Имя: Пароль:
1C
 
Проблема при подключение фискального регистратора
0 TleVit
 
08.01.09
20:04
Помогите, пожалуйста может кто нибудь встречался со следующей проблемой при подключение фискального регистратора Штрих-ФР-Ф-КZ в 1С 8.1 Управление Торговлей. В настройках оборудования и пользователя Оператора ККМ указано (по моему мнению правильно) все правильно, но когда захожу пользователем Оператор ККМ выходить сообщение "У кассы: "Магазин ККМ", для компьютера: "ELENA", фискальный регистратор не установлен!" хотя все установлено и при проверки самого ФР тестом все идет нормально. В чем проблема
1 lalex23
 
08.01.09
20:19
релиз УТ какой?
2 TleVit
 
08.01.09
20:27
Казахстанской УТ релиз 2.2.4.13 и 8 - 8.1.12.98
3 lalex23
 
08.01.09
20:29
от ё, незнаю казах... посмотри есть ли Группы пользователей торгового оборудования.. может есть - включи кассира в группу ФР-а
4 TleVit
 
08.01.09
20:31
Вот Процедура запуска
Процедура ЗапускИнтерфейсаКассира(глТекущийПользователь, ВключенИнтерфейсКассира)
   ПользовательИБ = ПользователиИнформационнойБазы.ТекущийПользователь();

   Если ПользовательИБ <> Неопределено
      И ПользовательИБ.ОсновнойИнтерфейс <> Неопределено
      И ПользовательИБ.ОсновнойИнтерфейс.Имя = "ИнтерфейсКассира" Тогда //Задействуем интерфейс кассира

       ВключенИнтерфейсКассира = Истина;
       Администратор = Ложь;
       Кассир = Ложь;

       Для каждого ТекИнтерфейс Из ГлавныйИнтерфейс Цикл
           ТекИнтерфейс.Переключаемый = Ложь;
           ТекИнтерфейс.Видимость     = Ложь;
       КонецЦикла;
       ИнтерфейсКассира = ГлавныйИнтерфейс.ИнтерфейсКассира;
       ИнтерфейсКассира.Переключаемый = Истина;
       ИнтерфейсКассира.Видимость     = Истина;

       Если РольДоступна("АдминистраторККМ") Тогда //Администратор

           Администратор = Истина;

       ИначеЕсли РольДоступна("ОператорККМ") Тогда //Кассир

           Кассир = Истина;

       КонецЕсли;

       Отказ = Ложь;
       Причина = "";
       КассаККМ = УправлениеПользователями.ПолучитьЗначениеПоУмолчанию(глТекущийПользователь, "ОсновнаяКассаККМ");
       Если КассаККМ = Справочники.КассыККМ.ПустаяСсылка() Тогда
           Предупреждение("Для пользователя """+ глТекущийПользователь +""" не выбрана касса по умолчанию!");
           Отказ = Истина;
           Причина = "Не выбрана касса по умолчанию";
       КонецЕсли;

       Склад = УправлениеПользователями.ПолучитьЗначениеПоУмолчанию(глТекущийПользователь, "ОсновнойСклад");
       Если Склад = Неопределено
        Или Склад = Справочники.Склады.ПустаяСсылка() Тогда
           Предупреждение("Для пользователя """+ глТекущийПользователь +""" не выбран склад по умолчанию!");
           Отказ = Истина;
           Причина = "Не выбран склад по умолчанию";
       КонецЕсли;
       ФР = Неопределено;

       Если Не Отказ Тогда
           МассивФР = ПолучитьСерверТО().ПолучитьСписокУстройств(Перечисления.ВидыТорговогоОборудования.ФискальныйРегистратор, КассаККМ);

           Если МассивФР.Количество() <> 0 Тогда
               Если Склад.НомерСекции = 0 Тогда
                   Предупреждение("У склада: """ + Склад + """не указан номер секции!");
                   Отказ = Истина;
                   Причина = "У склада не указан номер секции";
               КонецЕсли;
                   
           Иначе
               Предупреждение("У кассы: """ + КассаККМ + """, для компьютера: """ + ПолучитьСерверТО().ПолучитьИмяКомпьютераТО() + """, фискальный регистратор не установлен!");
               Отказ = Истина;
               Причина = "У кассы не установлен ФР";
           КонецЕсли;
       КонецЕсли;
       
       //Проверка если разрешено подключать интерефейс без подключённого ФР то пускай подключает
       Если Отказ И (Причина = "У кассы не установлен ФР") И (УправлениеПользователями.ПолучитьЗначениеПоУмолчанию(глЗначениеПеременной("глТекущийПользователь"), "ПодключатьИнтерефейсКассираБезПодключённогоФР")) Тогда
           Отказ = Ложь;
       КонецЕсли;

       Если Не Отказ Тогда

           Документы.ЧекККМ.СоздатьДокумент().ПолучитьФорму("ФормаРегистрацииПродаж",).Открыть();

       ИначеЕсли Администратор Тогда

           Предупреждение("Зайдите с правами администратора кассы.");
           Если Причина = "ФР не подключен"
            Или Причина = "ТО не подключено"
            Или Причина = "У кассы не установлен ФР" Тогда
               ФормаПодключенияОборудования = Обработки.ТОНастройка.ПолучитьФорму();
               ФормаПодключенияОборудования.Открыть();
           КонецЕсли;
           ЗавершитьРаботуСистемы();

       ИначеЕсли Кассир Тогда

           Если Причина = "ФР не подключен"
            Или Причина = "ТО не подключено"
            Или Причина = "У кассы не установлен ФР" Тогда
               Предупреждение("Зайдите с правами администратора кассы.");
           КонецЕсли;

           ЗавершитьРаботуСистемы();

       КонецЕсли;
   КонецЕсли;
КонецПроцедуры
5 TleVit
 
08.01.09
20:34
lalex23 огромное спасибо пошло правдо надо было включить в группу пользователей
6 TleVit
 
08.01.09
21:14
Возникла еще одна проблема дает теперь сообщение при проведении чека "Внимание! Возможны расхождения данных ленты ФР и данных ИБ" Поможите чем можете
7 lalex23
 
08.01.09
21:39
(6) значит на Фр чек не пробился, возможно не указываете сумму наличности - без этого чек на Фр не бьётся, но проводится и ругается
8 TleVit
 
08.01.09
21:50
(7)Указываю не действует, может где то в тесте драйвера ФР настраиваются параметры какие нибудь еще?
9 lalex23
 
08.01.09
22:01
проверь пароли в настройках пользователя и в параметрах подключения
проверь е закончилась ли смена 24 часа
х.з. что ещё может быть - отладкой посмотри
10 lalex23
 
08.01.09
22:01
*е = не
Независимо от того, куда вы едете — это в гору и против ветра!