Имя: Пароль:
1C
 
Не определены параметры базы данных
0 dimoff
 
26.03.09
16:20
Давно не работал с семеркой, кинули зип-архив, восстановил в конфигураторе, при запуске предприятия пишет "Не определены параметры базы данных. Для определния следует воспользоваться конфигуратором"

Бухгалтерия 7.7 если это кому интересно.
1 Sedoy
 
26.03.09
16:21
(0) ОС какая?
2 Гефест
 
26.03.09
16:22
А сделать как написано против веры?
3 Sedoy
 
26.03.09
16:24
(2) Там по идее все параметры при входе в конфигуратор новой базы запрашиваются
4 dimoff
 
26.03.09
16:24
(1) Microsoft Windows server 2003
5 Vitello
 
26.03.09
16:25
(3)Не, не все, если база sql была.
6 dimoff
 
26.03.09
16:26
Каждый раз при входе в конфигуратор запрашивается формат хранения и язык кодировки.
7 Sedoy
 
26.03.09
16:26
(5) Тогда не восстановил, а загрузил...это существенно
8 Господин ПЖ
 
26.03.09
16:26
(5) +1.

а как "восстанавливал"?
9 dimoff
 
26.03.09
16:26
Да, база была СКЛ возможно, хотя точно не знаю, загрузил вот в файловую.
10 Sedoy
 
26.03.09
16:26
(6) Новой!
11 dimoff
 
26.03.09
16:27
(8) Через восстановить данные, надо было через загрузить?
12 dimoff
 
26.03.09
16:28
(10) Ну вот сейчас создал,Э три раза закрыл, три раза вошел и каждый раз спрашивает.
13 Sedoy
 
26.03.09
16:29
(12) Значит это она у тебя не создается...
14 Vitello
 
26.03.09
16:29
(13)+1. Посмотри что в папке с базой то происходит...
15 Господин ПЖ
 
26.03.09
16:30
(11) скорее их надо было сначала "Выгрузить данные". А себе "Сохранить" сделали
16 dimoff
 
26.03.09
16:30
(13) Так метаданные все есть.
17 Sedoy
 
26.03.09
16:30
+13 в сервере может там что разрешить надо ....
18 Господин ПЖ
 
26.03.09
16:31
а бд действительно была на скуле
19 Оболтус
 
26.03.09
16:31
Файл 1Cv7.DDS или 1Cv7.DD? И нет ли файла 1Cv7.DBA?
20 dimoff
 
26.03.09
16:33
Хм, в базе интересные вещи: дбфов нет, есть Md и 1Cv7.dat

(15) И чего надо заново просить выгружать?
21 dimoff
 
26.03.09
16:34
Куда им нажать в SQL базе чтобы выгрузились данные, которые я мог бы спокойно загрузить в файловую?
22 Sedoy
 
26.03.09
16:34
(20) Сначала попробуй загрузить.
23 Guk
 
26.03.09
16:34
(20) а просто Загрузить не проходит? То что у тебя в папке базы, это разархивированная выгрузка...
24 Sedoy
 
26.03.09
16:34
+22 а они должны были выгрузить.
25 vde69
 
26.03.09
16:36
1. кидаешь MD в каталок, открываешь конфигуратор, меняешь в конфе чего-либо, жмешь сохранить
2. перезапускаешь конфигуратор, говоришь "Загрузить данные" подсовываешь ZIP который они дали
26 Sedoy
 
26.03.09
16:38
(21) А они, что там ни разу в жизни архивов не делали, смелые ребята...
27 dimoff
 
26.03.09
16:38
Да, сейчас попробую загрузить
28 dimoff
 
26.03.09
16:40
(26) Там настолько большое и малоуправляемое место, что чтобы найти того, кто знает где найти того, кто что-то там выгружал, требуется много времени и нервных усилий, посему находится первый попавшийся админ и иесли он что-то в течение дня сделал - считай что ты родился под щасливой звездой.
29 dimoff
 
26.03.09
16:48
О, пошло давно забытое действо - пересчет бухгалтерских итогов после сохранения и восстановления. Ещё была фича "восстановление индексных файлов", интересно будет сейчас? Ностальгия ёлы.
Здесь можно обсудить любую тему при этом оставаясь на форуме для 1Сников, который нужен для работы. Ymryn