|
OFF: Новые (и не очень старые) интересные РПГ | ☑ | ||
|---|---|---|---|---|
|
0
Nekto
20.07.08
✎
03:19
|
Выкладывайте сюда ссылки на скрины и ролики РПГ, в которые довелось поиграть и которые понравились.
|
|||
|
1
Nekto
20.07.08
✎
03:21
|
Я, вот, например, не так давно two worlds прошел.
Вот ссылка на мувик из игры http://www.youtube.com/watch?v=9o-Qr9Hlh8w&feature=related А вот вступительная тема, весьма мелодично http://www.youtube.com/watch?v=ppos_8mGNEc |
|||
|
2
b_ru
20.07.08
✎
10:17
|
новая шедевральная РПГ: Ведьмак
из нестарых: Невервинтер 2, Вампиры... скрины, ролики и прочие материалы нормальные люди ищут на офсайтах либо на ag.ru если приспичило. Хотя для РПГ качество графики едва ли не самая маловажная составляющая качества игры в целом. |
|||
|
3
Балабес
20.07.08
✎
10:40
|
Devil May Cry 4 . это нечто.
|
|||
|
4
Таня
20.07.08
✎
11:00
|
Невервинтер 2 - отстой
|
|||
|
5
Скользящий
20.07.08
✎
11:14
|
Ведьмак хорошая игруха, но Еве он все равно не конкурент. Никак доиграть не могу уже месяца 2.
|
|||
|
6
Salvador Limones
20.07.08
✎
11:53
|
Fable очень понравился.
|
|||
|
7
H A D G E H O G s
20.07.08
✎
11:55
|
Готика 1 - рулит
|
|||
|
8
b_ru
20.07.08
✎
12:05
|
(4) А надо просто в нормальные модули играть. Оригинальный и меня не особо впечатлил. Хотя под первый невер их было побольше
|
|||
|
9
Чес
20.07.08
✎
13:15
|
Чем те ева не РПГ
|
|||
|
10
Господин ПЖ
20.07.08
✎
14:56
|
Mass Effect, Bard Tales, KotOR 1-2, Jade Empire
классика жанра - Fallout 1-2, Might & Magic 5-7 |
|||
|
11
Immortal
20.07.08
✎
15:35
|
Готика, Обливион, Морровинд - хоть графика отстой, зато масштаб-),
Спел Форс - на любителя. Two worlds - так себ игруха Fable - отлично |
|||
|
12
antgrom
20.07.08
✎
15:43
|
Диабло II рулит ...
Кто скажет "старьё" ? |
|||
|
13
Господин ПЖ
20.07.08
✎
15:53
|
Blade of darkness еще вспомнил - рульная вещь была
|
|||
|
14
Idos
21.07.08
✎
07:23
|
Арканум очень понравился
|
|||
|
15
Злобный Фей
21.07.08
✎
07:56
|
"Очень понравилась" это ж не описалово. Хоть бы в двух словах. А то че, лить гига 4 шоп потом обломаться? Как графика, геймплей, че там за сюжет в конце концов. Народ, ау.
|
|||
|
16
smaharbA
21.07.08
✎
07:58
|
кстати кто даст ссылку на диабло 2
в натуре луччая из таковых... |
|||
|
17
Привратник
21.07.08
✎
08:34
|
(15)Графика - BMP, директикс лучше сразу выключить, чтоб не парил; сюжет - расследование зловещего убийства халфлинга, которое оказывается спасением мира. Герой может выбрать либо магию, либо технологию. Есть штук по 10 школ магии и технологии. Например, полностью выучив школу белой некромантии, можно воскрешать убитых (в том числе своих спутников), но придется потратить немало времени. Игрушка в общем прикольная, есть парочка шуточек - например миллионер Гильберт Бейтс (Билл Гейтс), который изобрел паровую машину (на самом деле украл у гномов), который конкурирует со стариком Эпплби (Apple). Много разных квестов. Расы - люди (без бонусов), орки , эльфы (бонус к привлекательности, магии, минус к технологии), огры (бонус к жизни, силе, минус к уму), карлики (халфлинги), гномы (бонус к технологии), а также полукровки. Вроде бы разрабатывали Арканум те же, кто и два первых фэлаута.
|
|||
|
18
alexsy
21.07.08
✎
08:43
|
Fallout 1-2, Arcanum.
После них все остальные рпг какие то линейные скучные и предсказуемые. |
|||
|
19
Сержант 1С
21.07.08
✎
09:06
|
||||
|
20
CoolCat
21.07.08
✎
09:11
|
Герои 3 форева..... и Диабло 2 рулит
|
|||
|
21
Aswed
21.07.08
✎
09:23
|
Обливион лучший!!!
|
|||
|
22
Злобный Фей
21.07.08
✎
09:26
|
(20) Master of Orion II и Dungeon Keeper тоже
|
|||
|
23
Злобный Фей
21.07.08
✎
09:28
|
А ваще из последних таки понравился Crysis (не только из-за графона) и World in conflict потешная (как там русских пачками выносишь, типа лохи)
|
|||
|
24
scorpion-1980
21.07.08
✎
09:29
|
По моему мнению если после прохождения игрухи тянет еще пройти ее разок другой (5-10 раз) по разному, то игра удалась
Вот Фаллаут прошел раз 20 или 30, и до сих пор наверное не все фишки нашел Еще одна вещь, хоть не совсем РПГ, но всем советую попробовать, прошел ее тоже не меньше 20-ти раз - Солдаты Анархии |
|||
|
25
CoolCat
21.07.08
✎
09:30
|
А вот кто Ирал в Rangers??? кстати разработанной фирмой 1С
|
|||
|
26
Злобный Фей
21.07.08
✎
09:31
|
Самое форева РПГ енто Baldur's Gate, вот так
|
|||
|
27
Маркетолог
21.07.08
✎
09:34
|
(26) + 100))))
Есть ли игры похожие на BG ? |
|||
|
28
Loyt
21.07.08
✎
09:56
|
(26) Planescape Torment покруче будет. Не знаю, как перевели (таки игра старая, а в те времена переводили пираты), но в оригинале сюжет и диалоги - на пять с плюсом. "Теперь так не делают :(".
(27) Она и есть, похожая. |
|||
|
29
Viverna
21.07.08
✎
10:07
|
(28) +1 Planescape Torment the best!
|
|||
|
30
Андрюха
21.07.08
✎
10:13
|
(22)+1 MoO - супер, играл еще в I, правда III не осилил
|
|||
|
31
Defender aka LINN
21.07.08
✎
10:21
|
(28) +500
|
|||
|
32
YauheniL
21.07.08
✎
10:25
|
(27) Baldur's Gate 2: Shadows of Amn
|
|||
|
33
Zmich
21.07.08
✎
10:28
|
Wizardry 7 и 8. Отличный сюжет и система ведения боя.
|
|||
|
34
Маркетолог
21.07.08
✎
10:29
|
(32)Пройдено.
|
|||
|
35
wPa
21.07.08
✎
10:31
|
(26) Это единственная рпг где классический расчет применен
|
|||
|
36
Сержант 1С
21.07.08
✎
10:38
|
(29, 31, 32) Ссылочку? :)
|
|||
|
37
Nekto
21.07.08
✎
13:50
|
Давайте тогда еще указывать игры, по скольку раз их проходили для оценки их крутости
master of orion 2 - 500 deus ex 1 - 20 might ang magick 8 - 15 x-com 3 - 5 diablo2 - 3 kotor 1 -3 bards tale -3 morrovind -3 kotor 2 -2 oblivion - 2 готика 2 - 2 готика 3 - 5*0,6 deus ex 2 - 1 baldurs gate - 1 |
|||
|
38
Nekto
21.07.08
✎
13:51
|
fallout 1 -2
fallout 2 -5 |
|||
|
39
Nekto
21.07.08
✎
13:53
|
wizardry 8 - 10*0,5
|
|||
|
40
Scooter
21.07.08
✎
14:00
|
ИМХО Диабло рулит
|
|||
|
41
Sonny
21.07.08
✎
14:03
|
С каких пор лучшая из пошаговых стратегий всех времен (MoO II) стала вдруг РПГ???
|
|||
|
42
AntiBuh
21.07.08
✎
14:12
|
(41) не придирайся к мелочам
|
|||
|
43
Nekto
21.07.08
✎
14:16
|
xenus - 5 х 0,6
|
|||
|
44
Саша Питерский
06.08.08
✎
14:43
|
Kotor2 и
|
|||
|
45
Саша Питерский
06.08.08
✎
14:44
|
Kotor2 и Mass Effect - лучшие RPG что я видел
|
|||
|
46
dead
06.08.08
✎
15:24
|
(45) Mass Effect-то не совсем РПГ...она хороша тем, что у нее конкурентов практически нет - ну и движком своим, бишь Unreal Eng 3 А так - скучновато.
Fallout, Morrovind, Ведьмак - вот , ИМХО, троица лучших именно в такой последовательности) |
|||
|
47
2S
06.08.08
✎
15:27
|
сапер, косынка forever
|
|||
|
48
shaytanarh
06.08.08
✎
15:28
|
NetHack, все остальное так себе.
|
|||
|
49
pav007
06.08.08
✎
15:33
|
самая крутая РПГ всех времён это Daggerfall,
потратил на неё 4 года жизни : http://ru.wikipedia.org/wiki/The_Elder_Scrolls_II:_Daggerfall |
|||
|
50
ЗлобнийМальчик
06.08.08
✎
15:37
|
(4) какие вампиры???
|
|||
|
51
GenV
06.08.08
✎
15:38
|
Мне нравятся старые игры от KOEI, правда их не всегда можно достать и это больше стратегии, а не РПГ
|
|||
|
52
Chum
06.08.08
✎
15:43
|
Sacred что-то никто не упомянул
|
|||
|
53
NcSteel
06.08.08
✎
15:44
|
Нет лучше игры чем :
Фаллаут 1 и 2 . Понравился еще наш "Князь". Также крутая игра Космические Рейнджеры |
|||
|
54
Exec
06.08.08
✎
15:45
|
1. Fallout 1-2
2. Dark Messiah (особенно был в восторге от системы боя, которая в отличие от обливона тут сделана прямыми руками :) облевон конечно рпг хорошая, но выбросил я его именно из-за кривизны боёв) :)) 3. KOTOR 1-2 4. Eve :) 5. Вампиры 6. Thief: Dark Project, Thief 3. |
|||
|
55
Exec
06.08.08
✎
15:52
|
(50) Vampire: The Masquerade
|
|||
|
56
Саша Питерский
06.08.08
✎
16:08
|
(46) Что такое "не совсем rpg" мне не понятно.
- Можно взаимодействовать с партийцами. У них к тебе разное отношение. Можно даже в постель затащить. - Партийцы имеют свое мнение, ты на них можешь оказывать то или иное влияние, но они могут поступить (в определенных рамках) по своему - Хорошие или плохие поступки влияют на сюжет - Возможность решить множество игровых ситуаций без убийства - То что ты делаешь влияет на окружающий мир. В ME это объявление новостей, в которых про тебя не говорится совсем, но ты понимаешь, что это результат твоих действий. Большинство так называемых RPG требуют, что бы ты валил всех направо и налево. В Mass Effect можно заболтать ключевых монстров и НПЦ. Очень редкое для игры качество, я могу припомнить разве что Lionheart, в которой можно было тоже заболтать кого угодно, если он разговаривать способен |
|||
|
57
Саша Питерский
06.08.08
✎
16:09
|
Ну и тема секса с партийцами и другими персонажами раскрыта :)
|
|||
|
58
Exec
06.08.08
✎
16:12
|
(56) "Большинство так называемых RPG требуют, что бы ты валил всех направо и налево."
Ну эт больше экшены (ака дьябло) или слешеры (ака blade of darkness) с линейным сюжетом Хотя х.з, прокачав асасина в мессии тьмы я просто развлекался вырезанием всей живности в игре :) да и в фалауте когда поднадоело быть хорошим, вырезал население всех городов :))) |
|||
|
59
Саша Питерский
06.08.08
✎
16:14
|
(58) Да ладно, любая РПГ требует что бы ты валил всех направо и налево. Если в некоторых играх ты это делаешь ради развлекухи, то остальные тебя просто принуждают "качаться", иначе игру не пройти.
|
| Форум | Правила | Описание | Объявления | Секции | Поиск | Книга знаний | Вики-миста |