Имя: Пароль:
IT
Админ
Проблема с WebMoney
0 Kememmotar
 
15.11.10
06:27
Здравствуйте.
Кто подскажет, что мне сделать?
Опишу ситуацию:
Купил карточку для пополнения WM. Закинул деньги на кошелек. Никаких сообщений не выходило и кошелек пополнился без проблем. Дальше захотел оплатить кое-какие услуги, но при переброске выдало ошибку. Походил по форумам и нашел, что у меня оказывается временно заблокирован WMID. Пошукал по центру сертификации WM. Нашел, как избежать данную проблему:
1. Присоединить другие свои WMID к текущему
2. Получить начальный или выше аттестат.
Я выбрал 2 пункт. Нашел человека в нашем городе, оплатил через центр сертификации 10 WMZ. Встретился с человеком, написал заявление и предоставил ксерокопию своего удостоверения. После этого пришло сообщение, через сутки, что неверные паспортные данные. Я снова зашел в центр сертификации, для того, чтобы внести изменения в паспортные данные, но там вышло сообщение, что я не могу это делать, так как мой WMID временно заблокирован. Написал им в саппорт о данной проблеме, но они меня "послали" на страничку, где вкратце описывается что и как сделать. Но это все я уже сделал (получение начального аттестата). И все... Дальше я не знаю, что и как делать?!
Подскажите, мож кто сталкивался с такой проблемой. Нужно срочно оплатить услугу, но не могу. Может кто сможет подсказать контактный мэйл главы WM.

За ранее, спасибо.
1 dragonIMV
 
15.11.10
06:43
"Может кто сможет подсказать контактный мэйл главы WM."
спасибо...рассмешил с утра...
ты реально думаешь, что глава всего этого будет заниматься тобой?

Это как по ошибке в винде обратиться к Биллу Гейтсу с проблемой...
2 Kememmotar
 
15.11.10
06:49
(1) Эт я так... ради интереса... Тем более не сравнить Гейтса и дир WM.

Сама суть вопроса, это как разрешить этот вопрос ;-)
3 Пiаниsт
 
15.11.10
06:55
долбить поддержку звонками)
4 Kememmotar
 
15.11.10
06:59
(3) Мне с Казахстана будет дешевле просто забыть про них, и больше никогда не вспоминать про такую систему оплаты... А пользоваться Визой.
5 Один С
 
15.11.10
07:06
>>> Нужно срочно оплатить услугу, но не могу.
услуга 300 рублей стоит?
6 Kememmotar
 
15.11.10
07:10
(5) больше. раз в пять...
7 Kememmotar
 
15.11.10
07:49
Сам вопрос, как можно решить данную проблему? ;-) А то не охота дарить, хоть не очень много, WMZ.
8 Фея с лопатой
 
15.11.10
08:05
У меня похожая фигня с моим вебмани кошельком была. Сертификат просрочен оказался, чтобы получить сертификат, нужно кому-то там че то платить за подтверждение своей личности и т.д. Долго промучился, в итоге проще оказалось на жену новый кошелек создать. Но у меня на кошельке было рублей 50, не жалко.
9 Kememmotar
 
15.11.10
08:09
Так самый прикол в том, что при пополнении ничего не сообщилось, а вывести не дает. :-(
10 asp
 
15.11.10
08:19
из-за этого тоже вебмани не люблю. какая-то параноидальная система: активации, верификации, привязка к оборудованию, сертификаты еще эти.
но, к сожалению, приходиться использовать, т.к. в некоторых местах возможна оплата только ими.
11 Kememmotar
 
15.11.10
08:53
На данный момент есть много систем оплаты услуг через интернет. WM не единственный. Но я не хочу дарить им свои 50 WMZ
12 Адинэснег
 
15.11.10
09:04
(0) >>Может кто сможет подсказать контактный мэйл главы WM
за 50 wmz он даже не прочитает по диагонали твое первое предложение :D
пс: юзайте ЯМ
13 Kavar
 
15.11.10
09:07
>> Сертификат просрочен оказался, чтобы получить сертификат, нужно кому-то там че то платить за подтверждение своей личности и т.д.

Восстанавливают в течении 2х недель, абсолютно бесплатно.
14 Tatitutu
 
15.11.10
09:07
4 месяца с ними "бодался" пока не получил начальный аттестат, служба поддержки - боты. Столько всего намудрили - ужас просто.Да пополнять дают, а снимать нет. я им даже 50 на 50 предлагал. Как только деньги снял - забыл их как страшный сон
15 Андрюха
 
15.11.10
09:11
да с WebMoney постоянно какие-то проблемы
16 Kememmotar
 
15.11.10
09:14
Кто и что предложит? Есть выход с данной ситуации? Или плюнуть на все, и забыть про них?... Просто не ахота дарить ботам бабки... :-)
17 Kavar
 
15.11.10
09:24
(16) Ты заявку поддержку когда писал?
Вся эта хрень, по моему опыту, недели две длиться.
Через неделю после обращения приходит запрос подтверждения. на емыло и на трубу. еще через неделю восстанавливают.

Я сертификат уже три раза просрочивал :D
18 Пеппи
 
15.11.10
09:26
а yandex деньги лучше?
19 Андрюха
 
15.11.10
09:27
(18) В Яндекс.Деньги нету всей этой белиберды с аттестатами и все возникающие проблемы решаются очень быстро.
20 Kavar
 
15.11.10
09:29
(18) Проще с ними.
Несомненное преимущество WM более широкое распространение.
21 Tatitutu
 
15.11.10
09:32
(16) я первый раз года 4 назад забил и подарил рублей 200
сейчас на кону было около 50000 - жалко стало.
Получил начальный аттестат, у них так геморно все описано, что раз пять читал пока вник что они хотят. Смысл там нужно оплатить через банк (три системы оплаты) и как бы банк выступает третьим лицом (он проверяет твою личность - сравнивает твою фотку с фейсом) - ты сам себе переводишь любую сумму на свой кошелек( я перевел 200 рублей, 200 рублей на кошелек и упали , банку заплатил за перевод 32 рубля) через пару дней пришло письмо, что я получил начальный аттестат. Я обрадовался, хотел снять деньги, но опять неудача. Пишу в тех.поддержку - ответ ваш кошелек заблокирован - получите начальный аттестат - довели до белого колени, ругался на чем свет стоит, потом прислали ссылку , что после получения НАЧАЛЬНОГО АТТЕСТАТА, нужно еще в личном кабине - САМОМУ активировать кошелек. Как то так
22 Tatitutu
 
15.11.10
09:34
(20) сейчас проще всего с мобильным переводом (Мобильные деньги от Билайн) клиент ложит деньги на твой номер телефона
а ты спокойно снимаешь их со своего счета (хоть на карту, хоть в банке) через интернет или простой смской. Быстро, качественно и никаких нареканий (единственно что с одного номера больше 30000 в месяц не снять) но всегда можно иметь несколько симок )))
23 Kavar
 
15.11.10
09:36
(22) Ни в одном интернет сервисе такого не видел.
24 Фея с лопатой
 
15.11.10
09:57
На вебмани юзаю только лайт клиент. Там можно  авторизацию  Только По сертификату сделать. Т.е. Файлик сертификата на флешке можно таскать. Но вот когда он просрочен оказался, начались проблемы. :)
25 verba
 
15.11.10
11:14
(0) "Я выбрал 2 пункт. Нашел человека в нашем городе, оплатил через центр сертификации 10 WMZ. Встретился с человеком, написал заявление и предоставил ксерокопию своего удостоверения."
В Казахстане это все нелегально (разговаривала с специалистам HOMEBANKa), курс просто чудовищный, смысла не вижу - было 2 кошелька - замела оба и забыла как страшный сон.
VISA светить в интернетах желания нет, если приспичит что то оплатить, через сотового оператора, по мелочи. Остальное - с расчетного счета.
Знаю случай, когда у чела увели более 100 тыс.рублей с WM, обналичили за 2 часа и концы найти похоже не смог (((((
Не верю после этого ни в какие электронные кошельки, даже Казкоммерцбанка(тот самый HOMEBANK).
26 Kememmotar
 
15.11.10
11:17
(25) Можно создать карточку Virtuon. Когда нужно что-то оплатить, кидаете на нее, через инет, нужную сумму с основной карты и оплачиваете. Шанс потери денег приравнивается к 0.
27 Tatitutu
 
15.11.10
11:27
(23)https://money.beeline.ru/ смотри, можно оформить пластиковую карты, прислали по почте в течении 2-3 дней и все работает на ура
28 Kavar
 
15.11.10
11:37
(27) Я не про обналичку. А про оплату услуг.
WM я использую, в качестве гальванической развязки между моей бакнковской картой и инетом. :)
29 verba
 
15.11.10
11:38
Ошибка в сертификате безопасности этого веб-узла.

Срок действия сертификата безопасности этого веб-узла истек или еще не начинался.

Наличие ошибок в сертификате безопасности может означать, что вас пытаются обмануть или хотят перехватить информацию, передаваемую на сервер.  
 Рекомендуется закрыть веб-страницу и не работать с этим веб-узлом.  
 Щелкните здесь, чтобы закрыть веб-страницу.  
 Продолжить открытие этого веб-узла (не рекомендуется).  
    Подробнее


Если, щелкнув ссылку, вы попали на эту веб-страницу, проверьте адрес веб-узла на панели адреса, чтобы убедиться в том, что он указан правильно.
При переходе на веб-узел с адресом https://example.com попробуйте добавить к адресу 'www', например, https://www.example.com.
Если вы хотите проигнорировать эту ошибку и продолжить, по крайней мере не вводите никаких личных данных и не сообщайте конфиденциальных сведений на этом веб-узле!

Дополнительные сведения можно найти в разделе справки Internet Explorer "Ошибки сертификатов".
30 verba
 
15.11.10
11:39
Это про https://money.beeline.ru/ говорит
2 + 2 = 3.9999999999999999999999999999999...