|
Как сбросить флаг модифицированности формы | ☑ | ||
|---|---|---|---|---|
|
0
Alpen906
25.11.08
✎
16:31
|
В процедуре ПослеЗаписи() формы элемента справочника необходимо сбросить флаг модифицированноти формы.
ЭтаФорма.Модифицированность = Ложь устанавливает значение в Ложь, но метод ЭтаФорма.Модифицированность() по-прежнему возвращает Истину. В результате диалог "Данные были изменены. Сохранить изменения?" появляется на экране. Как этого избежать? Спасибо. |
|||
|
1
ТелепатБот
гуру
25.11.08
✎
16:31
|
||||
|
2
butterbean
25.11.08
✎
16:32
|
(0) ты похоже при записи реквизиты поменял
|
|||
|
3
smaharbA
25.11.08
✎
16:33
|
в 7.7 "псевдозапись", через начатьтранзакцию - отменитьтранзакцию
|
|||
|
4
Salvador Limones
25.11.08
✎
16:33
|
(0) Не с той стороны ты заходишь.
|
|||
|
5
Alpen906
25.11.08
✎
16:36
|
2(2). Реквизиты при записи не меняю.
2(4). Подскажи, пожалуйста, как правильно подойти? |
|||
|
6
Salvador Limones
25.11.08
✎
16:37
|
(5) Отладчик поможет. Где-то ты всё-таки меняешь реквизиты.
|
|||
|
7
Fragster
гуру
25.11.08
✎
16:39
|
(5)значит в ПослеЗаписи меняешь... или в форме, или в модуле... проверь, так, на всякий
|
|||
|
8
Alpen906
25.11.08
✎
16:44
|
Да, точно меняю в процедуре ПриЗаписи().
А в процедуре ПослеЗаписи() надо флаг модифицированности сбросить(). Возможно ли такое или я неправильно понимаю механизм работы флага Модифицированность? |
|||
|
9
Salvador Limones
25.11.08
✎
16:47
|
(8) Фигасе!
Пересматривай алгоритм. |
|||
|
10
Черный всадник
25.11.08
✎
16:48
|
(9) Зачем?
|
|||
|
11
Черный всадник
25.11.08
✎
16:48
|
(10) => (8)
|
|||
|
12
Salvador Limones
25.11.08
✎
16:50
|
(10) Нафига в "ПриЗаписи" менять что-то в этом же элементе?
Тогда уж в "ПередЗаписью". |
|||
|
13
Alpen906
25.11.08
✎
16:52
|
Добавил для элемента справочника форму с ограниченным набором реквизитов.
В зависимости от значений реквизитов на форме устанавливаю значение реквизита, которого на форме нет, в определенное значение. Делаю это в процедуре ПриЗаписи(). В результате в процедуре ПослеЗаписи() возникает вопрос "Сохранять изменения?". Как этого избежать? |
|||
|
14
Divemaster
25.11.08
✎
16:53
|
ЭтотОбъект.Модифицированность()
|
|||
|
15
Alpen906
25.11.08
✎
16:56
|
2(12).Спасибо. Ты абсолютно прав. Перенес модификацию "скрытых" реквизитов в процедуру ПередЗаписью(). Модифицированность при этом не меняется.
|
|||
|
16
Alpen906
25.11.08
✎
17:01
|
Всем спасибо. Сам ступил. Тема закрыта.
|
| Форум | Правила | Описание | Объявления | Секции | Поиск | Книга знаний | Вики-миста |