Имя: Пароль:
1C
 
Разница между COM и OLE соединениями
0 ProgerLink
 
17.05.10
22:41
Ребят, всем привет. Кто скажет, в чем основные отличия между OLE и COM соединениями. В чем преимущества каждого? Есть ли моменты когда удобнее использовать один вид коннекта, когда второй. Спасибо ...
1 Adept
 
naïve
17.05.10
23:04
и то и другое в терменологии виндовс программирования оле соединения, просто 1с их так обозвала. по оле мы подымаем полное приложение, с интерфейсами, по кому, без них, ком поэтому быстрее.
2 ProgerLink
 
17.05.10
23:45
(1) - спасибо, кратко и понятно. А бывают ли ситуации, когда удобнее либо единственным решением остается использованиче коннекта ОЛЕ ??? (не считая возможность использвоания интерфейсной части OLE Automation Serverа)
3 Антиквар
 
18.05.10
08:35
(2) Например при подключении к внешней 1С через COM, ты не сможешь провести документ или сохранить элемент справочника внешней базы, если в процедурах ПриЗаписи будет вызов процедур общих модулей. Они недоступны из COM.
4 Guk
 
18.05.10
08:39
(3) правда что ли? а я этого не знал, поэтому сохраняю и все сохраняется, как ни странно...
5 Defender aka LINN
 
18.05.10
08:57
(4) Это для верующих. Атеисты могут использовать.
6 Антиквар
 
18.05.10
10:33
(4,5) Да, поторопился ответить, извиняюсь.
Просто в моем случае нельзя было менять конфигурацию.
А если такой проблемы нет, то в свойствах общих модулей нужно поставить галочку "Внешнее соединение", проблемы не будет.