|
Записи регистра сведений стали неуникальными | ☑ | ||
|---|---|---|---|---|
|
0
Триша
08.10.09
✎
13:06
|
Обновляю УПП 23 на 24.2
Нельзя принять изменения, возникла ошибка: Записи регистра сведений стали неуникальными: ВерсииОбъектов. Что нужно сделать, чтобы исправить ситуацию? |
|||
|
1
Odin1C
08.10.09
✎
13:20
|
сравни новую конфу со старой и посмотри че с регистром стало, потом прикинь че с ним делается и отделайся от "неправильных записей".
|
|||
|
2
Триша
08.10.09
✎
13:25
|
(1) Сравнила, ничего с ним не стало. Все то же самое. С окне сравнения конфигураций про него ничего не написано.
|
|||
|
3
Odin1C
08.10.09
✎
13:30
|
(0) База скуль?
|
|||
|
4
mikecool
08.10.09
✎
13:31
|
(0) убей часть записей
|
|||
|
5
Serg_1960
08.10.09
✎
13:37
|
(1) "Акелла промахнулся"(с)
ВерсииОбъектов? В принципе ими можно "пожертвовать". Но лучше попробывать разобраться. Попробуйте сравнить в настройке поддержки конфу поставщика со своей рабочей. Если будут две строки друг-за другом (одна - удалить, другая - добавить) с одним и тем-же наименование реквизита/ресурса/измерения - это грозит потерей данных и требуется вручную установить соответствие. |
|||
|
6
Триша
08.10.09
✎
13:38
|
(3) Да
(4) Как убить? |
|||
|
7
mikecool
08.10.09
✎
13:38
|
(6) зайти в список и Del
|
|||
|
8
mikecool
08.10.09
✎
13:39
|
я думал - никто и не пользуется версионированием...
|
|||
|
9
Serg_1960
08.10.09
✎
13:51
|
(8) Не верю что есть прогеры, которые ни разу не слышали от юзверей "Я этого не делал(а)..." и ни разу не искали в ЖР крайнего :(
|
|||
|
10
Триша
08.10.09
✎
14:04
|
(4) Сколько записей из 133 тысяч нужно удалить?
(5) Не очень поняла, где должны быть "две строки друг-за другом (одна - удалить, другая - добавить) с одним и тем-же наименование реквизита/ресурса/измерения"? Открыла окно Настройка поддержки, а дальше куда смотреть? |
|||
|
11
mikecool
08.10.09
✎
14:05
|
(9) я по этому поводу не парюсь :)
ткнул носом в журнал и этого достаточно, пока не вижу смысла базу раздувать... |
|||
|
12
Serg_1960
08.10.09
✎
14:16
|
(10) Внизу, слева у экрана "Настройка подддерки" кнопка "Сравнить, объединить" есть?
|
|||
|
13
Serg_1960
08.10.09
✎
14:18
|
(11) "и этого достаточно" - счастливчик. У нас разборки по полной - до объяснительных и без премии...
|
|||
|
14
Serg_1960
08.10.09
✎
14:25
|
Упс. Забыл спросить автора. Конфа на поддержке с возможностью изменения? Если "Да" - тогда будет кнопка и можно запустить сравнение и объединение...
|
|||
|
15
Триша
08.10.09
✎
14:36
|
(14) Конфа полностью на поддержке. Меня тут пинать начали бухи и финансисты и я вернула конфигурацию назад на 23 редакцию.
Сейчас в тестовой копии попробую сделать. |
|||
|
16
Odin1C
08.10.09
✎
14:42
|
(15) Если конфа на поддержке, сливай регистр в xml, очищай, обновляй и заново заливай. В новом релизе скорее всего добавили индекс какой-нить, вот он и не проходит обновление, так как построиться не может. Тока все в копии пробуй естественно.
|
|||
|
17
Serg_1960
08.10.09
✎
14:46
|
(15) "Конфа полностью на поддержке" - тогда сравнивать нечего. Рабочая и поставщика - идентичные "по определению". Можно, конечно, попробовать сделать обновление с 23 на 24 и не спешить его принимать (исправлять конфу БД). Тогда можно будет сравнить конфу БД (она еще старая) и рабочую (она уже новая).
Но мне кажется что дело не в этом. ТИИ делали перед обновлением? Если "нет" - сделайте в ТИИ переиндексацию. Возможно у Вас есть неуникальные записи в базе и обновление здесь ни причем - оно выявляет уже существующую проблему в БД. |
|||
|
18
КнОпка
08.10.09
✎
14:48
|
(17) +100
|
|||
|
19
Триша
08.10.09
✎
14:58
|
(17) ТИИ не делали. Я сегодня обновляла эту базу с 22 на 23 успешно. После этого стала обновлять на 24 редакцию и вышла ошибка.
|
|||
|
20
Триша
08.10.09
✎
16:10
|
(17) Не помогло
|
|||
|
21
КнОпка
08.10.09
✎
16:14
|
попробуй выгрузку-загрузку
|
|||
|
22
Serg_1960
08.10.09
✎
17:26
|
Что или советчики упустили, или автор пропустил. Например: обновить платформу...
|
|||
|
23
Serg_1960
08.10.09
✎
17:28
|
Или два вподряд релиза накатили - без входа/вызова 1С:Предпритие между ними...
|
|||
|
24
mikecool
08.10.09
✎
17:29
|
(22) платформа должна быть уже 14-я, раз 23 релиз был
|
|||
|
25
Serg_1960
08.10.09
✎
17:42
|
Должна... У меня глюки в конфе прятались с 13 платформы и всплыли только тогда, когда я уже 24 версию конфы ставил - оно зацепило глючный контекст :(
|
|||
|
26
YauheniL
08.10.09
✎
17:52
|
(0) Надо смотреть на состав измерений в регистре. Наверное, какое-то измерений стало ресурсом (или реквизитом, или вообще исчезло), потому получаются неуникальные записи. Стоит наложить на регистр такой отбор, в котором будет видно положение дел после обновления. Дублирующие строки удалить
|
|||
|
27
mikecool
08.10.09
✎
17:54
|
выбрать *, 1 как Счетчик
из ВерсииОбъектов сгруппировать по * имеющие Сумма(Счетчик) > 1 |
| Форум | Правила | Описание | Объявления | Секции | Поиск | Книга знаний | Вики-миста |