Имя: Пароль:
1C
 
Записи регистра сведений стали неуникальными
0 Триша
 
08.10.09
13:06
Обновляю УПП 23 на 24.2
Нельзя принять изменения, возникла ошибка:
Записи регистра сведений стали неуникальными: ВерсииОбъектов.
Что нужно сделать, чтобы исправить ситуацию?
1 Odin1C
 
08.10.09
13:20
сравни новую конфу со старой и посмотри че с регистром стало, потом прикинь че с ним делается и отделайся от "неправильных записей".
2 Триша
 
08.10.09
13:25
(1) Сравнила, ничего с ним не стало. Все то же самое. С окне сравнения конфигураций про него ничего не написано.
3 Odin1C
 
08.10.09
13:30
(0) База скуль?
4 mikecool
 
08.10.09
13:31
(0) убей часть записей
5 Serg_1960
 
08.10.09
13:37
(1) "Акелла промахнулся"(с)
ВерсииОбъектов? В принципе ими можно "пожертвовать". Но лучше попробывать разобраться.
Попробуйте сравнить в настройке поддержки конфу поставщика со своей рабочей. Если будут две строки друг-за другом (одна - удалить, другая - добавить) с одним и тем-же наименование реквизита/ресурса/измерения - это грозит потерей данных и требуется вручную установить соответствие.
6 Триша
 
08.10.09
13:38
(3) Да
(4) Как убить?
7 mikecool
 
08.10.09
13:38
(6) зайти в список и Del
8 mikecool
 
08.10.09
13:39
я думал - никто и не пользуется версионированием...
9 Serg_1960
 
08.10.09
13:51
(8) Не верю что есть прогеры, которые ни разу не слышали от юзверей "Я этого не делал(а)..." и ни разу не искали в ЖР крайнего :(
10 Триша
 
08.10.09
14:04
(4) Сколько записей из 133 тысяч нужно удалить?
(5) Не очень поняла, где должны быть "две строки друг-за другом (одна - удалить, другая - добавить) с одним и тем-же наименование реквизита/ресурса/измерения"? Открыла окно Настройка поддержки, а дальше куда смотреть?
11 mikecool
 
08.10.09
14:05
(9) я по этому поводу не парюсь :)
ткнул носом в журнал и этого достаточно, пока не вижу смысла базу раздувать...
12 Serg_1960
 
08.10.09
14:16
(10) Внизу, слева у экрана "Настройка подддерки" кнопка "Сравнить, объединить" есть?
13 Serg_1960
 
08.10.09
14:18
(11) "и этого достаточно" - счастливчик. У нас разборки по полной - до объяснительных и без премии...
14 Serg_1960
 
08.10.09
14:25
Упс. Забыл спросить автора. Конфа на поддержке с возможностью изменения? Если "Да" - тогда будет кнопка и можно запустить сравнение и объединение...
15 Триша
 
08.10.09
14:36
(14) Конфа полностью на поддержке. Меня тут пинать начали бухи и финансисты и я вернула конфигурацию назад на 23 редакцию.
Сейчас в тестовой копии попробую сделать.
16 Odin1C
 
08.10.09
14:42
(15) Если конфа на поддержке, сливай регистр в xml, очищай, обновляй и заново заливай. В новом релизе скорее всего добавили индекс какой-нить, вот он и не проходит обновление, так как построиться не может. Тока все в копии пробуй естественно.
17 Serg_1960
 
08.10.09
14:46
(15) "Конфа полностью на поддержке" -  тогда сравнивать нечего. Рабочая и поставщика - идентичные "по определению". Можно, конечно, попробовать сделать обновление с 23 на 24 и не спешить его принимать (исправлять конфу БД). Тогда можно будет сравнить конфу БД (она еще старая) и рабочую (она уже новая).

Но мне кажется что дело не в этом. ТИИ делали перед обновлением? Если "нет" - сделайте в ТИИ переиндексацию. Возможно у Вас есть неуникальные записи в базе и обновление здесь ни причем - оно выявляет уже существующую проблему в БД.
18 КнОпка
 
08.10.09
14:48
(17) +100
19 Триша
 
08.10.09
14:58
(17) ТИИ не делали. Я сегодня обновляла эту базу с 22 на 23 успешно. После этого стала обновлять на 24 редакцию и вышла ошибка.
20 Триша
 
08.10.09
16:10
(17) Не помогло
21 КнОпка
 
08.10.09
16:14
попробуй выгрузку-загрузку
22 Serg_1960
 
08.10.09
17:26
Что или советчики упустили, или автор пропустил. Например: обновить платформу...
23 Serg_1960
 
08.10.09
17:28
Или два вподряд релиза накатили - без входа/вызова 1С:Предпритие между ними...
24 mikecool
 
08.10.09
17:29
(22) платформа должна быть уже 14-я, раз 23 релиз был
25 Serg_1960
 
08.10.09
17:42
Должна... У меня глюки в конфе прятались с 13 платформы и всплыли только тогда, когда я уже 24 версию конфы ставил - оно зацепило глючный контекст :(
26 YauheniL
 
08.10.09
17:52
(0) Надо смотреть на состав измерений в регистре. Наверное, какое-то измерений стало ресурсом (или реквизитом, или вообще исчезло), потому получаются неуникальные записи. Стоит наложить на регистр такой отбор, в котором будет видно положение дел после обновления. Дублирующие строки удалить
27 mikecool
 
08.10.09
17:54
выбрать *, 1 как Счетчик
из ВерсииОбъектов
сгруппировать по *
имеющие Сумма(Счетчик) > 1
Компьютеры — это как велосипед. Только для нашего сознания. Стив Джобс