|
Закладки в справочнике сотрудников Ø (Анюта 20.12.2004 21:47) |
☑ | ||
|---|---|---|---|---|
|
0
kant
20.12.04
✎
20:27
|
С помощью обработки заполняю справочник сотрудников:
" Сотрудники = СоздатьОбъект("Справочник.Сотрудники"); Сотрудники.Новый(); Сотрудники.Код = 1; Сотрудники.Наименование = "ФИО"; " А когда захожу в 1С:Предприятие, и пытаюсь отредактировать элементы справочника, у меня выводится только одна закладка с ФИО и кодом. Что можно сделать, чтобы была возможность редактировать? ЗиК 247 |
|||
|
1
vS
20.12.04
✎
20:32
|
...внимательно посмотреть процедуру ПриОткрытии()
я в свое время на этом тоже нехило обломался, пусть руками бьют :) |
|||
|
2
rsv1
20.12.04
✎
20:37
|
Добавь вот это:
Сотрудники.ОсновнойЭлемент = Сотрудники.ТекущийЭлемент(); сработает 100% |
|||
|
3
kant
20.12.04
✎
20:38
|
(1)Да я посмотрел уже её:
остальные закладки становятся доступными, "Если ОсновнойЭлемент=ТекущийЭлемент()" Можно ли просто закомментировать эту строчку? Или лучше сделать как-то по-другому? |
|||
|
4
vS
20.12.04
✎
20:40
|
ниче не коменти, попробуй как в (2)
|
|||
|
5
rsv1
20.12.04
✎
20:41
|
короче
Сотрудники = СоздатьОбъект("Справочник.Сотрудники"); Сотрудники.Новый(); Сотрудники.Код = 1; Сотрудники.Наименование = "ФИО"; Сотрудники.Записать(); Сотрудники.ОсновнойЭлемент = Сотрудники.ТекущийЭлемент(); Сотрудники.Записать(); |
|||
|
6
kant
20.12.04
✎
20:43
|
(2) не помогает
|
|||
|
7
vS
20.12.04
✎
20:45
|
код=1 угараешь? или тестируешь?
в отладчик иди, нету у меня зика дома |
|||
|
8
rsv1
20.12.04
✎
20:47
|
Сделай как в 5. все должно работать!!!
|
|||
|
9
kant
20.12.04
✎
20:48
|
(5) не помогает.
(7) Код = 1 я для примера написал, с кодом всё нормально. |
|||
|
10
vS
20.12.04
✎
20:52
|
Сахар, пройди отладчиком, воткни на открытие точку, и увидишь, мож где список гробится, я точно помню, что прошлой весной я потрахаля и бросил... 200 сотров руками били, решил что дольше писать 242 кажется зика была
|
|||
|
11
rsv1
20.12.04
✎
20:53
|
Процедуру в студию
|
|||
|
12
vS
20.12.04
✎
20:53
|
(11) тебе при открытии из справочника чтоли??
|
|||
|
13
vS
20.12.04
✎
20:54
|
у меня в принцыпе 248 есть на ИТС, могу установить, посмотреть...
|
|||
|
14
rsv1
20.12.04
✎
20:55
|
12) нахрена мне приОткрытии. процедуру обработки ясен пень
|
|||
|
15
kant
20.12.04
✎
20:55
|
(10) А у меня 892 сотрудника.... Запарюсь я вручную их вбивать..
|
|||
|
16
rsv1
20.12.04
✎
20:57
|
а у меня 1500 было
|
|||
|
17
kant
20.12.04
✎
21:01
|
Процедура ПереносСотрудников()
Сотрудники = СоздатьОбъект("XBase"); ФайлСотрудников = ""; КаталогСотрудников = ""; Если ФС.ВыбратьФайл(0,ФайлСотрудников,КаталогСотрудников,"Выбрать файл сотрудников(PEOPLE)","Файлы dbf |*.dbf","dbf")=1 Тогда Сотрудники.ОткрытьФайл(КаталогСотрудников+ФайлСотрудников); Иначе Возврат; КонецЕсли; Окончание =1; Пока Окончание=1 Цикл ФИО = ""; Фам = Сотрудники.ПолучитьЗначениеПоля("SHORTNAME"); Имя = Сотрудники.ПолучитьЗначениеПоля("NAME1"); Отч = Сотрудники.ПолучитьЗначениеПоля("NAME2"); ФИО = СокрЛП(Фам)+" "+СокрЛП(Имя)+" "+СокрЛП(Отч); ТабельныйНомер = СокрЛП(Сотрудники.ПолучитьЗначениеПоля("CODE")); Сотрудник = СоздатьОбъект("Справочник.Сотрудники"); Сотрудник.ВыбратьЭлементы(); НайденСотрудник = 0; Пока Сотрудник.ПолучитьЭлемент()=1 Цикл Если (Сотрудник.Наименование = ФИО)и(Сотрудник.Код = ТабельныйНомер) Тогда НайденСотрудник = 1; КонецЕсли; КонецЦикла; Если НайденСотрудник = 1 Тогда Окончание = Сотрудники.Следующая(); Продолжить; КонецЕсли; Сотрудник.Новый(); Сотрудник.Наименование = ФИО; Сотрудник.Код = ТабельныйНомер; Сотрудники.Записать(); Сотрудник.ОсновнойЭлемент = Сотрудник.ТекущийЭлемент(); Сотрудник.Записать(); Окончание = Сотрудники.Следующая(); КонецЦикла; Сотрудники.ЗакрытьФайл(); КонецПроцедуры//ПереносСотрудников |
|||
|
18
kant
20.12.04
✎
21:05
|
когда написал, понял. Вместо "Сотрудник" написал "Сотрудники"
Большое спасибо, rsv1 |
|||
|
19
vS
20.12.04
✎
21:07
|
Сотрудники.Записать(); вот ошибка
|
|||
|
20
rsv1
20.12.04
✎
21:08
|
у тебя наверное новые сотры уже не создаются поэтому добавь следущее:
. Если (Сотрудник.Наименование = ФИО)и(Сотрудник.Код = ТабельныйНомер) Тогда НайденСотрудник = 1; // Сотрудники.ОсновнойЭлемент = Сотрудники.ТекущийЭлемент(); //+++ Сотрудники.Записать(); //+++ // КонецЕсли; |
|||
|
21
vS
20.12.04
✎
21:08
|
сам увидел :)
|
|||
|
22
rsv1
20.12.04
✎
21:09
|
18) а я и не заметил
|
|||
|
23
Лошадка в пальто
20.12.04
✎
21:14
|
Ошибка в 0. ... Пишется 427...
|
|||
|
24
kant
20.12.04
✎
21:35
|
(23) нет, у меня ЗиК 247, ЗиК редакция 2.3
Сомневаюсь, что есть ЗиК 427 :) |
|||
|
25
vS
20.12.04
✎
21:41
|
зато есть бзик... ;) да простят меня боги
|
| Форум | Правила | Описание | Объявления | Секции | Поиск | Книга знаний | Вики-миста |