|
|
проблемы с кодировкой в имени файла при обмене через FTP |
☑ |
|
0
tautau
09.10.08
✎
09:00
|
Такая ситуация:
Сервер 1С:Предприятия удаленного филиала установлен на компьютере с Линуксом (Дебиан, кажется).
Прокси, через которую филиал выходит в инет, поднят на WinXP, там же пользователь плюс еще один пользователь на другой станции, тоже WinXP.
У нас, в центре, все на Win и установлен FTP (Gene6), на который филиал сбрасывает файлы обмена (название файла Message_ААА_БББ.zip). Проблема в следующем: Когда обмен выполняется "руками", с Win-станции, все замечательно. А когда включаем автообмен через фоновые задания - линукс сбрасывает файлы с "кракозябрами" (название файла вроде Message_№;%%_№;%№%.zip).
Попробовали сменить FTP в центре (на SERV-U и еще какой-то), не помогло. При этом автообмен через почту имени файла не портит. Т.е., если я правильно все понял, - проблема именно в настройках линукса. Подскажите, в какую сторону копать?
|
|
|
1
tautau
09.10.08
✎
09:15
|
up
|
|
|
2
smaharbA
09.10.08
✎
09:18
|
escape
|
|
|
3
smaharbA
09.10.08
✎
09:19
|
а зачем лепишь левые фтп, в венде свой родной неплох
|
|
|
4
vde69
09.10.08
✎
09:22
|
ихмо- вообще постаянные обмены через FTP - зло... ибо нету гарантии целостности файла...
я уже давно все обмены делаю скулем :)
|
|
|
5
tautau
09.10.08
✎
09:22
|
(3) ок, пусть будет родной. Это поможет? Просто использовать родной фтп?
|
|
|
6
smaharbA
09.10.08
✎
09:23
|
(5) а я незнаю что такое есть "фоновое задание"
|
|
|
7
tautau
09.10.08
✎
09:23
|
(4) как это - скулем? Филиал не в нашей же сети, связь через инет
|
|
|
8
smaharbA
09.10.08
✎
09:24
|
+(6) но похоже на (2) либо "фонщику" указать локаль какимлибо образом
|
|
|
9
tautau
09.10.08
✎
09:26
|
(6) скажем так, если я делаю обмен с линукс-станции, то все плохо с кодировкой, c win-станции - все хорошо. А что такое escape? я не силен в линуксе, досталось "в наследство"
|
|
|
10
tautau
09.10.08
✎
10:46
|
я таки рискну еще раз поднять ветку и переформулирую вопрос.
Сервер 1С:Предприятия выступает в роли ftp-клиента на линукс-станции.
Формирует и закачивает файл обмена на ftp-сервер на win-станции.
При этом сбивается кодировка русских букв в имени файла обмена.
Все, что нашлось в интернете - касается обратной ситуации, общения linux-ftp-server`а и win-ftp-client. Кто-нибудь вообще работал с обменами в ситуации, когда сервер предприятия работает на линукс-станции? Это что, косяк сервера предприятия или косяк настройки линукса?
|
|