|
|
Резервирование товара в Бухгалтерии 7.7 |
☑ |
|
0
Silence
02.02.10
✎
22:53
|
Ситуация: имеется 1С Бухгалтерия 7.7, в которой ведется торговля, требуется реализовать функцию резервирования товара. Выбран способ резервирования через перемещение товара по счету МХ.2 (забаланс., субконто Номенклатура, МестаХранения) с основного склада на склад резерва.
Вопрос: Если добавить к счету МХ.2 третье субконто (Контрагент) и прописывать его только в случае проведения документов Резерв, а в других документах не прописывать, повлияет ли это на учет и не вызовет ли ошибок при работе?
|
|
|
1
Чайник Рассела
02.02.10
✎
22:58
|
Создайте виртуальный склад "Резерв" и при необходимости перемещайте в него товар, что будет означать что товар уже не свободный, где в комментарии укажите клиента и заказ.
|
|
|
2
Silence
03.02.10
✎
12:10
|
Спасибо, но вопрос заключался в другом. Для учета необходимо фиксировать данные о контрагентах в субконто по счету, а не в комментариях.
|
|
|
3
Соратник
03.02.10
✎
12:16
|
Я делал забалансовый счет РЕЗ с 3-мя субконто Склад, Номенклатура, Заказчик.
Был документ заказ - который записывал в дебет закзанный товар, при проведении на основании этого заказа Накладной заказ просто делался непроведенным...
вкратце так... там много чего наворочено было, но это скелет
|
|
|
4
miki
03.02.10
✎
12:19
|
>>заказ просто делался непроведенным.
зачем лазить в заднее число?
а если неполная отгрузка?
|
|
|
5
Соратник
03.02.10
✎
12:25
|
(4) в любом случае заказ закрывался полностью... условиям удовлетворяло, а что заднее число? там движения только по счету РЕЗ.... или есть или нет... Срок резерва автоматически контролировался у каждого склада, по истечении тоже делался непроведенным.
|
|
|
6
Соратник
03.02.10
✎
12:26
|
+(4) ну можно сделать отдельный док Снятие с резерва или переписывать расход чтобы снимал с резерва кредитовым оборотом счета РЕЗ... но это уже сложности, которые нам были не нужны
|
|
|
7
skemmy
03.02.10
✎
14:01
|
(6) А будут ли реально проблемы, если разные документы по одному и тому же счету делают движения, в которых в одном документе заполняются все три субконто (в документе резерв – субконто Номенклатура, Места хранения и Контрагенты, а в других только два (в перемещении – Номенклатура и Места хранения)? Вот могут пойти какие-то косяки с отчетами или ошибки по проводкам?
|
|