Имя: Пароль:
LIFE
 
OFF: Продление программы утилизации автохлама "съест" 5 млрд рублей
0 Aswed
 
25.03.11
10:06
1. Правильно продлили 0% (0)
2. Не правильно продлили 0% (0)
3. Надо ещё и пошлины поднять 0% (0)
Всего мнений: 0

Российское правительство выделит пять миллиардов рублей на продление государственной программы утилизации старых автомобилей. В настоящее время принципиальное решение по этому вопросу уже принято, теперь в Минпромторге и Минэкономразвития ждут соответствующего поручения от премьер-министра Владимира Путина. Об этом газете "КоммерсантЪ" рассказали неназванные источники.

Ранее заместитель министра промышленности и торговли Андрей Дементьев сообщил агентству Reuters о том, что правительство задумалась о продлении программы утилизации. По оценкам министерства, на российском авторынке может быть реализовано еще 100 тысяч сертификатов, передает Lenta.ru.

Среди автопроизводителей наибольший интерес к продлению программы проявляет Ижевский автозавод. В настоящее время он выпускает три автомобиля - Lada 2104, Lada 2107 (в тестовом режиме, серийное производство запустят в апреле) и Иж-27175, при покупке которых можно получить утилизационную скидку. В середине марта 2011 года президент Удмуртии Александр Волков попросил у Владимира Путина продлить программу утилизации, которая смогла бы поддержать предприятие.

Программа утилизации стартовала в России с 8 марта 2010 года. В ее рамках владельцам автомобилей возрастом более десяти лет предлагалось обменять их на скидку в размере 50 тысяч рублей для покупки новой машины российского производства. За время действия программы в России было выдано 500 тысяч утилизационных сертификатов.

http://www.spbvoditel.ru/2011/03/24/014/

Мне пофигу что там кричит Тригг о том что это необходимо и так далее. Но факты на лицо.
После начала программы утилизации автомобили подорожали на те же 50 тысяч рублей. Причём для всех. Это прямой обман народа и государства.
6 Fragster
 
гуру
25.03.11
10:19
мало (с)

Правильно продлили
7 Sonny
 
25.03.11
10:21
Одна из немногих адекватных программ поддержки производителей. Большим достижением является уже хотя бы то, что к участию допущены все, вписывающиеся в требования автомобили. А ведь могли бы по старой доброй традиции поддержать узкий круг приближенных, а остальным кукиш.

Правильно продлили
16 MetaDon
 
25.03.11
10:27
и вообще надо разрешить утилизировать любое авто-
за каждый год жизни которого давать компенсацию в 7777 рублей;)

Правильно продлили
33 Дарлок
 
25.03.11
10:41
Даешь прибавку к ВВП...

Долой радиционный пруль-убийцу!

Правильно продлили
35 Джордж1
 
25.03.11
10:42
ИМХО, эта программа реально работает и приносит выгоды больше чем в нее вложено. Так сказать синергетический эффект.

Правильно продлили
41 Sammo
 
25.03.11
10:44
(34) Ссылку не дам, но как раз про Ладу писали, если мне не изменяет память, что у них не все хорошо с дилерами.
Кстати, надеюсь таки запустят программу по утилизации грузовиков. А то вс обещают-обещают...

Правильно продлили
42 Мистадонт
 
25.03.11
10:45
(21) Поправка:

Пока в нашем народе не проснется сознательность и они не перестанут покупать ЗАГРАНИЧНЫЙ автохлам - ничего не изменится.
(чем больше\дольше мы покупаем заграничного автохлама, тем больше мы в опе)

Правильно продлили
94 sclar
 
25.03.11
11:18
Я по программе утилизации взял Fiat, но со скидкой не 50, а 90 тыс. На cars.auto за эти деньги которые доплатил я бы взял годовалую а не новую...

Правильно продлили
103 Джинн
 
25.03.11
11:28
Нормально все. Коллега получит 50 т.р. за хлам, 50 т.р. от производителя на халяву и беспроцентный кредит на 3 года. Купил Ситроен себе. И он без хлама, и производителю хорошо, и дилер при деле, и банк при клиентах.

Правильно продлили
113 DrZombi
 
гуру
25.03.11
11:38
Так то оно лучше

Правильно продлили
134 osa31
 
25.03.11
12:12
Сдал классику и удачно продал гнилое зубило.

Правильно продлили
199 BoCh
 
25.03.11
15:07
Еще бы стали выпускать
Lada Impala в корпусе 4 поколения wiki:Шевроле_Импала

Lada Camaro в корпусе 1968 года wiki:Шевроле_Камаро

Lada Mustang в корпусе 1966 года wiki:Форд_Мустанг

Цены бы им не было=) Не то, что бездушные тойоты, ниссаны...

Правильно продлили