Имя: Пароль:
1C
 
Проблема при установке драйвера защиты
0 DN
 
09.11.06
00:08
При установке HASP драйвера равно как и при выборе "удаленние HASP Device driver" вылезает сообщение "Running processes are accessing the drivers. Please stop the processes or use the -kp option. Error code: 20, 4 958 0   0x140000 0x0 0x140000". Как установить драйвер защиты?
Спасибо!
1 ShoGUN
 
09.11.06
00:11
(0) У тебя сервер защиты не запущен случаем, на этой же машине? Как сервис, например? Радикальный метод - сделать как написано, написать в командной строке "hinstall.exe -i -kp"(без кавычек) Должно помочь.
2 zalexey
 
09.11.06
10:04
1. Если на вашем компьютере установлен драйвер ключа HASP версии ниже 4.96, обновить драйвер с сайта компании Aladdin. Для этого в разделе HASP Device Driver Downloads загрузите файл hinstall.zip, распакуйте его в какой-либо каталог и выполните команду hinstall.exe -i для установки драйвера

Примечание: перед загрузкой нового драйвера узнать версию установленного в системе драйвера HASP можно, выполнив команду hinstall.exe -info в подкаталоге HASP каталога, в котором установлен PHOTOMOD.

2. Если после установки обновленного драйвера какие-либо модули PHOTOMOD по-прежнему не запускаются, отключить функцию DEP. Наиболее простой способ выполнить это следующий:

нажать правую кнопку мыши на иконке "Мой компьютер" на рабочем столе Windows или в меню "Пуск" и выбрать команду "Свойства";

перейти на закладку "Дополнительно";

нажать кнопку "Параметры" в группе "Загрузка и восстановление";

нажать кнопку "Правка" в группе "Загрузка операционной системы";

в открывшемся на редактирование файле boot.ini найти все вхождения параметра /NoExecute (возможны варианты: /NoExecute=OptIn, /NoExecute=OptOut, /NoExecute=AlwaysOn и /NoExecute=AlwaysOff) и заменить значение параметра на "AlwaysOff", т.е. если до исправления файл имел вид


[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /fastdetect /NoExecute=OptIn


то после исправления он должен выглядеть как


[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /fastdetect /NoExecute=AlwaysOff


Другие параметры загрузки ОС изменять не следует;

закрыть редактор, согласившись сохранить файл на запрос при выходе, и перезагрузить компьютер.

После выполнения указанных действий все модули PHOTOMOD должны начать работать штатным образом.


P.S. добавьте в базу знаний
Компьютеры — это как велосипед. Только для нашего сознания. Стив Джобс