|
Проблема при подключение фискального регистратора | ☑ | ||
|---|---|---|---|---|
|
0
TleVit
08.01.09
✎
20:04
|
Помогите, пожалуйста может кто нибудь встречался со следующей проблемой при подключение фискального регистратора Штрих-ФР-Ф-КZ в 1С 8.1 Управление Торговлей. В настройках оборудования и пользователя Оператора ККМ указано (по моему мнению правильно) все правильно, но когда захожу пользователем Оператор ККМ выходить сообщение "У кассы: "Магазин ККМ", для компьютера: "ELENA", фискальный регистратор не установлен!" хотя все установлено и при проверки самого ФР тестом все идет нормально. В чем проблема
|
|||
|
1
lalex23
08.01.09
✎
20:19
|
релиз УТ какой?
|
|||
|
2
TleVit
08.01.09
✎
20:27
|
Казахстанской УТ релиз 2.2.4.13 и 8 - 8.1.12.98
|
|||
|
3
lalex23
08.01.09
✎
20:29
|
от ё, незнаю казах... посмотри есть ли Группы пользователей торгового оборудования.. может есть - включи кассира в группу ФР-а
|
|||
|
4
TleVit
08.01.09
✎
20:31
|
Вот Процедура запуска
Процедура ЗапускИнтерфейсаКассира(глТекущийПользователь, ВключенИнтерфейсКассира) ПользовательИБ = ПользователиИнформационнойБазы.ТекущийПользователь(); Если ПользовательИБ <> Неопределено И ПользовательИБ.ОсновнойИнтерфейс <> Неопределено И ПользовательИБ.ОсновнойИнтерфейс.Имя = "ИнтерфейсКассира" Тогда //Задействуем интерфейс кассира ВключенИнтерфейсКассира = Истина; Администратор = Ложь; Кассир = Ложь; Для каждого ТекИнтерфейс Из ГлавныйИнтерфейс Цикл ТекИнтерфейс.Переключаемый = Ложь; ТекИнтерфейс.Видимость = Ложь; КонецЦикла; ИнтерфейсКассира = ГлавныйИнтерфейс.ИнтерфейсКассира; ИнтерфейсКассира.Переключаемый = Истина; ИнтерфейсКассира.Видимость = Истина; Если РольДоступна("АдминистраторККМ") Тогда //Администратор Администратор = Истина; ИначеЕсли РольДоступна("ОператорККМ") Тогда //Кассир Кассир = Истина; КонецЕсли; Отказ = Ложь; Причина = ""; КассаККМ = УправлениеПользователями.ПолучитьЗначениеПоУмолчанию(глТекущийПользователь, "ОсновнаяКассаККМ"); Если КассаККМ = Справочники.КассыККМ.ПустаяСсылка() Тогда Предупреждение("Для пользователя """+ глТекущийПользователь +""" не выбрана касса по умолчанию!"); Отказ = Истина; Причина = "Не выбрана касса по умолчанию"; КонецЕсли; Склад = УправлениеПользователями.ПолучитьЗначениеПоУмолчанию(глТекущийПользователь, "ОсновнойСклад"); Если Склад = Неопределено Или Склад = Справочники.Склады.ПустаяСсылка() Тогда Предупреждение("Для пользователя """+ глТекущийПользователь +""" не выбран склад по умолчанию!"); Отказ = Истина; Причина = "Не выбран склад по умолчанию"; КонецЕсли; ФР = Неопределено; Если Не Отказ Тогда МассивФР = ПолучитьСерверТО().ПолучитьСписокУстройств(Перечисления.ВидыТорговогоОборудования.ФискальныйРегистратор, КассаККМ); Если МассивФР.Количество() <> 0 Тогда Если Склад.НомерСекции = 0 Тогда Предупреждение("У склада: """ + Склад + """не указан номер секции!"); Отказ = Истина; Причина = "У склада не указан номер секции"; КонецЕсли; Иначе Предупреждение("У кассы: """ + КассаККМ + """, для компьютера: """ + ПолучитьСерверТО().ПолучитьИмяКомпьютераТО() + """, фискальный регистратор не установлен!"); Отказ = Истина; Причина = "У кассы не установлен ФР"; КонецЕсли; КонецЕсли; //Проверка если разрешено подключать интерефейс без подключённого ФР то пускай подключает Если Отказ И (Причина = "У кассы не установлен ФР") И (УправлениеПользователями.ПолучитьЗначениеПоУмолчанию(глЗначениеПеременной("глТекущийПользователь"), "ПодключатьИнтерефейсКассираБезПодключённогоФР")) Тогда Отказ = Ложь; КонецЕсли; Если Не Отказ Тогда Документы.ЧекККМ.СоздатьДокумент().ПолучитьФорму("ФормаРегистрацииПродаж",).Открыть(); ИначеЕсли Администратор Тогда Предупреждение("Зайдите с правами администратора кассы."); Если Причина = "ФР не подключен" Или Причина = "ТО не подключено" Или Причина = "У кассы не установлен ФР" Тогда ФормаПодключенияОборудования = Обработки.ТОНастройка.ПолучитьФорму(); ФормаПодключенияОборудования.Открыть(); КонецЕсли; ЗавершитьРаботуСистемы(); ИначеЕсли Кассир Тогда Если Причина = "ФР не подключен" Или Причина = "ТО не подключено" Или Причина = "У кассы не установлен ФР" Тогда Предупреждение("Зайдите с правами администратора кассы."); КонецЕсли; ЗавершитьРаботуСистемы(); КонецЕсли; КонецЕсли; КонецПроцедуры |
|||
|
5
TleVit
08.01.09
✎
20:34
|
lalex23 огромное спасибо пошло правдо надо было включить в группу пользователей
|
|||
|
6
TleVit
08.01.09
✎
21:14
|
Возникла еще одна проблема дает теперь сообщение при проведении чека "Внимание! Возможны расхождения данных ленты ФР и данных ИБ" Поможите чем можете
|
|||
|
7
lalex23
08.01.09
✎
21:39
|
(6) значит на Фр чек не пробился, возможно не указываете сумму наличности - без этого чек на Фр не бьётся, но проводится и ругается
|
|||
|
8
TleVit
08.01.09
✎
21:50
|
(7)Указываю не действует, может где то в тесте драйвера ФР настраиваются параметры какие нибудь еще?
|
|||
|
9
lalex23
08.01.09
✎
22:01
|
проверь пароли в настройках пользователя и в параметрах подключения
проверь е закончилась ли смена 24 часа х.з. что ещё может быть - отладкой посмотри |
|||
|
10
lalex23
08.01.09
✎
22:01
|
*е = не
|
| Форум | Правила | Описание | Объявления | Секции | Поиск | Книга знаний | Вики-миста |