Имя: Пароль:
1C
 
Посоветуйте как разрулить с объединением баз 1С (2 базы УТ и одна БП)
0 Капюшон
 
22.03.10
08:46
Пожалуйста. Кто может по шагам объяснить как лучше сделать. Я сам конечно тоже имею опыт определённый, но подводных камней могу не знать.
ИТАК: Есть база 1С Управление торговлей и есть вторая база 1С Управление торговлей. Надо их объединить и выгрузить данные в бухгалтерию Предприятия 1.6 в которой уже были кое-какие движения.
при этом в первой базе УТ три фирмы. А во второй базе УТ одна фирма, но та же самая, что и в первой ,только движений поболее. Нужно её перегрузить в первую базу, и ручками перекинуть с неё все недостающие движения.
А потом всё в БП выгрузить.

Как мне избежать того, чтоб при выгрузке не порушились справочники. Если что я поиск дублей сделать смогу без проблем и зачистку. Но мне надо чтобы новые позиции выгружались с новым кодом, а не пытались искать по наименованию там или коду.
1 NcSteel
 
22.03.10
08:47
Набросать обмен на КД займет 1-2 часа максимум с проверкой .
2 Капюшон
 
22.03.10
08:49
(1)для опытного человека ( в КД2. Но спасибо за наводку! возьму с собой книжку по КД2 к клиенту. А какую проверку?
3 vde69
 
22.03.10
08:53
(2) если у тебя идет пересечение в разрезе одной организации, то задача будет далеко не простая.

КД - без опыта можно завязнуть на неделю
4 Капюшон
 
22.03.10
08:55
(3)а я хочу перименовать ту фирму и выгрузить. а потом ручками чтоб они перекинули открыжали базу. Там просто с 2010 года в отдельной базе вели розницу. а потом ручками набивали в этой УТ, в которой 3 фирмы и иногда сводно документы возврата создавали. такчто тут проблем не должно быть.
5 vde69
 
22.03.10
09:05
(4) на 99% там что-то корректировали задним числом...

если-бы я брался за подобное то оценивал трудозатраты от 3х до 10 дней, по любому за 1 день не сделаешь, по этому бери бекапы и на них отлаживай спокойно.
6 vde69
 
22.03.10
09:15
(5)+ и я-бы наверно обмен делал через распределенку, там с префиксами замутил-бы, а потом в уже общей базе к единообразию приводил обработками
7 Капюшон
 
22.03.10
09:40
(6)да! это мощно!
Кaк может человек ожидaть, что его мольбaм о снисхождении ответит тот, кто превыше, когдa сaм он откaзывaет в милосердии тем, кто ниже его? Петр Трубецкой