе мелких глюков и недоработок? Кто-нибудь уже внедрил это чудо? Может быть, пока остановиться на старой доброй 10.3? Буду рад любой информации от тех, кто реально пытался внедрять УТ 11. |
|||
|
1
Aleksey
15.04.11
✎
02:16
|
А что тут думать
Поддержка редакции 10.3 конфигурации "Управление торговлей" планируется до конца 2010 года. В конфигурации будут поддерживаться изменения законодательства, развитие функциональности не предполагается. (с) http://www.1c.ru/news/info.jsp?id=12153 Вы же на базовой не собираетесь работать Типовая конфигурация "Управление торговлей", редакция 10.3 после выпуска редакции 11 остается в составе ряда программных продуктов (например, "1С:Управление торговлей 8. Базовая версия", "1С:Комплексная автоматизация 8" и др.) до принятия отдельного решения. (с) http://www.1c.ru/news/info.jsp?id=12751 |
|||
|
2
Злопчинский
15.04.11
✎
02:34
|
ну не знаю.. почитал книжку для начинающих - чегой-то там УПРАВЛЕНИЯ торговлей не нашел - как было тупое регистрирование событий - так и осталось... та же ТиС с кучей расширенного функционала и добавление излишеств и альтернатив... возможности по АВТОМАТИЗАЦИИ ПРОЦЕССА ТОРГОВЛИ И УПРАВЛЕНИЯ - остались не намного выше ТиСа, а возможнойстей настроек и накосячить - существенно больше. УТ по-прежнему остается системой, ориентировоаной на РУЧНУЮ ИНТЕРАКТИВНУЮ работу пользователя. для автоматизации более менее массовых процессов происходящих в торговле - имхо осталось все так же далеко...
. спецы по УТ - есть ли там такая простая и востребованна zabirf типа как пришел манагер утром, врубил прогу - а она ему и "пишет2 - такие-то заявки можно отгрузить...??? |
|||
|
3
Alexandr Puzakov
15.04.11
✎
05:34
|
(2) откуда типовая конфигурация должна знать о процессах предприятия? Если уж на то пошло, то ТиС более тупа в плане интелектуальности.
В Управлении торговлей можно создать необходимые бизнес-процессы, и она уже станет умнее... |
|||
|
4
NasF
15.04.11
✎
06:29
|
(3) действительно, откуда, например, infusionsoft или salesforce может знать о процессах продаж?
|
|||
|
5
Alexandr Puzakov
15.04.11
✎
06:33
|
(4) а предприятия, конечно же, живут так, как infusionsoft или salesforce завещало...
|
|||
|
6
Aksakal
15.04.11
✎
08:20
|
Aleksey, из своего большого опыта могу сказать: если бухгалтерия требует постоянного обновления благодаря любимому правительству, то торговля чаще всего ставится раз и на годы безо всяких апдейтов, ибо управленческий учёт от законодательства зависит мало. Само собой, она затачивается каждый раз под особенности конкретного предприятия, изредка добавляются изменённые формы документов. Помню, один клиент очень долго сидел на Бухгалтерии 6.0, переписанной мною под торговлю, и ушли с неё уже во времена 8.0, т.к. всё устраивало. Во внедрении важны не только перспективность продукта на ближайшие годы, но и скорость перехода - это всегда стресс для бизнеса, и "размазывание" его во времени чревато убытками. Закупить сразу кучу спецов для заточки сырого продукта мелкий бизнес, как правило, не может. Вот и хотелось бы услышать, насколько сыра УТ 11, и насколько сложнее её внедрять.
|
|||
|
7
Aksakal
15.04.11
✎
08:26
|
У меня на этой неделе два очень мелких клиента (2-3 работника, включая директора) отказались от предоставленной УТ 11 после двух недель втыкания - уж больно замороченной им показалась 11-я. Причём директор одной из них сам несколько лет работал 1Сником у франча. Я им особо не помогал и в их проблемах не разбирался, но теперь надо самому принять решение.
|
|||
|
8
Trusty
15.04.11
✎
08:47
|
Думаю нужно попробовать паралельно вести учет в УТ11 и будет ясно насколько она будет подходить для конкретного бизнеса. Функционал очень хороший, многих вещей явно не хватало ранее. Но все это должно накладываться на конкретный бизнес и его особенности. И лучше конечно в тестирование УТ11 привлечь людей из управленческого звена, потому как просто исполнители часто негативно воспринимают любые изменения, даже очень полезные.
|
|||
|
9
Поручик
15.04.11
✎
08:48
|
(7) Лучше в конце года решай. В сентябре обещают выпустить перепаханный релиз УТ 11.
|
|||
|
10
Denizzz
15.04.11
✎
08:51
|
(7) поработав с УТ11, понял, что разрабы решили пробетатестить ее на конечных пользователях... эх
|
|||
|
11
Trusty
15.04.11
✎
08:51
|
(9) так можно год - два - три ждать новостей и изменений.
Пусть оценит продукт на текущей версии, если устраивает функционал, пусть переходит, очень возможно, что текущий функционал УТ 11 даст бизнесу заработать больше чем на УТ 10. |
|||
|
12
John83
15.04.11
✎
08:57
|
сейчас тоже занимаюсь переводом, но 11ую версию как-то не хочется переходить: тонкий клиент не нравится и на данный момент нет возможности постоянной поддержки
|
|||
|
13
Trusty
15.04.11
✎
08:58
|
(12) тонкий клиент - просто непривычно, но нужно поработать и может привыкнешь :)
|
|||
|
14
John83
15.04.11
✎
09:25
|
(13) к нескольким десяткам окнам в панели? - эт врятли :)
вот когда уберут (вроде к 14ой обещают) эту хрень, тогда может поменяю отношение |
|||
|
15
Trusty
15.04.11
✎
09:38
|
(14) Согласен, что не совсем удобно, но остальное пока перевешивает в плюсы.
|
|||
|
16
Eugeneer
15.04.11
✎
09:40
|
отвечу просто. ибо лентяя не юзающим поиск уже стал отвечать.
переходить НЕ СТОИТ. |
|||
|
17
Trusty
15.04.11
✎
09:51
|
(16) Тезисно - причины?
|
|||
|
18
bsd2008
15.04.11
✎
09:53
|
ну не надо так категорично, переходить рано или поздно придется, проблемы с другим интерфейсом + РАУЗ и т.п есть... но все решаемо...
|
|||
|
19
Ногаминебить
15.04.11
✎
09:58
|
(18) С УТ не проканает тот насильственный перегон, который осуществили с бухой (и за который кстати к 1С очень многие массу негатива испытывают думаю).
|
|||
|
20
Trusty
15.04.11
✎
09:59
|
(18) придерживаюсь такого же мнения.
|
|||
|
21
Trucker
15.04.11
✎
10:00
|
А мне нравится УТ11, базовый функционал заложенный в нее впечатляет, когда доведут до ума, будет неплохая управленка. Вы наверное уже позабыли как рождалась УТ10, ее только в 3 редакции довели до кондиции, так и тут будет.
|
|||
|
22
Ногаминебить
15.04.11
✎
10:03
|
А кстати кто уже работает с 11. Как данные в БП грузите?
|
|||
|
23
Trusty
15.04.11
✎
10:07
|
(21) +1
(22) также интересует данный вопрос. |
|||
|
24
BabySG
15.04.11
✎
10:09
|
(16) А я думаю ровно наоборот :)
(22) Все проекты - обмен самописный. Я вобще не встречал нормальных проектов, который бы пользовались типовым обменом :) |
|||
|
25
Eugeneer
15.04.11
✎
10:11
|
А мне пофиг что вы думаете. Вы программисты. И ваши мнения мало волнуют кого то. Есть статистика и реальные клиенты. У меня клиентов на УТ11 - порядка 30.
|
|||
|
26
Eugeneer
15.04.11
✎
10:12
|
Многие из них матеря все вокруг перелезли на УТ10.
|
|||
|
27
Eugeneer
15.04.11
✎
10:13
|
+(25) расшифровка - мало волнует мнение тех кто не имел реального опыта работы с Ут11 и клиентами.
|
|||
|
28
Кокос
15.04.11
✎
10:13
|
(21) когда доведут до ума. к следующему году если успеют норм конфу сделать то можно будет и перейти.
(0) А пока не стоит. конфа очень сырая, недоделанная. Поищи тут голосовалки были |
|||
|
29
Trusty
15.04.11
✎
10:14
|
(25) аналогичные заявления были когда 1с запускали восьмерку и ничего - привыкли ;)
|
|||
|
30
Eugeneer
15.04.11
✎
10:15
|
чего тока стоило обновление 11.0.6 пипец..у людей просто работа стала. все это эксперементы над подопытными кроликами. хорошо что еще фирмы маленькие. были бы побольше - ваще бы фирма убилась.
|
|||
|
31
acsent
15.04.11
✎
10:15
|
Если услуг нет, то смело можно переходить
|
|||
|
32
Eugeneer
15.04.11
✎
10:15
|
(29) тут другое. вопрос не в ПО а в переворачивании все с ног на голову.
|
|||
|
33
Кокос
15.04.11
✎
10:15
|
(27) я в этом году пытался перетащить на УТ11 трех клиентов. Все проклял и не стал. Один клиент втихаря от меня заказал какойто одесской(сам клиент в москве) франи переход на УТ11. Недавно меня вызвал, работы особой не дал но на него там всех собак повесили. Менеджеры и совладельцы кроют все матом. :)
|
|||
|
34
Eugeneer
15.04.11
✎
10:16
|
(33) у меня порядка 30 клиентов. прикинь каково мне. хорошо хоть все проблумы знаю.
|
|||
|
35
acsent
15.04.11
✎
10:17
|
(33) Это означает тольк то, что ты просто не осилил.
Так может дойи до того что ты и БП не осилишь внедрить |
|||
|
36
Кокос
15.04.11
✎
10:19
|
(35) БП я уже удачно всех перевел ) дело не в осилить а просто там дофига чего недоработано и нагромождено ненужного
|
|||
|
37
Eugeneer
15.04.11
✎
10:20
|
мое мнение - всем кто с 7.7 внедрять УТ10.3 а через два года будет видно. УТ10 отличная программа - можно лет пять спокойно работать.
|
|||
|
38
Кокос
15.04.11
✎
10:21
|
(37) УТ10 вообще конфетка :)
|
|||
|
39
Ногаминебить
15.04.11
✎
10:22
|
(24) Да я даже не о типовом обмене, а вообще о том возможен ли он в принципе без жестких извращений. Партий же я так понял нету вообще.
|
|||
|
40
Trusty
15.04.11
✎
10:24
|
Я смотрю здесь все же есть знатоки УТ11, прошу у Вас совета в другой ветке:
v8: Совместное использование БП КОРП, ЗУП КОРП и УТ11? Заранее благодарен! |
|||
|
41
Кокос
15.04.11
✎
10:25
|
(39) тут в теме пролетала тема что на больших таблицах УТ11 сильно подвисает. А регистры партий всегда самыми большими были. Видимо поэтому их там и нет
|
|||
|
42
nemo1966
15.04.11
✎
10:34
|
Мне пока функционала не хватает в УТ11 а фирмочка в общем не большая обычная торговля. Через полгодика - годик поглядим, а пока рано ИМХО.
|
|||
|
43
NeoVision
15.04.11
✎
11:30
|
я пока решил отложить до следующей версии, а пока просматриваю механизмы и показываю пользователям что и как будет.
|
|||
|
44
Злопчинский
15.04.11
✎
15:10
|
а к тьо -нить раскроет высказпанное выше что в УТ "базовый функционал заложенный в нее впечатляет, " - что там такого впечатлительного?
|
|||
|
45
Ritofc
15.04.11
✎
15:31
|
(0) Из смежной области пример: почти сразу после выхода УПП 1.2 был "счастливым" внедренцем этого чуда. Проклял все. Ошибки были абсолютно везде. Недоработок масса. В течение полу года большая часть всех недочетов была устранена разработчиками. До сих пор жалею, что не отложил внедрение еще на 1 год. Повелся на то, что уже 2ая редакция => все должно быть в порядке.
|
|||
|
46
Aleksey
15.04.11
✎
15:33
|
(44) Не обращай внимание на восхищение программистов, им в ней не работать.
А так - там БСП, а она, судя по отзывам, довольно интересная вещь. А про впечатления - можешь почитать как маня пытался из типовой внутриней ТОРГ-12, сделать внешнюю печатную форму. |
|||
|
47
NasF
15.04.11
✎
21:23
|
(5) и зря, что не работают.
ты, кстати, хоть посмотри, что это такое и для чего... |
|||
|
48
Eugeneer
16.04.11
✎
00:41
|
(44) статусов в доки напихали и думают что то круто))))) восхищаются обычно те кто ваще ничерта в жизни не видел и не разрабатывал.
эти самые статусы уже годами работают в компаниях. |
|||
|
49
Eugeneer
16.04.11
✎
00:44
|
статусы доков в навижене уже десятки лет. а тут в УТ11 сделали и у всех восхищение)) мы в УТ10 статусов доков 3 года назад сделали и реализовали процессы по ним.
Именно они кстати вызывают восхемещение - ибо у большинства окмпаний всегда была зависимость от того чтобы в журналах были какие то галочки и закорлючки с которыми моджно работать ))) это едитнственно на что у всеъ эррекция и называют базовым функционалом. |
|||
|
50
Immortal
16.04.11
✎
00:45
|
(48)
успокойся, навряд ли ты в жизни создашь что то, хоть отдаленно похожее на УТ11=) |
|||
|
51
Eugeneer
16.04.11
✎
00:46
|
(50) создам лучше. сто процентов.
|
|||
|
52
Eugeneer
16.04.11
✎
00:46
|
именно тим постоянно и занимаюсь. улчшением. уже 12 лет.
|
|||
|
53
Immortal
16.04.11
✎
00:47
|
(51)не создашь
|
|||
|
54
Immortal
16.04.11
✎
00:47
|
денег не хватит, банально
|
|||
|
55
Eugeneer
16.04.11
✎
00:48
|
создавать с нуляя я и не собираюсь. я уже писал об этом где то в ветках. лень повторять и искать.
базовый документооборот это то что есть в типовой. не вижу смысла его создавать. а вот решать реальные задачи по автоматизации нерешенными типовыми это и есть лучше чем любая типовая. И этим занимаемся все мы! |
|||
|
56
Eugeneer
16.04.11
✎
00:48
|
(53) если поставить себе цель то можно добится очень многого. это закон жизни.
|
|||
|
57
Eugeneer
16.04.11
✎
00:49
|
на планете земля.
|
|||
|
58
Immortal
16.04.11
✎
00:49
|
(55)мы будем вечно гнать велосипед?=)
эффективно максимально использовать то, что уже есть |
|||
|
59
Immortal
16.04.11
✎
00:51
|
(56) да что ты=)
закон жизни звучит так: или ты кого то съел, или тебя съели=) другие законы лишь следствия=) |
|||
|
60
AlexNew
16.04.11
✎
00:53
|
(41) Ты там RLS смотрел? Композицию ролей сделали.
|
|||
|
61
Eugeneer
16.04.11
✎
00:54
|
(59) какой то закон жизни из 90 . сейчас мир другой. талантливые люди сейчас могут достигать целей.
|
|||
|
62
AlexNew
16.04.11
✎
00:55
|
(55) Меня исключите, пожалуйста. Всегда стада избегал.
|
|||
|
63
Eugeneer
16.04.11
✎
00:55
|
никому щаз жрать никого не надо. у нас рыночные отношения и капитализм. на идеях деньги зарабатывают.
|
|||
|
64
AlexNew
16.04.11
✎
00:59
|
(63) Хде это у вас? Вроде солнце еще не такое сильное? То ты за всех отвечаешь...
|
|||
|
65
Eugeneer
16.04.11
✎
01:03
|
(64) а ты откуда ? из гондураса? выйди на улицу - оглянись.
|
|||
|
66
AlexNew
16.04.11
✎
01:07
|
(65) Лучше свой сайт рекламируй, надоело. Когда бред несешь, ты хотя бы понты кидай, для "непосвященных".
|
|||
|
67
Immortal
16.04.11
✎
01:10
|
(61)да-да, мы спим и видим розовых слонов
|
|||
|
68
AlexNew
16.04.11
✎
01:13
|
(65) Очередные обиды, что УТ11 не учтены интересы ларьков? Розницу возьми, она так и позиционируется.
|
|||
|
69
Eugeneer
16.04.11
✎
01:14
|
короче не в ту темы пошли.
УТ11 классная конфа но надо ждать 2012 да и по факту все внедрения происходят в большинстве с каждоно НГ. |
|||
|
70
Eugeneer
16.04.11
✎
01:16
|
как раз к НГ конфа допилится. плюс платформа. все будет супер. но риски в реальном бизнесе сейчас достаточно велики для перехода на систему которая до конца не сформировалась.
|
|||
|
71
Eugeneer
16.04.11
✎
01:16
|
за 10 лет уж что что а уже много раз грабли эти проходили сотни фирм.
|
|||
|
72
Злобный Фей
16.04.11
✎
01:17
|
Пока рано
|
|||
|
73
Eugeneer
16.04.11
✎
01:18
|
+ спецы не готовы. нему на фирмах её держать на реальном ходу.
|
|||
|
74
AlexNew
16.04.11
✎
01:22
|
Какое количество представителей зкаакзчика (потребителей) у вас проходит обучение?
|
|||
|
75
BabySG
19.04.11
✎
10:45
|
(73) Это что ж за спецы такие, которы ене могут 11-ую поднять? У меня с беты народ работает и ничего - все в порядке
|
|||
|
76
Eugeneer
19.04.11
✎
11:15
|
(75) у тебя есть хоть одна контора с 50 юзерами?
|
|||
|
77
BabySG
19.04.11
✎
11:34
|
(76) У меня 4 на поддержке. И во всех, вдобавок, интеркампани.
В двух из них 70+ пользователей. Будем письками меряться? :) |
|||
|
78
Кокос
20.04.11
✎
16:32
|
(77) а вдруг ты троль?:) сидишь тут пускаешь пыль в глаза :)
|
|||
|
79
SeriouS1C
20.04.11
✎
16:51
|
Ждать 2012. Прога пока сыровата, хотя некоторые уже ведут в ней простой учёт, без заморочек . . .
|
|||
|
80
Сияющий Асинхраль
20.04.11
✎
17:05
|
Не знаю как кому, но заявленный в УТ11 функционал, мне понравился, но, сколько я помню все творения 1С, ни в одном из них нельзя было работать первые минимум пол года (это для маленьких конф). Даже когда вышла маленькая упрощенка на семерке, работоспособной она стала месяцев минимум через семь-восемь. Посему, думаю, до работоспособного отлаженного варианта УТ11 дойдет в лучшем случае к концу года, а может быть и того позже. Вот тогда можно будет на УТ11 переползать без воплей и криков и без необходимых постоянных обновлений...
|
|||
|
81
Кокос
20.04.11
✎
17:23
|
(80) согласен. но очень хотелосьбы пребраться в конце этого года...
|
|||
|
82
5 Элемент
20.04.11
✎
18:15
|
Читаю периодически на партнерском темы про УТ 11.
Ну что сказать ... в основном проблемы из-за того, что ее просто не умеют готовить. Да есть, некоторые недоработки. Но функционал заложенный в нее гораздо круче УТ10. |
|||
|
83
vqwy
20.04.11
✎
20:45
|
У меня клиент поседел ужо от УТ11.
Теперь собирается вести учет торговых операций в Бухе. |
|||
|
84
Поручик
20.04.11
✎
21:10
|
(83) У нас клиент от УТ 11 почему-то не седеет.
|
|||
|
85
Snovy
20.04.11
✎
21:19
|
(83)(84) Не в тему сабжа, но к Вашему разговору:
В 2004-2005 г.г. (во времена УПП 1.0, 8.0.6, БП еще не вышла) начался у нас проект - автоматизация ГПЗ и НПЗ. Процессинг (переработка давальческого сырья, что газ, что нефть - все по трубе подается). Бизнес процессы одни и те же у заводов. На входе из трубы сырье, на выходе - готовая продукция. Только у о одних бензины, мазут, битум, у других газ, ШФЛУ, сера. Несмотря на абсолютную одинаковость основных бизнес-процессов требования и конфы все больше начали расходиться (сколько мог удерживал в рамках одной конфигурации) - оборудование, ремонты, вспомогательное производство, ГП и побочная продукция. Голова одна, требования к отчетности одни и те-же, бизнес-процесс один и тот же: каждый завод на 80% оказался не похож на другой. Так что се-ля-ви :) |
|||
|
86
Zapal
20.04.11
✎
22:15
|
(0) есть опыт внедрения в одной фирме:
- очень не хватает резервирования и размещения - нет галочек УУ и БУ. Система отделения упр учета которую предлагает 1С очень неудобна мягко говоря - вообще как я понял 11 не заточена на "заказ под заказ". Очень много упирается в дату планируемой отгрузки которая станет известна в лучше случае после подтверждения заказа поставщику - а ее надо сразу указывать в заказе клиента - ну и куча разных странных мелочей типа нельзя редактировать сумму ндс в поступлении общее впечатление - куча нахрен не нужных наворотов, а нужного нет |
|||
|
87
Eugeneer
20.04.11
✎
22:45
|
УТ11 разрабатывалась на 8.2 . Это значит что её разрабатывали не имея многолетнего опыта с новой платформой, не проверив грабли и прочее. Вложили новую методику управления, которая не отлажена. Эксперементы продолжаются.
Соответственно конфа выпущена с большими методическими погрешностями. Что нам доказало выход 11.0.6 - убийство. Одно похели, другого понакрутили. Партионный не отлажен - его перелопачивают, опять сочиняют грабли. засунули поставщиков в справочник. и прочее. Некоторые вещи просто убивают. был подбор сейчас вообще хрень. люди работать не могут нормально. Я думаю что УТ11 это промежуточный релиз. и надо будет ждать ут12. По поводу поддержки УТ10.3 - её уже не поддерживают последние три года. никаких улучшений в управлении. Многие фирмы работают на конфах со своими доработками специфики и прочего ОЛни уже давно забили на обновления. и тем более какие то регламентные. УТ нужна для управления. Для отчетности есть БП и у всех тих фирм есть обработки выгрузки загрузки и прочее. УТ10 будет еще жить очень долго у работающих компаний. На ут11 они не полезут. УТ11 будет удел нового бизнеса, которого не так много и он мелкий. Типа интернет-магазины и прочие небольшие компании. Реально я думаю надо ждать УТ12. в которой отлажено исправят то чего сейчас накосячили. |
|||
|
88
trdm
20.04.11
✎
22:46
|
(1) >> Поддержка редакции 10.3 конфигурации "Управление торговлей" планируется до конца 2010 года
хе-хе... Торговля - это монстр долгожитель. |
|||
|
89
Eugeneer
20.04.11
✎
22:49
|
Интерфейс красивый, но юзабилити просто нулевое. Партионный учет очень под большим вопросом.
Остальное все мелочи. управления заказами, заявками - это уже все давно реализовали. Статусы мы еще года три назад прикрутили. Все разукрашено, четко и управляемо. У нас на фирме уже давно не стоит вопросов о каком то новом ПО. Потому что что есть дает бизнесу что надо - управление. В основном решается текучка мелочная. Все отделы работают и занимаются своей работой - а именно торговлей и развитием бизнеса. Задачи учетной системы в рамках бизнеса с головой закрыты. Либо делается то что в типовых никогда в жизни не будет сделано. |
|||
|
90
Snovy
20.04.11
✎
22:52
|
(87) Законодательство о бух.учете и ПБУ все больше ориентируются на МСФО и ГААП (яркий пример, выход в этом году ПБУ 8 и ПБУ 3). Т.е нормативная база бух.учета все больше ориентируется на регламентацию отчетности, а не учета. А когда нет регламентации учета, БП превращается в УТ. Максимум, что останется зарегламентированным, это налоговые декларации. Так что думайте сами, нужна ли будет БП для БУХГАЛТЕРСКОЙ отчетности...
|
|||
|
91
Snovy
20.04.11
✎
22:53
|
(90)+ Сорри, вместо ПБУ 3 читать ПБУ 23...
|
|||
|
92
Eugeneer
20.04.11
✎
22:53
|
в (0) указано что типа преимещество - тонкий клиент. типа манагерам и прочим разгильдяям удобнее работать будет.
ДЫК 10.3 уже давно на 8.2 - пиши управляемое - чо хоч! Режим совместимости снял и нарисовал какие нужно интерфейсы. У удаленщиков как правило очень узкие и специализированные задачи. Для нихз написать УФ интерфесы для 10.3 - плевая задача. Многие клиенты ща думают - что запустив УТ11 они решают задача что клиентов мона в базу пускать. я то слышу и улыбаюсь. Ради этого целую систему внедрять,Ю в которой работать не смогут без спецов.... Для УТ10.3 написать интефрес УФ для удаленных клиентов - неделя от силы. кули им там надо. заявки, номенклатура, цены... |
|||
|
93
Immortal
20.04.11
✎
23:19
|
ога..клиент-серверную схему взаимодействия вместе с формой нарисуешь, бгг
|
|||
|
94
Ногаминебить
20.04.11
✎
23:29
|
(87) Таки есть партии? Я осенью смотрел не нашел их там нихрена.
|
|||
|
95
Reaper_1c
20.04.11
✎
23:43
|
(94) конечно нет, расширенная аналитика там.
|
|||
|
96
Ногаминебить
20.04.11
✎
23:48
|
Ну может хоть кто-то из работающих с 11 (а таковых я несколько штук насчитал) ответит как они переносят данные в БП? Про светлое будущее С МСФО и так далее будем и дальше мечтать, но ведь как-то на данный момент люди выкручиваются.
|
|||
|
97
Reaper_1c
21.04.11
✎
00:18
|
(96) ты знал, ты знал!
|
|||
|
98
Evpatiy
21.04.11
✎
01:57
|
(0) Все не читал, букв много. ИМХО - управленческий учет не требует постоянной актуализации (как бухия, например, зависит от левой пятки ЗаконоПринимающих), поэтому чледует руководствоваться исключительно профитом от замены продукта исходя из стоимости доработок текущих версий и стоимости замены на новый продукт
|
|||
|
99
Reaper_1c
21.04.11
✎
02:00
|
(98) Это только у лузеров управленческий отчет постоянно изменяется, да?
|
|||
|
100
vs84
21.04.11
✎
02:01
|
Если есть несколько месяцев до начала модификации под требования ваших БП - то нормально, в ближайших релизах все критичное скорее всего поправят. Могут вылазить проблемы с производительностью, потому как нагрузочно похоже не тестируют (например, подбор в документы отгрузки, расчет скидок если ценообразование сложное и пр.).
Нужны будут сервисы облегчающие работу, сейчас предполагается что у пользователя есть куча времени что бы залезть в несколько мест и понажимать кнопочки. С управленческой себестоимостью - беда. То, что партий нет - фигня, а вот то что себестоимость считается отдельно по фирмам и общей нет - неудобно, приходится возится с передачами между организациями, и нет внятного механизма автоматизации этого процесса. |
|||
|
101
Evpatiy
21.04.11
✎
02:03
|
(99) Откуда такой вывод. Я всего лишь говорил, что чтоит оценить что дешевле - доработать существующий под актуальные требования, или внедрить новый.
|
|||
|
102
Reaper_1c
21.04.11
✎
02:05
|
(101) остыл, отстал.
|
|||
|
103
Eugeneer
21.04.11
✎
02:09
|
(100) в опследнем релизе начали всю фигню пихать в измерение регистра и справочник виды запасов. просто жесть.
там и поставщик и манагер и чо така нет. типа разделитель партионки. |
|||
|
104
Eugeneer
21.04.11
✎
02:12
|
Мне пока из всех конф нравится КА. определенно лучше чем любая торговля в чистом виде.
Плюсы однозначный для торгового предприятия. Бухам лешче вести свой учет работя с юух отчетами привычными. Руководителю можно вполне упр баланс на счетах построить. Полноценный. Для упр учета я бы выбрал КА. |
|||
|
105
Reaper_1c
21.04.11
✎
02:17
|
(104) В жёппу КА, если нет производства. Для упр. учета УНФ за глаза хватает. А то этот обгрызок УПП слишком много сюрпризов содержит. За одними только способами распределения затрат и закрытием 15, 44 и прочих "каверзных" счетов умаешься.
|
|||
|
106
Evpatiy
21.04.11
✎
02:21
|
(105) +1. Особенно приятно в нем будет допиливать то что уже было реализовано в ТиС 9.2
|
|||
|
107
Eugeneer
21.04.11
✎
02:23
|
в КА содержится весь функционал УТ120 как минимум
а вот УНФ это ошибка природы. пипец. это надо было додуматься цены забивать через карточку...просто слов нету |
|||
|
108
Eugeneer
21.04.11
✎
02:24
|
в УНФ очень фигово реализован даже обычный торговый документооборот. Ей мало пользуются. она на УФ. из за того в ней масса проблем которуб никто решать не хочет.
|
|||
|
109
Eugeneer
21.04.11
✎
02:26
|
а вот на КА я бы поработал. в прочем планирую наверно её выбрать в след году. Комплексная рулит. Я 9 лет проработал на комплекснйо семерке в торговой компании. план счетов рулит.
Саоме лучшее конечно УТ + ИТАН но это для богатых. я бы использвал бы только ту связку и на всю жизнь хватило бы. Но за ИТАН надо полляма выложить собственнику. КА как альтернатива. |
|||
|
110
Reaper_1c
21.04.11
✎
02:30
|
Обормотка формирования цен - не наш метод?
А комплексную выбери... присоединишься к нашему кружку людей, знающих, что минимум 30% функционала внезапно не работает, причем конкретный перечень неработающего функционала определяется настройками учета. И что вместо предупреждения о несоответствии функционала настройкам конфигурация делает херню всякую. Погугли фразу "отчет валовая прибыль в ка" или "не закрывается 20-й счет"... |
|||
|
111
Evpatiy
21.04.11
✎
02:53
|
(110) Есть решения для доработки которых требуется комманда...
|
|||
|
112
Reaper_1c
21.04.11
✎
03:08
|
(111) ты знал, ты знал. У меня на комплексную минимум 2 программиста в фоне работают, да плюс я сам еще что-то умею...
|
|||
|
113
Михаил Козлов
21.04.11
✎
15:05
|
(109) У нас за коробку ИТАН заплатили 50 (не 500) штук. Настройку делал сотрудник.
|
|||
|
114
Immortal
21.04.11
✎
21:47
|
интересно, с какого потолка цифра в полляма
|
|||
|
115
Tarlich
21.04.11
✎
21:54
|
хотел на новогодние праздники перевести одного клиента с 9.2 на УТ 11 , клиент знаком с УТ 10 . .... окончательно отказались от 11 т.к элементарно на тот момент сканер ш\к обработка внешнего события в справочнике номенклатуа непресутствовала . не знаю как сейчас
|
|||
|
116
Maniac
22.04.11
✎
01:35
|
(114) конфа и лицензии.
|
|||
|
117
daixiao
22.04.11
✎
07:31
|
Мои пять копеек:
С ТиС'а переходить, наверное, таки стоит - один фиг процессы перекраивать. Сами перешли с начала года, полет, в принципе, нормальный. А с 10.3 я бы не стал - судя по последнему обновлению, функционал еще будет наращиваться, лучше подождать пару релизов. |
|||
|
118
Кокос
22.04.11
✎
08:11
|
Интересно про КА прочитал. Может попробовать на какого нибудь клиента повесить? У меня вроде даже есть кандидат.
|
| Форум | Правила | Описание | Объявления | Секции | Поиск | Книга знаний | Вики-миста |