Имя: Пароль:
LIFE
 
OFF: Новые (и не очень старые) интересные РПГ
0 Nekto
 
20.07.08
03:19
Выкладывайте сюда ссылки на скрины и ролики РПГ, в которые довелось поиграть и которые понравились.
1 Nekto
 
20.07.08
03:21
Я, вот, например, не так давно two worlds прошел.
Вот ссылка на мувик из игры
http://www.youtube.com/watch?v=9o-Qr9Hlh8w&feature=related
А вот вступительная тема, весьма мелодично
http://www.youtube.com/watch?v=ppos_8mGNEc
2 b_ru
 
20.07.08
10:17
новая шедевральная РПГ: Ведьмак

из нестарых: Невервинтер 2, Вампиры...

скрины, ролики и прочие материалы нормальные люди ищут на офсайтах либо на ag.ru если приспичило. Хотя для РПГ качество графики едва ли не самая маловажная составляющая качества игры в целом.
3 Балабес
 
20.07.08
10:40
Devil May Cry 4 . это нечто.
4 Таня
 
20.07.08
11:00
Невервинтер 2 - отстой
5 Скользящий
 
20.07.08
11:14
Ведьмак хорошая игруха, но Еве он все равно не конкурент. Никак доиграть не могу уже месяца 2.
6 Salvador Limones
 
20.07.08
11:53
Fable очень понравился.
7 H A D G E H O G s
 
20.07.08
11:55
Готика 1 - рулит
8 b_ru
 
20.07.08
12:05
(4) А надо просто в нормальные модули играть. Оригинальный и меня не особо впечатлил. Хотя под первый невер их было побольше
9 Чес
 
20.07.08
13:15
Чем те ева не РПГ
10 Господин ПЖ
 
20.07.08
14:56
Mass Effect, Bard Tales, KotOR 1-2, Jade Empire

классика жанра - Fallout 1-2, Might & Magic 5-7
11 Immortal
 
20.07.08
15:35
Готика, Обливион, Морровинд - хоть графика отстой, зато масштаб-),
Спел Форс - на любителя.
Two worlds  - так себ игруха
Fable - отлично
12 antgrom
 
20.07.08
15:43
Диабло II  рулит ...

Кто скажет "старьё" ?
13 Господин ПЖ
 
20.07.08
15:53
Blade of darkness еще вспомнил - рульная вещь была
14 Idos
 
21.07.08
07:23
Арканум очень понравился
15 Злобный Фей
 
21.07.08
07:56
"Очень понравилась" это ж не описалово. Хоть бы в двух словах. А то че, лить гига 4 шоп потом обломаться? Как графика, геймплей, че там за сюжет в конце концов. Народ, ау.
16 smaharbA
 
21.07.08
07:58
кстати кто даст ссылку на диабло 2
в натуре луччая из таковых...
17 Привратник
 
21.07.08
08:34
(15)Графика - BMP, директикс лучше сразу выключить, чтоб не парил; сюжет - расследование зловещего убийства халфлинга, которое оказывается спасением мира. Герой может выбрать либо магию, либо технологию. Есть штук по 10 школ магии и технологии. Например, полностью выучив школу белой некромантии, можно воскрешать убитых (в том числе своих спутников), но придется потратить немало времени. Игрушка в общем прикольная, есть парочка шуточек - например миллионер Гильберт Бейтс (Билл Гейтс), который изобрел паровую машину (на самом деле украл у гномов), который конкурирует со стариком Эпплби (Apple). Много разных квестов. Расы - люди (без бонусов), орки , эльфы (бонус к привлекательности, магии, минус к технологии), огры (бонус к жизни, силе, минус  к уму), карлики (халфлинги), гномы (бонус к технологии), а также полукровки. Вроде бы разрабатывали Арканум те же, кто и два первых фэлаута.
18 alexsy
 
21.07.08
08:43
Fallout 1-2, Arcanum.
После них все остальные рпг какие то линейные скучные и предсказуемые.
19 Сержант 1С
 
21.07.08
09:06
20 CoolCat
 
21.07.08
09:11
Герои 3 форева..... и Диабло 2 рулит
21 Aswed
 
21.07.08
09:23
Обливион лучший!!!
22 Злобный Фей
 
21.07.08
09:26
(20) Master of Orion II и Dungeon Keeper тоже
23 Злобный Фей
 
21.07.08
09:28
А ваще из последних таки понравился Crysis (не только из-за графона) и World in conflict потешная (как там русских пачками выносишь, типа лохи)
24 scorpion-1980
 
21.07.08
09:29
По моему мнению если после прохождения игрухи тянет еще пройти ее разок другой (5-10 раз) по разному, то игра удалась

Вот Фаллаут прошел раз 20 или 30, и до сих пор наверное не все фишки нашел
Еще одна вещь, хоть не совсем РПГ, но всем советую попробовать, прошел ее тоже не меньше 20-ти раз - Солдаты Анархии
25 CoolCat
 
21.07.08
09:30
А вот кто Ирал в Rangers??? кстати разработанной фирмой 1С
26 Злобный Фей
 
21.07.08
09:31
Самое форева РПГ енто Baldur's Gate, вот так
27 Маркетолог
 
21.07.08
09:34
(26) + 100))))
   Есть ли игры похожие на  BG ?
28 Loyt
 
21.07.08
09:56
(26) Planescape Torment покруче будет. Не знаю, как перевели (таки игра старая, а в те времена переводили пираты), но в оригинале сюжет и диалоги - на пять с плюсом. "Теперь так не делают :(".
(27) Она и есть, похожая.
29 Viverna
 
21.07.08
10:07
(28) +1 Planescape Torment the best!
30 Андрюха
 
21.07.08
10:13
(22)+1 MoO - супер, играл еще в I, правда III не осилил
31 Defender aka LINN
 
21.07.08
10:21
(28) +500
32 YauheniL
 
21.07.08
10:25
(27) Baldur's Gate 2: Shadows of Amn
33 Zmich
 
21.07.08
10:28
Wizardry 7 и 8. Отличный сюжет и система ведения боя.
34 Маркетолог
 
21.07.08
10:29
(32)Пройдено.
35 wPa
 
21.07.08
10:31
(26) Это единственная рпг где классический расчет применен
36 Сержант 1С
 
21.07.08
10:38
(29, 31, 32) Ссылочку? :)
37 Nekto
 
21.07.08
13:50
Давайте тогда еще указывать игры, по скольку раз их проходили для оценки их крутости

master of orion 2 - 500
deus ex 1 - 20
might ang magick 8 - 15
x-com 3 - 5
diablo2 - 3
kotor 1 -3
bards tale -3
morrovind -3
kotor 2 -2
oblivion - 2
готика 2 - 2
готика 3 - 5*0,6
deus ex 2 - 1
baldurs gate - 1
38 Nekto
 
21.07.08
13:51
fallout 1 -2
fallout 2 -5
39 Nekto
 
21.07.08
13:53
wizardry 8 - 10*0,5
40 Scooter
 
21.07.08
14:00
ИМХО Диабло рулит
41 Sonny
 
21.07.08
14:03
С каких пор лучшая из пошаговых стратегий всех времен (MoO II) стала вдруг РПГ???
42 AntiBuh
 
21.07.08
14:12
(41) не придирайся к мелочам
43 Nekto
 
21.07.08
14:16
xenus - 5 х 0,6
44 Саша Питерский
 
06.08.08
14:43
Kotor2 и
45 Саша Питерский
 
06.08.08
14:44
Kotor2 и Mass Effect - лучшие RPG что я видел
46 dead
 
06.08.08
15:24
(45) Mass Effect-то не совсем РПГ...она хороша тем, что у нее конкурентов практически нет - ну и движком своим, бишь Unreal Eng 3 А так - скучновато.
Fallout, Morrovind, Ведьмак - вот , ИМХО, троица лучших именно в такой последовательности)
47 2S
 
06.08.08
15:27
сапер, косынка forever
48 shaytanarh
 
06.08.08
15:28
NetHack, все остальное так себе.
49 pav007
 
06.08.08
15:33
самая крутая РПГ всех времён это Daggerfall,
потратил на неё 4 года жизни :
http://ru.wikipedia.org/wiki/The_Elder_Scrolls_II:_Daggerfall
50 ЗлобнийМальчик
 
06.08.08
15:37
(4) какие вампиры???
51 GenV
 
06.08.08
15:38
Мне нравятся старые игры от KOEI, правда их не всегда можно достать и это больше стратегии, а не РПГ
52 Chum
 
06.08.08
15:43
Sacred что-то никто не упомянул
53 NcSteel
 
06.08.08
15:44
Нет лучше игры чем :
Фаллаут 1 и 2 . Понравился еще наш "Князь". Также крутая игра Космические Рейнджеры
54 Exec
 
06.08.08
15:45
1. Fallout 1-2
2. Dark Messiah (особенно был в восторге от системы боя, которая в отличие от обливона тут сделана прямыми руками :) облевон конечно рпг хорошая, но выбросил я его именно из-за кривизны боёв) :))
3. KOTOR 1-2
4. Eve :)
5. Вампиры
6. Thief: Dark Project, Thief 3.
55 Exec
 
06.08.08
15:52
(50) Vampire: The Masquerade
56 Саша Питерский
 
06.08.08
16:08
(46) Что такое "не совсем rpg" мне не понятно.

- Можно взаимодействовать с партийцами. У них к тебе разное отношение. Можно даже в постель затащить.
- Партийцы имеют свое мнение, ты на них можешь оказывать то или иное влияние, но они могут поступить (в определенных рамках) по своему
- Хорошие или плохие поступки влияют на сюжет
- Возможность решить множество игровых ситуаций без убийства
- То что ты делаешь влияет на окружающий мир. В ME это объявление новостей, в которых про тебя не говорится совсем, но ты понимаешь, что это результат твоих действий.

Большинство так называемых RPG требуют, что бы ты валил всех направо и налево. В Mass Effect можно заболтать ключевых монстров и НПЦ. Очень редкое для игры качество, я могу припомнить разве что Lionheart, в которой можно было тоже заболтать кого угодно, если он разговаривать способен
57 Саша Питерский
 
06.08.08
16:09
Ну и тема секса с партийцами и другими персонажами раскрыта :)
58 Exec
 
06.08.08
16:12
(56) "Большинство так называемых RPG требуют, что бы ты валил всех направо и налево."
Ну эт больше экшены (ака дьябло) или слешеры (ака blade of darkness) с линейным сюжетом

Хотя х.з, прокачав асасина в мессии тьмы я просто развлекался вырезанием всей живности в игре :)
да и в фалауте когда поднадоело быть хорошим, вырезал население всех городов :)))
59 Саша Питерский
 
06.08.08
16:14
(58) Да ладно, любая РПГ требует что бы ты валил всех направо и налево. Если в некоторых играх ты это делаешь ради развлекухи, то остальные тебя просто принуждают "качаться", иначе игру не пройти.