Имя: Пароль:
1C
 
Как получить Имя файла после выбора его в диалоге?
0 Капюшон
 
06.05.09
10:31
Если в обработке в диалоге выбираю файл, то на выходе имею только каталог и ПолноеИмяФайла. А как мне быть, если я хочу отдельное имя получить. без пути?

   Режим =РежимДиалогаВыбораФайла.Открытие;
   ДиалогОткрытияФайла = Новый ДиалогВыбораФайла(Режим);
   ДиалогОткрытияФайла.ПолноеИмяФайла = "";
   ДиалогОткрытияФайла.Заголовок = "Выберите файлы";
   Если ДиалогОткрытияФайла.Выбрать() Тогда
       
   КонецЕсли;
   ИмяКаталога=ДиалогОткрытияФайла.Каталог;
   ИмяФайла=ДиалогОткрытияФайла.ПолноеИмяФайла;

Неужели СтрЗаменить(ИмяФайла,ИмяКаталога,"");
ну этож както непрофессионально?
1 НЕА123
 
06.05.09
10:37
ф = новый файл(ДиалогОткрытияФайла.ПолноеИмяФайла);
ф.Имя
2 Капюшон
 
06.05.09
10:54
отлично!