Имя: Пароль:
LIFE
 
OFF: Ученые утверждают, что цветные сны видят только шизофреники
0 nop
 
20.07.10
15:27
1. вижу цветные регулярно 0% (0)
2. вижу цветные очень редко 0% (0)
3. вообще редко вижу сны 0% (0)
4. вижу Ч/Б 0% (0)
5. другое 0% (0)
Всего мнений: 0

http://ru.tsn.ua/tsikavinki/uchenye-utverzhdayut-chto-cvetnye-sny-vidyat-tolko-shizofreniki.html

Ученые из университета Сан-Антонио в штате Техас считают, что частые сновидения, сопровождающиеся яркими картинами, присущи пациентам психиатрических клиник, либо мужчинам и женщинам с пограничными расстройствами.
Руководитель исследования Бравин Стент уверен, что как предрасположенность к шизофрении, так и наличие этого заболевания, меняет ахроматическое равновесие, которое может служить показателем диагностики отклонений психики.

Обычно люди видят черно-белые изображения, но в ряде случаев, к примеру, под действием нервных стрессов или мозговых травматических нарушений, могут переживать в процессе ночного отдыха красочные сновидения. По сути, сны – это отражении нашей действительности, однако однородный и сильный раздражитель приводит к появлению постоянных цветных снов. В исследования приняли участие три равных по количеству группы добровольцев в возрасте от 25 до 47 лет.

В первую категорию вошли больные шизофренией, во вторую – представители сильного и слабого пола, обладающие наследственными признаками данной патологии, и третью составили психически здоровые особи.

В течение года за ними наблюдали американские специалисты, которые в процессе сна участников регистрировали на компьютерном томографе электрическую активность, указывающую на яркие сны. Выяснилось, что шизофреники в 20 раз чаще и больше видят цветные кошмары, чем все остальные.
91 Stagor
 
20.07.10
16:16
раз в месяц

вижу цветные очень редко
126 antgrom
 
20.07.10
18:05
.

вижу цветные очень редко
128 СМВ
 
20.07.10
21:28
Раньше снились цветные сны. Когда был примерно вдвое младше. И были они довольно интересны по содержанию. Мда...

вижу цветные очень редко
129 Immortal
 
20.07.10
21:29
бывают и ч.б.

вижу цветные очень редко
144 CrazyBear
 
21.07.10
09:38
Хотелось бы чаще)

вижу цветные очень редко
148 sttt
 
21.07.10
10:17
ахтунг!

вижу цветные очень редко
155 MetaDon
 
21.07.10
11:23
сплю сейчас-) и

вижу цветные очень редко
Кaк может человек ожидaть, что его мольбaм о снисхождении ответит тот, кто превыше, когдa сaм он откaзывaет в милосердии тем, кто ниже его? Петр Трубецкой