|
|
Разница между COM и OLE соединениями |
☑ |
|
0
ProgerLink
17.05.10
✎
22:41
|
Ребят, всем привет. Кто скажет, в чем основные отличия между OLE и COM соединениями. В чем преимущества каждого? Есть ли моменты когда удобнее использовать один вид коннекта, когда второй. Спасибо ...
|
|
|
1
Adept
naïve
17.05.10
✎
23:04
|
и то и другое в терменологии виндовс программирования оле соединения, просто 1с их так обозвала. по оле мы подымаем полное приложение, с интерфейсами, по кому, без них, ком поэтому быстрее.
|
|
|
2
ProgerLink
17.05.10
✎
23:45
|
(1) - спасибо, кратко и понятно. А бывают ли ситуации, когда удобнее либо единственным решением остается использованиче коннекта ОЛЕ ??? (не считая возможность использвоания интерфейсной части OLE Automation Serverа)
|
|
|
3
Антиквар
18.05.10
✎
08:35
|
(2) Например при подключении к внешней 1С через COM, ты не сможешь провести документ или сохранить элемент справочника внешней базы, если в процедурах ПриЗаписи будет вызов процедур общих модулей. Они недоступны из COM.
|
|
|
4
Guk
18.05.10
✎
08:39
|
(3) правда что ли? а я этого не знал, поэтому сохраняю и все сохраняется, как ни странно...
|
|
|
5
Defender aka LINN
18.05.10
✎
08:57
|
(4) Это для верующих. Атеисты могут использовать.
|
|
|
6
Антиквар
18.05.10
✎
10:33
|
(4,5) Да, поторопился ответить, извиняюсь.
Просто в моем случае нельзя было менять конфигурацию.
А если такой проблемы нет, то в свойствах общих модулей нужно поставить галочку "Внешнее соединение", проблемы не будет.
|
|