|
ЧекККМ и РКО | ☑ | ||
|---|---|---|---|---|
|
0
belas
18.01.08
✎
03:56
|
Ситуация такая: версия торговли 937. ТОргуем в розницу, при продаже пробиваем ЧекККМ. В случае если товар приносят обратно в течении дня делаем ЧекНаВозврат.
Но вот как быть если товар продавался к примеру неделю назад? Чек на возврат уже не оформить. Делаем так: ВозвратОтПокупателя + РКО. Однако в РКО чек не пробивается, так как в настройках фискального регистратора не стоит галка "Используется для отражения наличных денежных расчетов". Если эту галку поставить, то тогда не будет пробиваться ЧекККМ. Отсюда вопрос: как быть ? Может подскажете как делаете вы? Как научить 1С пробивать чекККМ и чек при РКО? Может возврат оформлять как-то по-другому? PS: Можно конечно отключить контроль в модуле РКО, но насколько это будет правильно и законно? PPS: Сама ситуация не нроавится тем, что если мы сделали расходный кассовый ордер, но не пробили чек, то в конце дня сумма z-отчета не сойдется с кассовой ведомостью и реальным наличием денег в кассе. |
|||
|
1
big
18.01.08
✎
05:28
|
При офрмлении РКО чек пробивать не нужно, т.к. деньги должны выдаваться не из ящика ККМ, а из кассы предприятия, что и подтверждает РКО сам по себе.
|
|||
|
2
Drew
18.01.08
✎
05:54
|
Попробуй делать возврат не по номеру чека а на позицию
|
|||
|
3
big
18.01.08
✎
06:06
|
(2) Это здесь не при чем.
|
|||
|
4
уродина
18.01.08
✎
06:07
|
а зачем вам чек ккм на возврат? почитайте инструкцию - (1) совершенно прав....
|
|||
|
5
belas
18.01.08
✎
08:03
|
А зачем чек ккм на возврат тогда нужен?
Тоесть хотите сказать, что из какссы вообще деньги возвращать нельзя ? Был бы очень признателен , если бы разъяснили ? |
|||
|
6
уродина
18.01.08
✎
08:27
|
(5) а тот же день (в ту же смену) возвращаем из кассы... как вы и написали в (0). а в другой день - деньги возвращаются из кассы предприятия... по фмскальнику не проводятся. потому что деньги выдаются по заявлению покупателя.
|
|||
|
7
belas
18.01.08
✎
08:41
|
Значит у меня должна быть касса предприятия. В кассе предприятия много денег вроде как хранить нельзя.
А что делать, если в кассе предприятия нет достаточных средств чтобы вернуть покупателю. Хотя в кассе торгового зала их достаточно ? |
|||
|
8
belas
18.01.08
✎
09:45
|
up
|
|||
|
9
уродина
18.01.08
✎
09:47
|
(8) передайте в кассу предприятия
|
| Форум | Правила | Описание | Объявления | Секции | Поиск | Книга знаний | Вики-миста |