|
|
|
OFF: Народ собирают в дружины (опрос) Ø (длинная ветка 12.01.2009 14:35) |
☑ | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
0
Мистадонт
12.01.09
✎
12:08
|
Народ собирают в дружины
// Разработан законопроект "Об участии граждан в охране общественного порядка Порядок на улицах должны поддерживать сами граждане, но организованно: например, вступая в народную дружину. Так решила группа депутатов Госдумы и членов Совета федерации, разработав законопроект "Об участии граждан в охране общественного порядка". Дружины нынешним летом начнут создавать региональные власти и муниципалитеты в тесном взаимодействии с правоохранительными органами. Возродить советские народные дружины парламентарии решили потому, что, как сказано в пояснительной записке к проекту, их встревожили "негативные тенденции в динамике криминальных проявлений в местах массового пребывания граждан". Последние пять лет, по их данным, "уличная преступность" прирастает на 10-15% ежегодно. Причем "корыстно-насильственные проявления (кражи, грабежи, разбойные нападения)" увеличились за это время в три раза и теперь составляют 70% уличных преступлений. Кроме того, в прошлом году зафиксировано более 1,7 млн фактов мелкого хулиганства, более 2 млн случаев распития в общественных местах спиртных напитков. А еще в 4 млн случаев были задержаны россияне, которые появлялись в общественных местах в пьяном виде. http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1101523 ЗЫ Все-таки прислушиваются власти к мистянам :) |
|||||||||||||
|
22
AlexSSSS
12.01.09
✎
12:20
|
Чушь. Какие средства воздействия будут у дружинников? Угроза штрафа в 500 р?
Свой вариант |
|||||||||||||
|
37
TitanLuchs
12.01.09
✎
12:27
|
Что-то мне подсказывает, что теперь кроме ментов будут всех подряд "трусить" еще и дружинники. Не верится мне, что в нашей стране можно грамотно осуществить данный проект.
Свой вариант |
|||||||||||||
|
43
SVI
12.01.09
✎
12:31
|
Создавать эти дружины должны будут органы местного самоуправления на деньги своего бюджета.
Местным бюджетам на более серьезные "дыры" денег не хватает. Сразу пошли нафиг... Пусть менты работают. Свой вариант |
|||||||||||||
|
47
TM
12.01.09
✎
12:33
|
За три дополнительных дня и единый проездной или за лицензию на короткоствол я б согласился :)
Свой вариант |
|||||||||||||
|
59
Гефест
12.01.09
✎
12:39
|
Не взлетит. Это не будет нормально оплачиваться, поэтому туда мало кто пойдет. Кроме того, у этих дружинников нет никаких средств воздействия, ни физических, ни юридических
Свой вариант |
|||||||||||||
|
66
modestry
12.01.09
✎
12:41
|
К кризису готовяться
Свой вариант |
|||||||||||||
|
85
dimoff
12.01.09
✎
12:58
|
Странно, ментов на душу населения у нас больше чем где бы то ни было, а охранять порядок не в состоянии. Если увеличивается преступность значит менты не справляются и надо делать оргвыводы. А каковы права и психические наклонности дружинников - не очень понятно.
Свой вариант |
|||||||||||||
|
132
tsr
12.01.09
✎
13:28
|
Проходили это в советское время. Еще в институте учился, ходил несколько раз в нар.дружину. Совершенно бестолковое времяпровождение. Если будет как раньше, слоняться за участковым, то против.
Свой вариант |
|||||||||||||
|
164
Мелкая нечисть
12.01.09
✎
13:50
|
Нереал.. менты существуют, чтоб свой карман набить. А чем будут заниматься люди, кот-м никто платить не собирается, а некие властные полномочия вручат?
Свой вариант |
|||||||||||||
|
177
ShoGUN
12.01.09
✎
14:13
|
Люди, служащие закону, делятся на идейных, карьеристов и любителей власти/денег. Ну еще случайные бывают. Первых исчезающе мало в России по сравнению со вторыми и третьими. Вторым и третьим на "общественный порядок" положить.
Для того, чтоб дружины эффективными были - сознание должно быть на другом уровне. Свой вариант |
| Форум | Правила | Описание | Объявления | Секции | Поиск | Книга знаний | Вики-миста |