|
Измерение регистра типа текст | ☑ | ||
|---|---|---|---|---|
|
0
Nic1
01.06.09
✎
16:04
|
Хотим завести регистр для учета товаров в разрезе "товар-склад-штрихкод", штрихкод будет текстовым полем длиной 30 символов, но длина штрихкодов на практике будет разной. Не будет ли каких косяков при работой с таким регистром, например, при получении сводного остатка по штрихкоду произвольной длины?
|
|||
|
1
SaM58
01.06.09
✎
16:07
|
а зачем штрихкод в регистре?
|
|||
|
2
Ёпрст
гуру
01.06.09
✎
16:08
|
строка в регистре в качестве измерения - зло..
|
|||
|
3
mikecool
01.06.09
✎
16:10
|
заведи тогда справочник штрихкодов...
|
|||
|
4
SaM58
01.06.09
✎
16:12
|
конфа самописная? в типовой штрихкод же есть в справочнике Единицы
|
|||
|
5
Nic1
01.06.09
✎
16:19
|
> зачем штрихкод в регистре?
Ну вот захотел народ вести учет каждой единицы товара по уникальному штрихкоду, с возможностью иметь всю историю движений, быстрого получения остатков по всем измерениям и т.п. Конфа самописная |
|||
|
6
SaM58
01.06.09
✎
16:20
|
у одной номенклатуры может быть несколько штрихкодов?
|
|||
|
7
Джинн
01.06.09
✎
16:20
|
(5) См. 3
|
|||
|
8
kiruha
01.06.09
✎
16:21
|
(5) С ростом размера строки в ьизмерении тормоза регистра растут экспоненциально
Успехов |
|||
|
9
kiruha
01.06.09
✎
16:22
|
Пересчет итогов у одного клиента при открытии периода занимало 2 часа
База была << 1Гб |
|||
|
10
Nic1
01.06.09
✎
16:23
|
> заведи тогда справочник штрихкодов...
Боюсь, раздуется очень быстро до огромных размеров, там же будут постоянно новые штрихкоды приходить - а каждый штрих при этом будеть использоваться один раз (приход-расход)... |
|||
|
11
SaM58
01.06.09
✎
16:24
|
ответь на (6)
|
|||
|
12
Nic1
01.06.09
✎
16:24
|
> Пересчет итогов у одного клиента при открытии периода занимало 2 часа
База была << 1Гб при какой длине измерения? |
|||
|
13
kiruha
01.06.09
✎
16:26
|
(12)
15. ДБФ. В SQL возможно лучше |
|||
|
14
Nic1
01.06.09
✎
16:26
|
> у одной номенклатуры может быть несколько штрихкодов?
нет, уникальность будет по каждой единице товара |
|||
|
15
Nic1
01.06.09
✎
16:27
|
а какие еще могут варианты такую систему наладить , кроме использования регистра? или может в регистре это как то другому сделать? просто выбора тут нету, сказали, надо как-то делать по любому...
|
|||
|
16
Nic1
01.06.09
✎
16:29
|
со справочником будет не так накладно? если справочник чистить периодически как -нибудь... в целом и общем?
|
|||
|
17
SaM58
01.06.09
✎
16:32
|
(16) справочник не почистишь, будут ссылки в регистре
|
|||
|
18
SaM58
01.06.09
✎
16:33
|
(14) сделай в номенклатуре реквизит штрихкод, а в регистре измерение номенклатура
|
|||
|
19
kiruha
01.06.09
✎
16:35
|
(18) Наверно он просто не в курсе, что рано или поздно будет разные )
Делай подчин спр. Размер - п х. Там индекс по id - только он и используется |
|||
|
20
Nic1
01.06.09
✎
16:49
|
> Делай подчин спр.
Размер - п х. П.х. вообще, или п.х. до определеных пределов? ))) Вот допустим на данный момент у нас на складах 81000 штук товаров, т.е., и дальше по мере прихода новых товаров все это будет раздуваться? и до каких пределов база это выдержит? на чем это може сказаться - чисто физический объем справочника? |
|||
|
21
Nic1
01.06.09
✎
16:50
|
а обычный справоник будет более затратен?
|
|||
|
22
kiruha
01.06.09
✎
16:52
|
(20) На алгоритмах где нужно полное сканирование.
Например поиск подстроки. Я так понял это не ваш случай. В случае попадания в id там делается всего 5-6 операций чтения узлов дерева индекса. |
|||
|
23
SaM58
01.06.09
✎
16:53
|
сделаешь свертку базы и удалишь все ненужные элементы справочника когда сильно тормозить начнет
|
|||
|
24
kiruha
01.06.09
✎
16:58
|
Еще потом навярняка будут просить с какими шрихкодами
товар приходил - снимаешь будущую головную боль |
|||
|
25
mikecool
01.06.09
✎
17:00
|
в принципе - ничего плохого в строке в качестве реквизита нет, но только в том случае если будешь правильно его закрывать...
|
|||
|
26
GrayT
01.06.09
✎
17:03
|
(10)Можно подумать, что регистр не будет дуться. И сдается мне что при использовании справочника можно даже выйграть в размере.
|
|||
|
27
Nic1
01.06.09
✎
17:22
|
> сделаешь свертку базы и удалишь все ненужные элементы справочника когда сильно тормозить начнет
может еще тогда в подчиненный справочник дату заведения штрихкода заносить, чтоб потом определять, что надо удалять, а что нет? |
|||
|
28
SaM58
01.06.09
✎
17:23
|
(27) можно и так, это уж на твое усмотрение
|
|||
|
29
Mikeware
01.06.09
✎
17:26
|
(26) Это легко посчитать, зная среднюю оборачиваемость номенклатуры. Но даже при обороте в течение месяца выйгрыш будет (3*30)-(4*9+30)=24 байта на единицу
|
|||
|
30
trdm
01.06.09
✎
17:29
|
пс. для тех кто не знает, справочник, документ и прочая агрегатка в регистре представляют собой строки.
|
|||
|
31
Torquader
01.06.09
✎
20:34
|
(30) Строки меньшей длины, чем 30 символов, обычно 9 для конкретного справочника.
Просто, имея штрих-код в справочнике, можно к нему привязать много дополнительной информации, которую в регистр не засунешь (ведь штрих-код с товаром всё равно где-то будет сопоставляться или мы учитываем сферических коней со штрих-кодом ?) |
|||
|
32
Nic1
02.06.09
✎
09:48
|
Еще в плане фантазий… )))
А можно ли данную задачу решить только через справочники? Допустим, ввести подчиненный справочник Штрихкоды. Там хранить штрихкод и склад, на котором он лежит. При перемещении между складами менять склад, при окончательном списании склад обнулять. Предполагается получать остатки штрихкодов по аналогии с остатками товаров – по товарам, группе товаров, складу. Для ускорения создать индекс по полю склад. Будет ли отчет ворочаться при таких объемах данных? Допустим, в месяц проходит по 80 000 штрихкодов, за год наберется 1 000 000, на таких данных реально будет сформировать отчет по группе товаров, например? Аналогично по движениям. Ввести подчиненный справочник, куда писать дату, документ движения и признак «приход-расход». Ну и тоже индексы ввести. Просто в этом случае получится отделить весь этот механизм от процедур проведения. С учетом того, что уникальна будет каждая единица товара, это сколько движений будет по регистрам при проведении, страшно подумать… а проведение как известно весьма узкое место 1С при большом количестве пользователей. Теоретически такой вариант стоит пробовать или изначально не реально? |
|||
|
33
Злопчинский
02.06.09
✎
10:19
|
аввтар, ты больной?
какая ценность в инфе "25 числа пришло 300 шт 030303030303030303" - я сомневаюсь, что у вас кто-то будет помнить 80 тыс штрихкодов. Подумай головой: у тебя штрихкодом что отмечается? партия? серия? срок хранения? |
|||
|
34
ASU_Diamond
02.06.09
✎
10:24
|
(20) 81000 штук или видов товаров? каждую штуку штрихкодировать собираетесь?
тогда почему у одной номенклатуры один штрихкод? |
|||
|
35
Nic1
02.06.09
✎
10:24
|
> какая ценность в инфе "25 числа пришло 300 шт 030303030303030303" - я сомневаюсь, что у вас кто-то будет помнить 80 тыс штрихкодов.
во-первых, тут не может быть приход 300 одинаковых ШК, каждая единица товара имеет уникальны штрихкод. Ну а во вторых, задача поставлена именно так - получить историю движений по любому штрихкоду, если понадобится. Можно ли обойтись без регистров, в этом был вопрос.... |
|||
|
36
Nic1
02.06.09
✎
10:25
|
> каждую штуку штрихкодировать собираетесь?
Да |
|||
|
37
КонецЦикла
02.06.09
✎
10:26
|
>>каждая единица товара имеет уникальны штрихкод
Загляни в ТиС а то забаню за тупость История - по товару... цепляем в отчете инфу из единиц или товаров (смотря где хранить) и о чудо - видим штрихкоды! |
|||
|
38
Nic1
02.06.09
✎
10:26
|
> тогда почему у одной номенклатуры один штрихкод?
не один, а столько, сколько будет разных штрихкодов |
|||
|
39
ASU_Diamond
02.06.09
✎
10:26
|
(35) получи отчет "остатки товаров", в нем замени номенклатуру на штрихкод этой номенклатуры, т.е. вместо вывода Номенклатура, укажи Номенклатура.Штрихкод
и не надо новый регистр |
|||
|
40
ASU_Diamond
02.06.09
✎
10:26
|
сегодня дятлы атакуют?
|
|||
|
41
КонецЦикла
02.06.09
✎
10:26
|
(38) "каждая единица товара имеет уникальны штрихкод. " и "не один, а столько, сколько будет разных штрихкодов"
Походу тебя переклинило, освободи место для специалиста, кризис жеж |
|||
|
42
Nic1
02.06.09
✎
10:29
|
Еще раз для внимательных:
каждай единица товара будет иметь уникальный штрихкод. Например под позиции 237686 в кол-ве 500 штук будет иметь 500 штрихкодов |
|||
|
43
КонецЦикла
02.06.09
✎
10:32
|
Что вы штрихкодируете? Каждую партию?
Зачем? Тогда туда и пиши |
|||
|
44
Nic1
02.06.09
✎
10:34
|
штрихкодируем КАЖДУЮ ЕДИНИУ ТОВАРА, т.е. если отчет остатки на дату показывает 80 000 штук товара, это будет 80000 разных штрикодов.
|
|||
|
45
Nic1
02.06.09
✎
10:34
|
вопрос, как лучше огранизовать схему хранения товар-склад-штрихкод, чтобы можно получить остатки и историю движений
|
|||
|
46
КонецЦикла
02.06.09
✎
10:35
|
80 000 разных ШК для одного абсолютно одинакового товара?
Зачем? |
|||
|
47
ASU_Diamond
02.06.09
✎
10:36
|
или автор не понял поставленной задачи, или торгуют чем-то вроде оружия (по номерам учет нужен)
|
|||
|
48
Nic1
02.06.09
✎
10:37
|
> зачем?
это вопрос не ко мне, а коммерческому директору, вот так он захотел. Да и вообще руководство хочет таким образом наладить сквозное штрихсканирование, чтобы исключить пересорт и т.п., т.е., отслеживать каждую единицу товар, откуда пришел, куда ушел и т.п. бред конечно, но это придется делать... |
|||
|
49
Nic1
02.06.09
✎
10:38
|
потому и обратился, что задача дикая какая-то, но ее придется делать, хотя бы попробовать
|
|||
|
50
НП
02.06.09
✎
10:38
|
Поскольку штрихкод однозначно определяет номенклатуру, то в отчете можно вставить Реквизит ВыбШтрихкод (правда, набирать его будет вручную неудобно), измерение в регитср не добавлять. При задании ВыбШтрихкод определять номенклатуру и делать по ней.
|
|||
|
51
ASU_Diamond
02.06.09
✎
10:38
|
(48) а он в курсе что тогда всё движение нужно будет в разрезе штрихкодов делать?
|
|||
|
52
FN
02.06.09
✎
10:40
|
(48) А представь отгрузку этого товара - выписываю в офисе 1 штучку из 500 одинаковых но с собственным штрихкодом - и ребята на складе перебирают поддоны одинакового товара в поисках одной штучки с заветным штрихкодом.
|
|||
|
53
ASU_Diamond
02.06.09
✎
10:40
|
(48) да и кстати, пересорт исключается присваиванием штрихкода одной номенклатуре, а не единице
|
|||
|
54
Nic1
02.06.09
✎
10:40
|
> а он в курсе что тогда всё движение нужно будет в разрезе штрихкодов делать?
И ему и всем остальным все это уже сто раз говорилось с указанием на вероятные последтствия, но, тем не менее... |
|||
|
55
ASU_Diamond
02.06.09
✎
10:42
|
(52) в этом случае будут формировать документы на складе
(54) тогда вам лучше в 8-ку и потом если покупателям будут отгружать 20 позиций одной и той же номенклатуры, то согласятся ли покупатели на документ с 20 строками вместо одной? |
|||
|
56
КонецЦикла
02.06.09
✎
10:42
|
(48) Пересорт двух абсолютно одинаковых лопат?
Заведите специалиста... немного дорого, но жизнь себе упростите |
|||
|
57
ASU_Diamond
02.06.09
✎
10:42
|
(54)+ бух учет в той же конфе ведете?
|
|||
|
58
Sammo
02.06.09
✎
10:44
|
(48) А руководство понимает, что при приходе/расходе 500 штук надо будет указать 500 штрихкодов?
|
|||
|
59
Nic1
02.06.09
✎
10:44
|
> да и кстати, пересорт исключается присваиванием штрихкода одной номенклатуре, а не единице
это как одна из задач. Еще чтобы например, не подменяли хороший товар плохим и т.п. |
|||
|
60
Mikeware
02.06.09
✎
10:44
|
(55) А что мешает в документе иметь только одну чтроку всемто 20-ти?
|
|||
|
61
Nic1
02.06.09
✎
10:44
|
> если покупателям будут отгружать 20 позиций одной и той же номенклатуры, то согласятся ли покупатели на документ с 20 строками вместо одной?
одна строка и будет |
|||
|
62
ASU_Diamond
02.06.09
✎
10:45
|
(60) им же надо будет указать какие "штрихкоды" списали
|
|||
|
63
Mikeware
02.06.09
✎
10:45
|
(59)Тогда тебе еще потребуется "Перевод хорошей единицы товара в плохую" :-)
|
|||
|
64
Sammo
02.06.09
✎
10:45
|
(62) Изменение печатной формы - сворачивание по номенклатуре. Но оно надо?
|
|||
|
65
ASU_Diamond
02.06.09
✎
10:45
|
(59) если одна и та же номенклатура, то как может быть одна штука хуже другой?
|
|||
|
66
КонецЦикла
02.06.09
✎
10:46
|
(61) Сотрудники склада/магазина видят перед собой заявку на 20 лопат
Собрали 20 лопат с штрихкодами 123,124, ... фактически же при проведении списались ШК 434, 323, ... Вот это называется борьба с пересортом? |
|||
|
67
ASU_Diamond
02.06.09
✎
10:46
|
(64) тогда ещё отдельный документ для себя печатать надо будет
|
|||
|
68
Nic1
02.06.09
✎
10:47
|
> Изменение печатной формы - сворачивание по номенклатуре. Но оно надо?
будет отдельное поле текстовое, в которое будут вбивать все ШК через разделители |
|||
|
69
Mikeware
02.06.09
✎
10:47
|
(60) МОжно это приложением писать - как серийники, допустим, в комповых конторах (нам печатают пакнт доков, где для бухгалтерии - вся номенклатура суммирована, а для нас - приложение, где каждая единица с указанием серийника)
|
|||
|
70
КонецЦикла
02.06.09
✎
10:47
|
Пипец, пойду перекурю и работать
Нуваснах... |
|||
|
71
ASU_Diamond
02.06.09
✎
10:48
|
(68) делали подобное, потом замучались с переводом строки и расчетом высоты таблицы (перенос последней строки накладной на отдельный лист с подписями).
|
|||
|
72
krenk
02.06.09
✎
10:50
|
Аввтар, сделай новый регистр для хранения этой информации... не трогай родные регистры... еще неизвестно как потом аукнется...
в своем регистре твори что хочеш... |
|||
|
73
Sammo
02.06.09
✎
10:50
|
Так, ключевой вопрос - что за товар? Машины, компьютеры или лопаты?
|
|||
|
74
Nic1
02.06.09
✎
10:50
|
> Собрали 20 лопат с штрихкодами 123,124, ...
фактически же при проведении списались ШК 434, 323, ... спишется то что есть по факту и то что при этом есть реально в базе. Иначе не даст провести |
|||
|
75
YF
02.06.09
✎
10:51
|
(0) А чего продаем-то? Надеюсь бассейны с гидромассажем, а не канцелярские товары ...
|
|||
|
76
Nic1
02.06.09
✎
10:51
|
> Аввтар, сделай новый регистр для хранения этой информации... не трогай родные регистры... еще неизвестно как потом аукнется...
и не собираюсь. А желательно вообще бы регистров обойтись |
|||
|
77
Nic1
02.06.09
✎
10:52
|
продаем компьютеры и комплектующие
|
|||
|
78
Mikeware
02.06.09
✎
10:53
|
(77) см. (69) :-)
|
|||
|
79
Злопчинский
02.06.09
✎
10:54
|
блин.. на них СЕРИЙНЫЕ НОМЕРА ЕСТЬ!!!
|
|||
|
80
YF
02.06.09
✎
10:57
|
(77) Т.е. Вы на каждый Патч-корд и на каждый конектор RJ45 весите штрих-код? А как он на коннектор поместится? Или каждый коннектор в отдельном пакете?
|
|||
|
81
ASU_Diamond
02.06.09
✎
10:57
|
Требуй конкретное ТЗ, когда будут разрабатывать ТЗ поймут что фигню замутили
|
|||
|
82
ASU_Diamond
02.06.09
✎
10:57
|
(80) опередил :)
|
|||
|
83
Александр_
Тверь 02.06.09
✎
10:57
|
Ндя...
наверное интересно кому-то через годик другой будет такую конфу сопровождать :) |
|||
|
84
ASU_Diamond
02.06.09
✎
10:58
|
+(80) и каждый метр витухи отдельно
|
|||
|
85
krenk
02.06.09
✎
10:58
|
мдя.... безперспиктивняк...
задача называется - "генератор гемороя"... |
|||
|
86
YF
02.06.09
✎
10:59
|
(84) Да хрен с ней с витухой, на нее хоть есть куда наклеить :-) А RJ 11 совсем маленький, и стоит, поди, сравнимо с ценой наклейки со штрих-кодом :-)
|
|||
|
87
ASU_Diamond
02.06.09
✎
11:01
|
(86) они вродещас пакетами по несколько штук продаются, но всё равно с/с наклейки со штрихкодом...
|
|||
|
88
Nic1
02.06.09
✎
11:02
|
ШК будет не на весь товар поголовно, но на большинство будет. Коннекторы не будут
|
|||
|
89
YF
02.06.09
✎
11:02
|
Автор исчез - наверное начал коннекторы оштрихкоживать :-)
|
|||
|
90
ASU_Diamond
02.06.09
✎
11:03
|
(88) если убрать то на что не будет, то сколько единиц товара получается?
|
|||
|
91
krenk
02.06.09
✎
11:04
|
как вариант:
в типовой торговле 7.7 есть механизм свойств номенклатуры. Но я им не пользовался и не видел чтоб другие пользовались. может попробовать его задействовать... |
|||
|
92
Nic1
02.06.09
✎
11:04
|
Все таки хотелось бы вернуться к изначальному вопросу, интересует именно технческая часть. Повторю свой пост:
А можно ли данную задачу решить только через справочники? Допустим, ввести подчиненный справочник Штрихкоды. Там хранить штрихкод и склад, на котором он лежит. При перемещении между складами менять склад, при окончательном списании склад обнулять. Предполагается получать остатки штрихкодов по аналогии с остатками товаров – по товарам, группе товаров, складу. Для ускорения создать индекс по полю склад. Будет ли отчет ворочаться при таких объемах данных? Допустим, в месяц проходит по 80 000 штрихкодов, за год наберется 1 000 000, на таких данных реально будет сформировать отчет по группе товаров, например? Аналогично по движениям. Ввести подчиненный справочник, куда писать дату, документ движения и признак «приход-расход». Ну и тоже индексы ввести. Просто в этом случае получится отделить весь этот механизм от процедур проведения. С учетом того, что уникальна будет каждая единица товара, это сколько движений будет по регистрам при проведении, страшно подумать… а проведение как известно весьма узкое место 1С при большом количестве пользователей. Теоретически такой вариант стоит пробовать или изначально не реально? |
|||
|
93
ASU_Diamond
02.06.09
✎
11:04
|
(88) ты коммерческому сразу предложи нанять вместе с человеком который будет приклеивать наклейки, человека который будет отклеивать их и перенаклеивать
|
|||
|
94
Nic1
02.06.09
✎
11:04
|
> если убрать то на что не будет, то сколько единиц товара получается?
Процентов 70 будет скорее всего шк-ться |
|||
|
95
ASU_Diamond
02.06.09
✎
11:05
|
(94) наверное путаешь понятие: 70% наименований и 70% единиц на складе.
|
|||
|
96
Nic1
02.06.09
✎
11:06
|
> ты коммерческому сразу предложи
это его проблемы. А мне нужно решаться свои |
|||
|
97
Shaman100M
02.06.09
✎
11:06
|
(0) Сделай пока облегченный вариант, предусматривающий работу кодировщиков товара, кладовщиков и операторов по вводу штрихкодов в документы, регистр пока не делай. Чтобы отследить движения определенного штрихкода - отслеживаем обычные движения номенклатуры + наличие заданного штрихкода в документах движения.
Т.е. нужно что-то вроде справочника штрихкодов или серийников и механизм подвязки к одной строке в документе нескольких штрихкодов (по колонке "кол-во") Думаю, после увеличения объема работ кладовщиков (что пришло, отгружено - все штрихкода нужно указать в документах), операторов, кодировщиков этак процентов на 200 руководство выздоровеет :) |
|||
|
98
YF
02.06.09
✎
11:07
|
(92) Если на каждую единицу кодируемого товара весится штрих-код, то, как я понимаю, смысла его (кода) изменения нет? Т.е. на товар наклеивается уникальный штрих-код 1 раз в жизни?
|
|||
|
99
Nic1
02.06.09
✎
11:07
|
> наверное путаешь понятие: 70% наименований и 70% единиц на складе.
не суть важно, так так объем информации будет все равно огромный |
|||
|
100
Nic1
02.06.09
✎
11:13
|
> Чтобы отследить движения определенного штрихкода - отслеживаем обычные движения номенклатуры + наличие заданного штрихкода в документах движения.
Допустим, будет отчет, остаки на дату, и там надо вывести весь набор ШК, к.е. еще числятся на складе, это ведь придется доки перебирать? ... а ТЗ уже естьи все надо сразу делать, и доки и отчеты... |
|||
|
101
Nic1
02.06.09
✎
11:14
|
> Т.е. на товар наклеивается уникальный штрих-код 1 раз в жизни?
в принципе да, за исключением быть может каких-то особых случаев, что там не так наклеили и т.п. |
|||
|
102
YF
02.06.09
✎
11:16
|
(101) А если плоский справочник единиц товаров, где:
Код - штрихкод, ТипТовара - Справочник.Номенклатура При штрихкодировании каждый товар попадает в этот справочник. В регистре хранить остатки именно товаров типа: Склад Товар Остаток |
|||
|
103
Nic1
02.06.09
✎
11:19
|
> В регистре хранить остатки именно товаров типа:
как узнать, какие именно ШК еще лежат на складе? допустим лежит 5 штук на складе, а к товару прицеплено 200 ШК |
|||
|
104
Shaman100M
02.06.09
✎
11:21
|
(100) Этот отчет будет содержать колонки цифр (штрихкодов). Ну, ты его сэмулируй в экселе, и найди человека, кому он понадобится. ;)
По моему скромному мнению, учет совокупности штрихкодов не нужен, нужно именно отследить движение. Так как единица товара имеет уникальный штрихкод, все движения по отдельному штрихкоду будут содержать одно количество - единицу, - следовательно, важен только документ движения - приход, расход, перемещение. |
|||
|
105
Mikeware
02.06.09
✎
11:21
|
Вывод из ветки напрашивается - "позовите программиста"©
|
|||
|
106
YF
02.06.09
✎
11:22
|
(103) Дык Штрих-код = Единица товара,
вот все единицы товара лежат в том справочнике, что в (102) описан. А в регистре измерения Склад, Товар (Единица товара), ресурс Остаток и все ОК |
|||
|
107
Nic1
02.06.09
✎
11:32
|
> Вывод из ветки напрашивается - "позовите программиста"
ну что поделаешь, если "программисты" любят больше о жизни, чем о программировании))) жизнь программиста нелегка, понимаю))) |
|||
|
108
Mikeware
02.06.09
✎
11:34
|
(107) Ключевые идеи тебе сказали. А если уж на их основе сделать не можешь - ищи спеца и плати деньги.
|
|||
|
109
Shaman100M
02.06.09
✎
11:34
|
+ (104) + (106) ну уж если так важны остатки, можно обойтись, в силу того
же "Штрихкод = единица товара" просто оперативным указанием текущего местоположения штрихкода, - склад такой-то... Это как мед у виннипуха... Если товар с таким-то штрихкодом есть, то он собственно, где-то лежит, причем, в одном месте, или его просто нигде нет. |
|||
|
110
Nic1
02.06.09
✎
15:56
|
> ну уж если так важны остатки
ладно проехали, думаю, обойдусь существующим в базе отчетом по остаткам, а в нем уже сделаю детализацию по ШК, которые будут в подчиненном справочнике к товару (с признаком актуальности ШК). Итого, просто ввести подчиненный справочник и использовать уже существующе регистры без изменений |
|||
|
111
v_rtex
02.06.09
✎
16:03
|
(110) а возврат товара? штрих-код снова станет актуальным.. а прошлая актуализация пропадет
регистр однозначно, иначе потеряешь историю |
|||
|
112
Злопчинский
03.06.09
✎
01:14
|
блин ну пипец какой-то... на складе по учету числится 5 одинаоквых лопат с ШК 001,002,003,004,005.. пошли посмотрели - реально лежат одинаковые лопаты 001,002,003,004,087 - блин!!! катастрофа!!!!
|
|||
|
113
AhtungG
03.06.09
✎
06:43
|
(0) если это ТиС, то можно решить довольно просто.
У каждой партии есть свойство. Доступно при редактировании в приходе (вынеси в таблЧасть для удобства). заведи ВидСвойства - "ШКдляУчета", значения свойств - текстовые (длина около 30 .. не помню). В расходных документах выбор партии есть. Сделай выпадающим списком, так удобней оператору. В партионных отчетах СвойствоПартии уже есть. |
|||
|
114
AhtungG
03.06.09
✎
06:47
|
(0) в данном случае, ШК из Единиц просто неприменим : Отчетность не получите.
А нагружать регистр ТАКИМ образом .. это садомазо. |
|||
|
115
AhtungG
03.06.09
✎
06:50
|
(113) этот код(значСвва) повторно сможете использовать.
И готовая станд отчетность подойдет (доработать напильником). |
|||
|
116
AhtungG
03.06.09
✎
06:52
|
(113) совсем забыл .. если изначально МОЛ=НаименованиеСклада .. иначе .. пльохо. "позовите программиста"©
|
| Форум | Правила | Описание | Объявления | Секции | Поиск | Книга знаний | Вики-миста |