Появилась необходимость хранить отсканированные копии всех документов по договору непосредственно в 1С (самописаная конфигурация на основе УТ). Столкнулся с проблемой: при открытии этих файлов из 1С - запускается IE и как может отображает их содержимое. Если картинки показываются более-менее прилично, то PDF открываются по полчаса и смотрятся в высшей степени убого.
Вопрос: как прописать открываемым файлам соответствия с установленными на ПК программами? Чтобы картинки открывались через Faststone Imageviewer, PDF-ки - через Foxit Phantom или Acrobat Reader и так далее.
В отличие от функции КомандаСистемы запуск приложения выполняется непосредственно, минуя командный интерпретатор. Поведение метода зависит от используемой операционной системы и режима запуска. Используемые в реализации метода механизмы операционной системы допускают различные варианты использования. Например, в некоторых режимах метод может открывать html ссылки с помощью браузера "по умолчанию". Такие возможности не являются штатными т.к. не гарантируется их наличие во всех режимах запуска. Для работы метода на веб-клиенте, необходимо предварительно подключить расширение работы с файлами. Пример:
// открытие файла MS Excel ЗапуститьПриложение("Таблица.xls");