Е-бук - это отстой по определению.
1. Гораздо лучше, дешевле и приятнее читать либо натуральную бумажную книгу, либо на полноразмерном и качественном экране ноута или настольного компьютерчика.
2. В дороге, в метро почти нет возможности читать е-бук (жуткая давка в метро, даже рукой пошевелить нельзя).
3. Кроме того, в дороге не всегда есть силы читать и осмысливать что-либо (с утра - спать хочется, вечером - устаёшь после тяжёлого рабочего дня и мозг и глаза просто обязаны отдыхать).
4. Для того, чтобы держать е-бук потребуется дополнительная рука. Потому что чаще всего человек выходит на улицу с какой-нибудь сумкой (уже одна рука занята!). Во-вторых, в транспорте необходимо держаться за поручень или использовать вторую руку для удержания мобильника и разговоров по нему, либо для иных мероприятий.
5. Е-бук - это всего лишь лишняя трата денег.
6. Человек чаще всего поиграется-поиграется этим е-буком и положит его на полку через месяц-другой. Поэтому коэффициент полезности от вкладывания денег и сил в эту игрушку - отрицательный!
Согласен!
Дальше будет только хуже. Чудес ведь не бывает!
Не советую
Чтобы обнаруживать ошибки, программист должен иметь ум, которому доставляет удовольствие находить изъяны там, где, казалось, царят красота и совершенство. Фредерик Брукс-младший