|
Регистр сведений: чем отличаетс Ресурс от Реквизита? | ☑ | ||
|---|---|---|---|---|
|
0
PrizrakR
29.05.08
✎
11:04
|
оба могут иметь любой тип данных, в построении запросов тоже разницы не заметил.. в чем разница?
|
|||
|
1
Sol78
29.05.08
✎
11:05
|
По измерениям идет контроль уникальности.
|
|||
|
2
PrizrakR
29.05.08
✎
11:06
|
я не про измерения спрашиваю - с ними то как раз все понятно
|
|||
|
3
shachneff
29.05.08
✎
11:13
|
(29) срезы
|
|||
|
4
PrizrakR
29.05.08
✎
11:15
|
что срезы? также все доступно..
|
|||
|
5
Smallrat
29.05.08
✎
11:16
|
Цитата из "проф. разработки":
"Хотелось бы особо отметить, что деление информации регистра на реквизиты и ресурсы - элемент общего подхода. И хотя технологически хранение информации ресурсов и реквизитов регистра сведений существенно не различаетс, правильное "отнесение" разработчиком данных к ресурсам или к реквизитам позволяет впоследствии быстро отличить, что является "функцией" регистра, а что комментирует запись. Строго говоря, это один из ключевых моментов организации разработки в 1С:Предприятии - деление структуры метаданных по ролям, исполняемых конкретными объектами в прикладном решении, а не только по технологическому устройству." |
|||
|
6
php5
29.05.08
✎
11:17
|
в реквизит записывается всмопогательная инфомарция.
|
|||
|
7
Господин ПЖ
29.05.08
✎
11:18
|
тяжелое наследие структуры регистров накопления...
|
|||
|
8
Sol78
29.05.08
✎
11:20
|
(2) невнимательность, быстро читал ;)
(7) верно, для унификации просто оставлено. |
|||
|
9
selenat
29.05.08
✎
11:21
|
ну, для периодических то разница все-таки есть, как верно сказал (3)...
|
|||
|
10
PrizrakR
29.05.08
✎
11:22
|
ну значит я все верно понял, что механизм внутри один, просто сделано типа дляя удобства..
|
|||
|
11
PrizrakR
29.05.08
✎
11:22
|
(9) в чем разница? при построении запрос по срезам доступно все также
|
|||
|
12
selenat
29.05.08
✎
11:22
|
(10) нет конечно.
|
|||
|
13
selenat
29.05.08
✎
11:24
|
(11) из среза можно достать значение реквизита? Наверное я что-то пропустил...
|
|||
|
14
Qvz
29.05.08
✎
11:24
|
Разделение идет больше логическое, особенно, если регистр плоский (не периодический), учитывая, что период и регистратор - это те же измерения, то основное отличие в том, что совокупность измерений составляют аналог "первичного ключа" - это основное отличие от плоского (не иерархического) справочника.
|
|||
|
15
PrizrakR
29.05.08
✎
11:27
|
(13)
ВЫБРАТЬ ИсполнениеБюджетаСрезПоследних.Сумма КАК Сумма, ИсполнениеБюджетаСрезПоследних.ОснованиеПлатежа КАК ОснованиеПлатежа, ИЗ РегистрСведений.ИсполнениеБюджета.СрезПоследних КАК ИсполнениеБюджетаСрезПоследних Сумма - ресурс, ОснованиеПлатежа - реквизит |
|||
|
16
shachneff
29.05.08
✎
11:27
|
(4) Если РС периодический, то добавленный вручную реквизит (не служебный, а именно добавленный) не попадет в виртуальную таблицу срезов
|
|||
|
17
PrizrakR
29.05.08
✎
11:28
|
(14) еще раз, про измерения речи не идет
|
|||
|
18
PrizrakR
29.05.08
✎
11:30
|
(16) и что, в выборке будет пусто по этой колонке?
|
|||
|
19
shachneff
29.05.08
✎
11:30
|
(16) Хотя нет, попадет
|
|||
|
20
selenat
29.05.08
✎
11:30
|
(15) и что выдает в качестве реквизита? Последнее значение реквизита?
|
|||
|
21
Qvz
29.05.08
✎
11:31
|
(14) сорри, невнимателен. Как до утки на 3 сутки.
|
|||
|
22
PrizrakR
29.05.08
✎
11:33
|
(20) ну смотря какой срез, а так конечно..
|
|||
|
23
selenat
29.05.08
✎
11:34
|
(22) странно. Тогда, сдается мне действительно ничем не отличается...
|
|||
|
24
PrizrakR
29.05.08
✎
11:35
|
(23) вот мне после экспериментов и стало интересно, в чем же разница.. может я что-то упустил.. а нет, оказывается все просто на уровне разделения понятий..
|
|||
|
25
Mitriy
29.05.08
✎
11:39
|
(5) судя по всему - специально для того, чтобы при сдаче на спеца было к чему придраться, если больше не к чему...
|
| Форум | Правила | Описание | Объявления | Секции | Поиск | Книга знаний | Вики-миста |