Имя: Пароль:
LIFE
 
OFF: Задачка для 7-го класса.
0 ks_83
 
23.09.09
12:04
Семиклассник Вовочка заплатил за 49 стеклянных шариков столько рублей, сколько шариков можно купить ровно на один рубль. Сколько стоит стеклянный шарик?
1 Альберт_Уфа
 
23.09.09
12:05
7
2 Альберт_Уфа
 
23.09.09
12:06
1 шарик 1/7 рубля
3 Irbis
 
23.09.09
12:06
(1) 1/7
4 ks_83
 
23.09.09
12:07
типо x=49/x  ?
5 SnarkHunter
 
23.09.09
12:07
Хорошая цена... Копейки чем рубить будем?
6 Альберт_Уфа
 
23.09.09
12:07
(5) у.е. :)))
7 mikecool
 
23.09.09
12:08
блин, чуть мозги не вывернулись пока сабж понял :)
8 aka MIK
 
23.09.09
12:08
(5) А что, они продаются в пачках по 7 штук, 5 основных, 2 запасных
9 Irbis
 
23.09.09
12:08
Зачем рубить, так и укажем в цене 7 шт = 1 рупь
10 lxs
 
23.09.09
12:09
+/- 7 ))
11 ks_83
 
23.09.09
12:09
У меня вопрос по постановке . Верно ли утверждение что если Вовочка заплатил столько рублей , сколько шариков можно купить ровно на один рубль и получил 49 шариков, то он заплатил один рубль за 49 шариков?
12 lxs
 
23.09.09
12:09
(11) садись - "два"
13 fellow
 
23.09.09
12:10
Можно шарики рубить. 3,5 шарика на 50 копеек.
14 DSS
 
23.09.09
12:10
(0) 49x = 1/x
49x^2 = 1
x = корень из 1/49 = 1/7
15 ks_83
 
23.09.09
12:11
(12)За что "два" то сразу?
16 lxs
 
23.09.09
12:11
49   a
-- = --
a   1

a^2 = 49

a = +/- 7 ))
17 Фокусник
 
23.09.09
12:13
(11) как он мог:
"заплатил один рубль за 49 шариков"
если он:
"заплатил столько рублей, сколько шариков можно купить ровно на один рубль"
? ;)
18 DrZombi
 
гуру
23.09.09
12:13
(0)1/49 = один шарик и не епет!
19 DrZombi
 
гуру
23.09.09
12:14
(17)Рупь он заплатил за 49 шариков!
20 lxs
 
23.09.09
12:15
...ппц.. отжигают..
21 DSS
 
23.09.09
12:17
(18) тогда получается 49 рублей он заплатил, а не рубль
22 wPa
 
23.09.09
12:18
(0) вовочка покупает рубли на шарики. Сорес на
23 lxs
 
23.09.09
12:21
скоммуниздил он эти шарики, ему еще и 49 рублев в придачу дали  (-7 с каждого) )))
24 kobzon
 
23.09.09
12:21
толи я отупел толи семиклассники поумнели.
25 ks_83
 
23.09.09
12:25
По условию задачи получается что он заплатил за 49 шариков столько же сколько он заплатил бы за 7.
26 kobzon
 
23.09.09
12:25
Он купил на рубль ровно 49 шариков, значит шарик стоит рубль/49 = 2,0408163265306122448979591836735 копейки
27 Nurik87
 
23.09.09
12:25
(14)Что у тебя под x?
28 ks_83
 
23.09.09
12:26
(25) + Гду тут логика?
29 kobzon
 
23.09.09
12:27
убейте меня(( откуда береться цифра 7?
30 Heavius
 
23.09.09
12:28
как я понимаю:
31 DSS
 
23.09.09
12:28
(27) х - цена шарика
32 DSS
 
23.09.09
12:31
(26) не мог он купить на 1 руб 49 шариков, так как он заплатил за 49 шариков столько рублей, скольк можно купить шариков на 1 рубль!
33 Heavius
 
23.09.09
12:31
1. 49*цену = сумма
2. кол*цену = 1
3. по усливию задачи сумма = кол
=> цена = +/- 1/7
34 lxs
 
23.09.09
12:33
цена = 0,(142857) рубля
35 Nurik87
 
23.09.09
12:34
Понял.Ох уж эти задачки для семиклассников!!!!;;;;)))
36 kobzon
 
23.09.09
12:35
Просто написано как то хз как, как будто на рубль можно купить 49 шариков.
37 fellow
 
23.09.09
12:36
Может быть, так будет задача понятнее: Одинэсник за 49 тыров окучил столько же контор, сколько тыров он снимает с одной конторы. Сколько тыров стоит окучивание одной конторы?
38 Федя Тяпкин
 
23.09.09
12:37
(29) все просто задачка для 7-го класса => ответ 7
39 Nurik87
 
23.09.09
12:39
Вопрос:почему то равенство не выполняется ,если стоимотсь шарика 0,14=>
49*0.14 не равно 1/0.14????
40 Ненавижу 1С
 
гуру
23.09.09
12:41
(39) сам догадаешься?
41 Nurik87
 
23.09.09
12:42
(40)Округляют что ли?
42 Stagor
 
23.09.09
12:42
49 шт. * (стоимость 1го шара) = (Полная сумма покупки)
(Количество шариков) * 1 руб. = (Полная сумма покупки)

Итого 3 неизвестных и 2 уравнения.
Так как не сказано в условии, что (Количество шариков)=49
Есть еще условие, которое в (0) не озвучено!
43 kobzon
 
23.09.09
12:42
хахаха, теперь сделаем проверку? :))
44 hd1
 
23.09.09
12:43
откуда такие цыфры? 1 шарик стоит 1 рубль.
45 Alexor
 
23.09.09
12:44
Вы все нифига не поняли задачу...

На дать объяснение, а нахрена семикласнику Вовочке такая куча шариков.
46 Stagor
 
23.09.09
12:44
(44) да, только рубль!
47 Ненавижу 1С
 
гуру
23.09.09
12:45
(42) написан бред, в плане: (Количество шариков) * 1 руб. = (Полная сумма покупки)
48 фросия
 
23.09.09
12:46
а для чего вообще нужны стеклянные шарики?
49 hd1
 
23.09.09
12:46
(48) на елку
50 фросия
 
23.09.09
12:48
(49) точно! спасиб.
51 Nurik87
 
23.09.09
12:49
(50)Пошла за шариками????;)
52 fellow
 
23.09.09
12:50
Может быть, (37) кто-нибудь решит?
53 Alexor
 
23.09.09
12:50
(49) Какие-то хреновые шарики на елку 7шт за рубль.
54 fellow
 
23.09.09
12:50
+(52) Заодно узнаем, кто принципиально неспособен  быть одинэсником.
55 hd1
 
23.09.09
12:50
(52) 1 тыр
56 fellow
 
23.09.09
12:51
(53) Такая вот хреновая елка.
57 Ненавижу 1С
 
гуру
23.09.09
12:51
(53) это за советские рубли в советские времена
58 hd1
 
23.09.09
12:51
(53) откуда такая цена?
59 Alexor
 
23.09.09
12:52
(52) Да у тебя вообще решение простое.
Сколько часов потратил умножить на стоимость часа шлюхи деленное на 2
60 Nurik87
 
23.09.09
12:52
(58)1/1/7 Сколько будет?
61 fellow
 
23.09.09
12:52
(55) Ну вот. Этого персонажа во франч лучше не брать. А на фришника вполне годен. За миску супа.
62 фросия
 
23.09.09
12:53
(58) у нас была задачка. первокласник саша пошел в магазин. купил 2 кг картошки, в 2 раза большьше морковки и  столько же капусты сколько картошки и морковки вместе.  и что то там совсем не рассказали как он столько до дома допер.
63 kobzon
 
23.09.09
12:54
Впредь, сперва кофе потом задачки для семиклассников.
64 hd1
 
23.09.09
12:54
(60) догнал )
65 Asmody
 
23.09.09
12:55
(62) ну... эта.. может он хронический второгодник?
66 fellow
 
23.09.09
12:56
(65) Что же он тогда не пошел в виноводочный? Купил бы 2 бутылки водки, в два раза больше портвейна и столько же пива, сколько водки и портвейна вместе.
67 Asmody
 
23.09.09
12:57
(66) а его за закусоном послали
68 Nurik87
 
23.09.09
12:58
(67)Скорее он до закусного не дошел;)
69 hd1
 
23.09.09
13:00
(65)(66)(68) не туда вас понесло ) , может просто поспешил?
70 rcs
 
23.09.09
13:02
(62) там сказано "купил", там ведь не сказано что он потом понёс эти 12 кг овощей домой
71 фросия
 
23.09.09
13:04
(70) купил и оставил в маагазине. а чо? всегда так делают!
72 fellow
 
23.09.09
13:05
(70) Да ну, чего там нести. У первоклассников ранцы тяжелее.
73 rcs
 
23.09.09
13:15
(71) не обязательно, может он купил, а уже его папа понёс эти овощи домой. А может в магазине бесплатная доставка купленных овощей, да много чего ещё может быть...
74 fellow
 
23.09.09
13:19
(73) Да элементарно съел всё на месте, у кассы.
75 фросия
 
23.09.09
13:21
(73) бьесплатная доставка? в СССР?
(74) немытое ?
76 fellow
 
23.09.09
13:23
(75) Может, он в престижном супермаркете был, в котором уже всё мытое и чищеное.
77 lxs
 
23.09.09
13:32
(76) помойка что ли?
78 cowperwood
 
23.09.09
13:32
За 49 шариков отдал 7 рублей, 7 шариков стоят рубль. Стоимость шарика 1/7 рубля.
Вроде так.
79 rcs
 
23.09.09
13:32
Вот лучше отгадайте
Чего у женщины 2, а у коровы 4?
Что делают мужчина стоя, женщина сидя, а собака на 3 лапах?
80 фросия
 
23.09.09
13:33
Чего у женщины 2, а у коровы 4? ноги.
81 fellow
 
23.09.09
13:35
1) Ноги.
2) Здороваются.
82 Ненавижу 1С
 
гуру
23.09.09
13:35
(79)
1. ноги
2. здороваются
83 Ненавижу 1С
 
гуру
23.09.09
13:35
опоздал
84 lxs
 
23.09.09
13:36
пора тему прикрывать..с..ч начался
85 vesh
 
23.09.09
14:58
1 шарик = 0.02 рубля
Я не хочу быть самым богатым человеком на кладбище. Засыпать с чувством, что за день я сделал какую-нибудь потрясающую вещь — вот что меня интересует. Стив Джобс